Опубликовано 6 Август, 2017 - 13:48

От 7.000 до 15.000 сутки

Те, кто был в Песчаной Бухте на Байкале или изучал о ней информацию наверняка знают, что вариантов проживания тут не так много. И на фоне совдеповской базы "Песчанка" по соседству "Байкальские Дюны" выглядят просто как супер-лакшерри отдых! А больше вариантов где остановиться тут и нет, но ведь места какие заманчивые! Конечно, можно где-то остановиться с палаткой повыше в лесу и таких туристов тоже хватает, но лично мне эти места для такого отдыха доверия не внушают.

Поэтому Байкальские Дюны - наилучший вариант проживания тут. И из-за ценника большинство отдыхающих тут иностранцы. На территории базы есть баня, бассейн, комфортные шезлонги на берегу и стульчики, круглосуточная охрана, питание по системе "шведский стол" - завтрак, и по меню - обед и ужин. Детские театр, посиделки у костра перед отъездом и бесплатная экскурсия ежедневно.

Что понравилось:

Кормят вкусно, номера отличные, территория чистая и презентабельная. Есть возможность позавтракать или поужинать на свежем воздухе на открытой террасе с видом на озеро Байкал (виды тут потрясающие!). Персонал базы отдыха приветливый. Можно посетить баню, поплавать в бассейне, есть развлекательная программа для детей в детском театре. Так же есть спортивная площадка. Ну и спорить не буду, это лучшее место в Песчаной бухте.

Места потрясающие! Если отойти от базы в любую сторону, то можно почувствовать, что называется "единение с природой". Как будто ты находишься в заповеднике или музее под открытым небом, Песчаная Бухта прекрасна на 100% в любую погоду!

Что не понравилось:

Во-первых ценник. Такие домики в любом пригороде или отдаленном уголке на природе будут стоить в два раза дешевле, за счет того что у людей нет выбора и это место потрясающе-живописное, сюда едут по любой цене. Стоимость проживания от 7.000 до 15.000 в сутки за двоих. Номера есть как стандартные, так и люксы. Но даже самый скромный номер оформлен хорошо. Питание включено в стоимость.

Не понравилось что на территории много вещей, которые отвлекают внимание от главного достояния этих мест - природы и перекрывают внешний вид. Особенно когда подъезжаешь к базе отдыха, со стороны воды берег выглядит как будто там все что можно в куче. Спортивная площадка огорожена огромным забором, настроено каких-то ненужных бордюров, ограждений. Нет цельности и ощущения того что ты уезжаешь в отдаленное от всего мира место. Кроме этого, видимо все постройки производились в разное время и выглядят не однообразно.

так же не понравилось что там довольно скучно. Заниматься особо нечем, кроме любования природой и уже на второй-третий день начинаешь придумывать чем бы заняться. Окрестности можно обойти за день, а больше делать нечего. К слову, сеть там не ловит а интернет (на базе есть вайфай) больше не работает чем работает.

В заключении:

Конечно, от отдыха в таких местах впечатления плохие остаться не могут и мне понравилось, даже очень. Но выбирать эту базу приходится только по той причине, что больше не из чего, а так есть недостатки. Но все же я рекомендую ее, довольно комфортно!

Мой отзыв об острове Ольхон, Байкал тут

Больше о путешествиях:

La_Bohèmeрекомендует
уютно
Обычно мне с собой не скучно)))

Можно и книжку почитать, но вот что с инетом облом - вообще ужас! На любимый Айрек отзыв уже не зальешь...
какая же красота Love
Как же там красиво!
06.08.2017
Как там классно! В таком месте хотелось бы побывать.
06.08.2017
Мне понравилось бы там, природа, красота, вода и хочется отдохнуть.
06.08.2017
Очень душевненько, мне такие места нравятся, да и пейзаж красивый Love
Представляю какой шикарный там воздух. Отдых это всегда прекрасно.
Красотища неописуемая ))) LoveCrown
07.08.2017
Очень красивые виды и интерьер!
07.08.2017
Невероятная красота, место просто шикарное, как будто какой-то даже не российский курорт) Очень хотелось бы там побывать.
Какая там красота Love
Как же всё-таки красива наша страна! Замечательное место Smile
07.08.2017
как же там красиво! Love еще пока не разу не довелось побывать на байкале, но теперь захотелось еще больше Smile
Красиво)
10.08.2017
как красиво)
  • 12.08.2017 - 13:13
    Природа была прекрасная, база была ужасная..
    Красота, которую здесь можно увидеть и суженный круг выбора проживания всего до двух баз отдыха, включая эту, хоть как-то объясняет выбор базы с такими ужасными условиями проживания! Но по мне уж лучше в палатке жить, чем в таких условиях. Впечатления от увиденного остались не самые лучшие..
  • 06.07.2017 - 12:54
    Настоящие ЗОЛОТЫЕ ДЮНЫ, ШИРОЧЕННАЯ ПРИБРЕЖНАЯ ПОЛОСА, НЕЖНЕЙШЕЕ МОРЕ - всё это ждёт вас в Витязево (Анапа) Краснодарского края. Казалось бы, приезжай и живи хоть дикарём среди этого великолепия. Но в отзыве я расскажу, почему всё же стоит выбрать отель.
    Доброго дня всем заглянувшим! Мой отзыв сегодня посвящён отелю Золотые Дюны 3, Витязево (Анапа) . Расположен он, как вы понимаете, на одном из курортов Краснодарского края. И курорт этот смог меня по-настоящему удивить.
  • 06.07.2021 - 09:08
    Не 5 звёзд, но комфортно
    Гостиница находится в п.Турка, Республика Бурятии.168 км от города Улан-Удэ. Номера простые, без коврового покрытия, что лично для меня является плюсом. Из удобств: кровати, кресла, журнальные столики, платяные шкафы, телевизоры, санузел раздельный, с душевой кабиной. Есть WiFi.
  • 12.08.2017 - 18:06
    Потрясающая природа, тихое место для спокойного отдыха, релаксации и отстранения от всего мира! Как добраться, где остановиться и что посмотреть в бухте Песчаной!
    Это место я нашла в интернете еще пару лет назад, но так как добираться мне до него через всю Россию - оставила на потом. И не забыла! Как только решила отправиться в путешествие на Байкал, включила Песчаную Бухту в список мест, которые стоит посетить обязательно.
  • 17.07.2019 - 16:23
    Только для богачей
    Если ты - нищеброд, то гостевой дом "Байкальский маяк" явно не для тебя.   Для примера, самый известный номер с кроватью на цепях стоит 10 000 рублей в сутки с человека. Самый дешёвый номер при мне стоил 2400 с человека в сутки. Всё идёт с питанием. А питание роскошное.
  • 12.07.2020 - 17:40
    Худший отдых
    Крымский сервис — это когда ты тратишь почти 1, 5 млн руб за проживание и тебе в один день говорят, что ваш номер продан и вы должны завтра съехать, хотя бронь была до 31 августа. Как я уже понимаю, они продали его намного дороже, чем нам со скидкой. Договор не успели переоформить.
  • 17.01.2021 - 07:56
    Когда приехали отдыхать крымчане, кемпинг превратился в АД.
    Для отдыха в Крыму, я всегда выбирала хорошие отели: Ялту Интурист, Голден резорт, Порто маре. В Крыму очень хорошо отдыхается за высоким забором, в отеле где все включено. Впервые в жизни, мы решили совершить наше "большое путешествие по Крыму с палатками".
  • 19.10.2020 - 22:16
    вышло ужасно
    Поехали с семьей на выходные отмечать юбилей супруги в данное чудесное заведение. И все там не плохо, я бы даже сказал хорошо: красивая территория, не самые убогие номера, вкусная и в общем разнообразная кухня, на мой неизощренный вкус, не самый плохой алкоголь по системе алл ин клюзив.
  • 29.08.2012 - 21:41
    "Амаранта", жди нас вновь и вновь!!!
    Я просто обожаю отель "Амаранта Адмиралтейская", что на улице Блока в Санкт-Петербурге!!!!я поставила отелю 5 звезд и не меньше, хотя, на самом деле, и не знаю сколько в нем звезд, сосчитать невозможно)))Обо всем по порядку, 8 марта этого года я впервые приехала в этот замечательный отель (пусть и…
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 12.07.2021 - 00:47
    Парк-отель Благовещенка ⛱ ушатанный номер без постельного белья, заражение COVID-19 🦠 и другие прелести отдыха за 4000+ рублей в сутки
    Для первого морского летнего отдыха в этом году мы выбрали Крым. Но так как у нас маленький ребенок, было решено часть отпуска провести в Благовещенской - идеальный песчаный пляж, дельфины и как раз почти по дороге в Крым.
  • 03.06.2021 - 11:45
    Красиво жить не запретишь! Отличный номер с видом на набережную! Проведу вас в наш номер, расскажу о спа, о возможности заселения гостя, о приятных сюрпризах и необычном голубом завтраке!
    Решили с мужем шикануть и пожить в Ростове-на-Дону в Radisson Blu Hotel. Слишком уж красивый интерьер!У отеля отличное расположение, прямо на набережной, от главного жд и автовокзала 10 минут на такси.Снаружи выглядит тоже довольно привлекательно, но дождитесь того момента, когда мы заглянем…
  • 20.07.2021 - 16:51
    Качественный отдых в отеле Метрополь 5* Центр Москва.
    Добрый день! Еще с конца весны хочу написать отзыв, но никак не могла найти время. Сейчас вот решила обязательно сесть и написать. Речь пойдет об отеле, который, скажу сразу, мне понравился.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 07.06.2021 - 10:05
    ГАЗПРОМовский отель в Подмосковье_Шведский стол, Бассейн_Май 2021 с детьми_Цены и Доп.расходы
    Всем привет! Отдыхали в Империал Парк Отель & SPA в мае на выходные большой компанией. Отель огромный и количество услуг зашкаливает, поэтому переходите по ссылке вверху, если хотите найти что-то конкретное, а я расскажу только о том, чем удалось воспользоваться.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 21.07.2021 - 05:39
    Вам вид из окна на Кремль или Театр? ❤️ Люксовый отель в Нижнем Новгороде. Как сэкономить? Номер, завтраки, вид из окна, впечатления.
    Здравствуйте! Мой отзыв о нашем пребывании в шикарном отеле Шератон в Нижнем Новгороде. Рассказываю о самом отеле, номере, завтраках и видах из окна. Стоит ли платить за пять звёзд?   Поездка в Нижний Новгород случилась достаточно непредсказуемо. Это был август 2020 года.
  • 26.05.2021 - 17:38
    Шикарный отель за очень скромные деньги. "Ультра все включено", стильный дизайн и выгодное расположение
    Очень сильно удивилась, когда не увидела отзывы на этот отель на своём любимом сайте Irecommend. Ну что же, надо исправлять ситуацию.   Arnor De Luxe 5 - сравнительно новый отель в курортном городке Сиде. Открылся он в 2020, уже в разгар пандемии, поэтому проработал недолго.