Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 02:08

несколько дней

Нужно было где-то остановиться в Киеве. После обзвона множества мест, нашли интересный вариант в районе станции метро Лукьяновская.

От метро нужно ехать тролейбусом или маршруткой минут 10-15. Сам отель занимает 5 этаж многоэтажного здания. На входе стоит стойка охраны. Проверяют там не очень строго, но мы говорили, куда идем.

На 5 этаж везет небольшой лифт. Выходя из лифта взгляд натыкается на стойку ресепшн.

Рядом с лифтом дверь на кухню, где есть плита, стиральная машинка, столики и даже автоматы с кофе.

Вдоль коридора много дверей в номера.

Двери похоже бронированные, на замок закрываются легко. При входе в комнату есть небольшая прихожая, в ней же и двери в санузел.

В туалете есть душ, умывальник и унитаз. Теплая вода греется от бойлера, который находится вне номера и похоже греет воду на несколько номеров, так как пару раз на горячую воду не успевала.

В комнате 2 кровати стоящие рядом, мягкая подушка и легкое, но теплое для зимы одеяло.

Виды из номера выходящего на правую сторону открываются красивые, на город, а ночью все светится.

В номер нам выдали обошреватель, но часто выбивало пробки и хоть свет работал, но в розетках напряжения не было. И чем больше людей заселялось, тем чаще выбивало. Но электрик быстро исправлял проблему. Правда потом надоело бегать и забили. Розетки ночью сами включились. Помимо обогревателя есть еще стационарная батарея, но ее тепла не совсем хватает. Обогреватель спасал, а еще он хорошо сушил вещи развешанные рядом на стуле. Стул в номере только один и тот шатается. На двухместный номер его было недостаточно. Также в номере был стол и шкаф. Не хватало в прихожей хотя бы крючков для одежды, хотя там была большая ниша для полноценного шкафа.

В шкафу в комнате было много ящиков и 2 вешалки.

Звукоизоляция не идеальная, но по сравнению с номеров в Счастливцево, где с соседями можно общаться не повышая голос, то в отеле Нагорный в Киеве, звукоизоляция получше. Соседей конечно слышно, но спать не мешает.

Цена за проживание колеблется от 350 грн до 550 в зависимости от срока пребывания. Мы остановились на 6 дней и платили по 380 грн в сутки.

Не понравилось, что в день выезда, уборщица около 11 утра начала нас выгонять заставляя сдать номер, при том, что мы заранее узнали, что выехать можно в 12. Но поговорив с нею на повышенных тонах, мы выехали как и планировали, за несколько минут до 12.

В целом гостиница мне понравилась, несмотря на дальность от метро и некоторые косяки. Зато цена небольшая и удобства в номере. Даже некоторые хостелы в Киеве дороже. Так что отель Нагорный рекомендую.

Достоинства
  • Удобства в номере
Недостатки
  • Некоторые из персонала
  • Проблемы с розетками
  • С горячей водой непонятки
  • Холодно зимой на кухне
Анюпикрекомендует