Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 16:56

Ездила с Lux Express в Хельсинки и обратно.

Купила по акции билеты: туда - 591,00 RUB, обратно - 795,00 RUB.

Ехала в аэропорт (и из аэропорта). Даже не знала, что кто-то есть там остановка. Уже готова была купить до автовокзала билет. Но вовремя увидела.

Надо ли говорить как это удобно! Сразу приехать в аэропорт, улететь, потом прилететь и уехать в Питер.

Автобусы комфортные характерного серого цвета. Есть кофемашина, туалет - маленький, но чистый. Бесплатная вода! Было удивительно её получить при входе в автобус. Индивидуальная медиасистема - пока ехала обратно, посмотрела фильм "Дикая". Есть розетка - расположена впереди, заметная. Например у автобусов других фирм я так вообще не нашла розетку.

Про быстрое пересечение границы, ремни безопасности, полки для вещей можно и не говорить ).

Единственное, подключение к вай-фай было проблематичным. Но ничего. Большую часть поездки он работал.

Посадка по билету и загранпаспорту. Билет можно не распечатывать. водитель просто спрашивает место и сверяет со своим списком.

Ещё очень удобно, что автобус делает остановку у метро Балтийская. Так как я живу на красной ветке. Для меня было важно успеть на метро, я приезжала вечером. Также мне повезло, что сидела одна, без соседа.

Lux Express рекомендую!

Достоинства
  • WI-Fi бесплатный
  • Бесплатные напитки
  • Биотуалет
  • Быстрое прохождение границы
  • Вежливый и приятный персонал
  • Идет точно по расписанию
  • Новые автобусы
  • По акции очень дешево