Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 15:32

Недавно вернулись из поездки,побывали первый раз в Петербурге.К поездке я готовилась давно и тщательно,путешествовали туда на поезде и обратно на самолёте.Мне не хотелось много времени терять на дорогу,поэтому я выбрала самый удобный по времени поезд (и недорогой!)-фирменный двухэтажный поезд Москва-Санкт-Петербург

Билеты возможно купить заранее через интернет,что я и сделала.Регистрация очень простая,но я оформила только с пятого раза,постоянно показывал,что нет билетов,хотя мест свободных было достаточно.Взяла верхнюю и нижнюю полки на втором этаже-нижняя обошлась в 1559,а верхняя-2019,плюс сервисный сбор-общая сумма 4114 рублей.Электронные билеты можно распечатать,но у нас их даже не спросили,главное держать паспорт при себе.

На Ленинградский вокзал прибыли заранее,времени много было лишнего.Но можно было не торопиться,посадка начинается в 22:20,а сам поезд отправляется в 22:50.За полчаса все успели сесть.

Вот так выглядит этот самый поезд.

Уже на платформе я в окошки успела разглядеть,что внутри тесновато.И позже в этом убедилась.

На второй этаж ведут удобные лестницы,с чемоданом вполне можно пройти,но вот уже на верху тесно в коридорах.

У меня сразу началась паника.Честно,мне было мало места,и я с нетерпением ждала прибытия,чтобы выбраться из этой тесноты.

Сами купе тоже не просторные,на мой взгляд места там для двоих,а никак не для четверых.

Это нижняя полка,под неё же ставится багаж.Она была не застелена,а верхняя уже готова к пассажирам.

Наверху очень мало места.На ней пришлось расположиться мне,у меня ноги покороче,чем у моего МЧ.)))

Порадовало бельё.Подушки классные-мягкие и большие,как я люблю,и одеяло лёгкое,но тёплое (прямо для меня-я вечно мёрзну).

В каждом купе есть кондиционер,свет индивидуальный,общий свет с регулировкой яркости,зеркало на двери.Имеется также вай-фай,но он платный-за 4 часа 149 рублей.Мы им не пользовались,по этому поводу не могу ничего сказать.

Поезд едет плавно,мягко,верх не качает,к тому же достаточно тихо.Такая поездка располагает ко сну,если,конечно,вы не едете с полным поездом вьетнамцев как мы.Поспать так и не удалось.

Ещё порадовали биотуалеты.Никаких тебе санитарных зон!Их три штук,но один не работал в нашем вагоне.Постоять в очереди всё-таки пришлось,но недолго.Туалет чистый,удобный,вода тёплая есть.

Когда распечатала электронный билет,увидела надпись "питание стандарт хол. рацион".Посмеялась,ещё и еду предложат!В поезде узнала,что это такое.Коробочки с двумя леденцами и маленькой бутылкой воды,плюс еще дают булочки-нам попались улитки с ветчиной и ватрушки с вишнёвым джемом.

Никогда не забуду холодное утро Питера и эту сухую булку )))

Достоинства
  • Дешевые билеты
  • Приветливые проводники
  • Чисто
Недостатки
  • Мало места
  • Мало места для багажа
  • Тесновато наверху
Nusha-Dusha777рекомендует
12.04.2017
Ни разу не ездила на двухэтажном поезде) интересно!
13.04.2017
да,у меня первая поездка на таком поезде Smile