Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 22:38

полгода или более
    339 рублей + доставка

Всем привет !!!

У нас дома очень много пластиковых контейнеров, которые хранятся у нас очень много лет. Многие забывают о их сроках годности и что их надо обновлять регулярно. Исходя из таких размышлений, я решила перейти на стеклянные контейнеры для хранения в холодильнике готовых блюд. Давайте я поделюсь своими впечатлениями...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Материал: Жаропрочное стекло;
  • Цена: 339 рублей (с крышкой); 199 рублей (без крышки);
  • Ссылка на официальный сайт: здесь (с крышкой), здесь (без крышки);

✭ ВНЕШНИЙ ВИД ✭

Контейнер пришел в целостности. Из прозрачного стекла, поэтому увесистый такой. Крышка очень плотно закрывается и такие крышки подходят и к другим контейнером Икеа 365+(и большим объемом, и к пластиковым) - поэтому они универсальны. Была приклеена этикетка со всей необходимой информацией на русском языке. Единственное я не нашла при покупке их нижние размеры (так напрамер, ширина сверху 15 см, а снизу 10 см). Поэтому эти контейнеры удобно хранить друг в друге (для этого так и сделано).

✭ ИНСТРУКЦИИ ПО УХОДУ

• Контейнер для продуктов можно ставить в морозильник и мыть в посудомоечной машине.
  • Крышку можно использовать в СВЧ-печи; при нагревании пищи до 100°C, можно использовать в СВЧ-печи.
  • Контейнер можно использовать в духовке, а крышка не предназначена для использования в духовке

✭ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ✭

Я кладу еду в контейнер сразу при готовке горячей, что очень удобно и нет опасений как от пластиковых контейнеров. При остывании отправляю контейнер в холодильник. Он очень удобной конфигурации и хорошо помещается на всех полках. А также контейнеры от Икеа очень хорошо с собой компонуются. Иногда еду разогреваю в нем в духовке. Иногда прям в контейнере подаю на стол. Крышка закрывает герметично, никаких плохих запахов не распространяется (при условии, что у меня и пропадали продукты). На полке контейнеры хранятся компактно, так как дно у них заужено и они вставляются друг в друга. Храню на выдвижной полке вертикально - очень удобно).

МОЯ ОЦЕНКА: ✭ 5✭. ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ !!!