Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 09:50

Купила я их на акции в дискаунтере, рядом с которым живу. Цена была очень привлекательной (около 26000 за упаковку из 32 штук), поэтому я взяла сразу несколько упаковок. Остатки моей ''коллекции'' на фото.

Упаковка удобная, аккуратная и небольшая.

В упаковке подробная инструкция на нескольких языках, где описано, как вводить тампон. Именно благодаря инструкции я поняла, как вводить тампон, когда первый раз решила ими воспользоваться.

Состав тампонов - Впитывающее вискозное волокно, шнур из полиэстера, шелковистое покрытие, монолаурат глицерина. Покрытие Силктач используется для дополнительного комфорта. Действительно, вводить тампон очень удобно и просто, внутри он не ощущается, не мешает при ходьбе, беге, танцах и других активных движениях. До этого я использовала пару раз тампоны Мэгги - вводить очень сложно. Поэтому для начинающих рекомендую Оби.

Меня заинтересовал в составе монолаурат глицерина - как заявляет производитель , это вещество помогает поддерживать необходимый уровень собственных полезных бактерий, способствуя поддержанию естественного баланса. А вот что я нашла в интернете - проводилось исследование и в ходе него было выяснено, что монолаурат глицерина в составе вагинальных тампонов обеспечивает дополнительную безопасность в отношении развития синдрома менструального токсического шока, а также в целом положительно влияет на репродуктивное здоровье женщины. Также мне интересно было узнать, что это же самое вещество (монолаурат глицерина) используется в ... мороженом и содержится в грудном молоке.

Теперь о самих тампонах - каждый находится в индивидуальной обертке, которая легко открывается. Как я уже говорила, тампон вводится очень быстро и просто, без проблем. Извлекается также. От протеканий защищает хорошо, главное, вовремя поменять.

Фото самого тампона

Тампоны очень хорошие, рекомендую.

Достоинства
  • Безвредные
  • Не ощущаются внутри
  • Удобны в использовании
shelti89рекомендует
  • 19.06.2013
    Пользуюсь я исключительно тампонами - прокладки не могу использовать - они все какието сильно большие и чувствую себя как в памперсе))) Но отзыв не об этом.
  • 25.03.2011
    Много я перепробывала всяких разных тампонов и остановилась на 2 марках. Это разумеется ob и libresse Всегда пользуюсь только ими. В самых редких и крайних ситуациях могу приобрести Натуреллу.
  • 13.09.2013
    Всегда пользовалась тампонами, прокладки для меня ад. Не умею их носить, они сразу скамкыввются и неудобно ходить. Дааа вообще не удобно мне сильно с ними. Поэтому уже давно пользуюсь тампонами, а именно мне подошли ob.
  • 10.09.2013
    Соблазнивший рекламой, решила попробовать.. Не пожалела) Цена у них, конечно, повыше, чем у других.. Упаковка: индивидуальная, на мой взгляд открывается не очень удобно..