Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 22:23

Сегодня хотелось бы написать отзыв об этом отеле, в котором я остановилась в рамках своего короткого путешествия в замечательный Стокгольм. Почему именно этот отель? На самом деле всё просто: ночлег в этом отеле достался мне со скидкой 60% в рамках акции компании Silja Line, занимающейся "морскими" перевозками.

Несомненный плюс данного отеля в его месторасположении - совсем недалеко от терминала, куда прибывают суда из Хельсинки. Правда, для того, чтобы добраться до отеля, придётся всё время идти "вдоль забора", и, к сожалению, сократить путь никак не получится. На полпути Вы увидите отель издалека, благодаря большой надписи Scandic. Это облегчает ориентирование.

Внутри отеля - просторное и светлое лобби:

Лобби отеля Scandic Ariadne

Персонал вежливый и приветливый, хорошо говорящий по-английски. Если до Вашего заселения остаётся еще много времени, можно оставить вещи в камере хранения, которая находится под надёжной защитой электронного замка, который открывается только на ресепшене.

Немного странной выглядит нумерация номеров: сначала я подумала, что у меня спросонья голова плохо соображает, но потом опытным путём я вычислила, что мой номер находится в самом конце коридора, в своеобразном "закутке".

Что же касается "внутренности" номера - всё чисто, аккуратно, мебель и прочие атрибуты интерьера не "поюзанные" и не "убитые". Бельё чистое и свежее. Подкачал разве что вид из окна:

Номер в отеле

Санузел совмещенный, довольно просторный. Гель для душа и мыло находятся в стационарных диспенсерах, прикреплённых к стене. Полотенца также чистые и свежие.

Шумоизоляция, как ни странно, хорошая (может быть, мне так показалось, потому что никого рядом не подселили, или потому, что номер находился в "закутке").

На еде можно сэкономить - не обязательно есть в ресторане отеля: совсем рядом с отелем находится небольшая "забегаловка" с кебабами и пиццей - порция большая, приготовлено вкусно, обошлось без сюрпризов со стороны желудка. Laughing out loud

Напротив отеля есть продуктовый магазин - перед отъездом можно "затариться".

Также внутри отеля есть любопытная скульптура русалки. Вероятно, она и есть та Ариадна, в честь которой назван отель.

Русалочка Ариадна.

В отеле есть несколько входов-выходов, но, практическим путём я усвоила, что лучше всего пользоваться главным входом - так не запутаешься, и путь к метро гораздо ближе.

В целом, я могу порекомендовать этот отель, особенно, если Ваше пребывание в Стокгольме будет весьма непродолжительным или вам лень искать отель,куда еще надо добираться с парома.

Желаю всем приятных путешествий!

Достоинства
  • Близость к паромному терминалу
  • Комфортные номера
  • Относительно недорого
  • То что надо для коротких путешествий
Недостатки
  • Не нашла
Январинкарекомендует
25.04.2020