Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 07:40

несколько раз

Всем доброго времени суток!
Сегодня мой отзыв омаске от бренда Erborian - об увлажняющей маске bamboo waterlock.

Купить эту маску меня заставила моя ностальгия по увлажняющей маске с колендулой от Килс, которая сейчас, увы, недоступна у нас. Ностальгия была именно по текстуре, и вообще Килс с текстурами делали что-то невероятное, но мы об Erborian сейчас.

Упаковка. У меня в использовании полноразмер- это банка-шайба из прозрачного пластика, с белой завинчивающейся крышкой и с пластиковой заглушкой. Объём 80 гр. Произведено в Южной Корее, хотя сам бренд французский.

Дизайн приятный.

Есть наклейка с информацией на русском языке

AQUA, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL, PROPANEDIOL, PHYLLOSTACHIS BAMBUSOIDES EXTRACT, DIMETHICONE, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, PHYLLOSTACHIS BAMBUSOIDES JUICE, OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT, DIOSPYROS KAKI LEAF EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM POLYACRYLATE, LECITHIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PPG-26, BUTETH-26, ARGININE, SODIUM HYALURONATE, BETA-GLUCAN , PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM/FRAGRANCE, LINALOOL, GERANIOL, CI 19140/YELLOW 5

Что в составе мне приглянулось:

гиалуронат натрия, аргинин, бета-глюкан ( на мою кожу бета- глюкан оказывает успокаивающее действие практически моментально, это поняла после использования ампул от Babor).

Интересен также компонент Хурма, не встречала ее в других составах

смягчает, увлажняет кожу. улучшает тонус кожи и способствует сужению пор

Не идентифицированы в составе некоторые ингредиенты:

PHYLLOSTACHIS BAMBUSOIDES EXTRACT - Листоколосник бамбуковый

Кондиционер для кожи и волос, увлажнитель

PHYLLOSTACHIS BAMBUSOIDES JUICE- сок бамбукового дерева и

OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT- офиопогон японский, он же ландыш японский

успокаивает и защищает кожу, усиливая ее барьерные функции
В составе растения присутствуют полисахариды, углеводы (арабиноза, галактоза, глюкоза), слизь, ситостерол, рускогенин, офиопогонины (стероидные сапонины), терпеновые гликозиды, изофлавоноиды, витамины В, С, А, D, микроэлементы (кальций, медь, железо, цинк, хром, натрий и др.).

Синтетики более чем достаточно, но аллергии не вызвала маска.

Текстура.

За что боролись… Да, текстура порадовала, - маска такая прозрачная, легкая, слегка взбитая, сам процесс нанесения уже дарит релакс, носиться маска тоже прекрасно, не стягивает, не печет, смывается легко. Аромат - еле- еле слышимый прекрасный травянистый. Цвет - в баночке есть светло- зелёный оттенок.

Результат.

Кинестетики оценят прежде всего текстуру.

Увлажнение дает умеренное, но это уже и не важно стало для меня, так как сам процесс применения дарит массу положительных эмоций, сами знаете «У самурая нет цели, только путь» 😀.

Покупала на сайте ЗЯ, Здесь, цена со скидкой 2 739 руб, для такого качества приемлемая.

Еще чтиво для маскоманьяков:

Питательная маска для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask

Маска для лица Ahava 24K Gold Facial Mud Mask

Ночная маска для лица Elemis Peptide4 Plumping Pillow Facial

Маска для лица NAME SKIN CARE восстанавливающая с папайей Sebum&Pores Control Skin Clay Seaweed

Маска для лица Apivita express beauty face mask pumpkin detox skin

Маска для лица Mudmasky глиняная Pearl Polish Superglow Pink Clay Mask

Всем добра и приятных бьюти-покупок, оставайтесь всегда красивыми и помните, что красота спасет мир!

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Дарит релакс
  • Очень тактильно приятная текстура
Недостатки
  • Хочется больше увлажнения
skryn444рекомендует