Опубликовано 24 Март, 2021 - 22:37

Мое знакомство с блеском для губ Clarins Eclat Minute состоялось благодаря бьюти-боксу GlamBox. Обычно мне не везет с оттенками помад и блесков, вкладываемых в коробочки красоты. Но с Clarins Eclat Minute в оттенке 06 случилось полное попадание в тон, мне достался спокойный, нежный нюд, как я люблю.

Блеск выпускается в объеме 12 мл (полноразмер) и 5 мл (миниатюра).

Упаковка полноразмера - удлиненная пластиковая туба с золотистой закручивающейся крышечкой. Цвет тубы соответствует с находящемуся в ней оттенку.

Дизайн миниатюры аналогичен, только размер гораздо меньше. Полноразмер дополнительно упакован в коробочку. У миниатюры коробочки нет, только наклейка со сроком годности.

Стоимость: 1800 руб на официальном сайте Clarins, но периодически бывают скидки, так что вполне возможно купить блеск гораздо дешевле, за пол цены.

Описание:

Блеск с нежной кремовой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту губ и одновременно ухаживает за ними. Формула на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта. Пигменты "Сияние 3D" придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем.
Благодаря полупрозрачному покрытию блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх губной помады.

Описание

PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, PARAFFIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, NYLON-12, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ORYZANOL, TRIBEHENIN, CI 45380/RED 22 LAKE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, LACTIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, BHT, TOCOPHEROL
+/- MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA, TIN OXIDE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, CI 15850/RED 6/RED 6 LAKE/RED 7/RED 7 LAKE, CI 15985/YELLOW 6 LAKE, CI 42090/BLUE 1 LAKE/BLUE 1, CI 75470/CARMINE, CI 19140/ YELLOW 5/ YELLOW 5 LAKE, CI 45410/RED 27/RED 27 LAKE/RED 28/RED 28 LAKE, CI 73360/RED 30 LAKE, CI 17200/RED 33 LAKE, CI 45380/RED 21/RED 22 LAKE, CI 77742/MANGANESE VIOLET, [M1326E2]

Основа блеска - минеральное масло. Но помимо синтетических компонентов блеск содержит и полезные для кожи натуральные масла:

Масло Ши (Каритэ) - хороший эмолент, питает, увлажняет, смягчает, успокаивает, защищает кожу от воздействия солнечных лучей и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами.

Растительный воск из плодов манго (IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER) хорошо восстанавливает, питает и увлажняет. Особенно эффективен для ухода за сухой и поврежденной кожей. Подходит и для чувствительной кожи, оказывает регенерирующее воздействие, способствует заживлению мелких ран , устраняет шелушение . Хорошо восстанавливает липидный барьер, возвращает способность удерживать влагу после принятия солнечных ванн, обветривания, обморожения, успешно лечит кожные аллергии. Смягчает даже загрубевшие участки кожи, улучшая эластичность кожного покрова.

Тюбик с блеском довольно прочный, но при этом мягкий, легко нажимается и получить капельку блеска очень просто.

Аппликатор совмещен с тюбиком, представляет собой фетровый спонжик скошенный под углом. Он удобной формы и небольшого размера, благодаря чему наносить и распределять блеск удобно. Спонжик мягкий, со множеством мелких ворсинок.

Аппликатор

В аппликаторе несколько крошечных отверстий, через которые подается блеск. Достаточно легкого нажатия на тубу, чтобы получить необходимую порцию. Если жать слишком сильно, можно и переборщить с количеством и блеск ляжет полосами.

Текстура блеска нежная и приятная, кремовая. Блеск мягко скользит по губах, прекрасно распределяется даже по проблемной, сухой, обветренной коже. Но похож не просто на блеск, а приятный, маслянистый бальзам. Это средство придает губам не только блеск и легкий оттенок, но и ухаживает за кожей.

Блеск довольно густой. Лежит ровно, не растекается и не затекает в складочки.

На губы блеск ложится тонким слоем, но при этом первое время я его все-таки чувствую на губах, но потом перестаю замечать.

Блеск практически не липкий, и это свойство мне очень нравится. Губы между собой не слипаются вовсе. Но если случайно коснуться губ рукой, все-таки можно почувствовать некоторую липкость.

Блеск обладает очень приятным ароматом. Он чувствуется во время нанесения продукта и некоторое время после, но не слишком интенсивен. Аромат вкусный, кондитерский, с ванильно-шоколадными нотками. Аромат сладкий, но не приторный.

Но помимо сладкого аромата, у блеска еще и сладкий вкус! Сладость ощущается не все время, а только слегка после нанесения, в дальнейшем никакого привкуса нет.

Ну губах блеск ощущается очень комфортно.

Блеск хорошо ложится, не подчеркивает шелушения и неровности, а наоборот сглаживает их и ухаживает за губами.

При нанесении на проблемные губы

У меня оттенок 06 Rosewood shimmer. В тюбике выглядит довольно темным и насыщенным. Но на самом деле светлый, полупрозрачный, не перекрывает естественный цвет губ, а дополняет и придает заметный блеск.

Оттенок 06 очень естественный, нежный и приятный. Зимой для бледной кожи очень хорош, но летом на фоне загорелой кожи может выглядеть слишком бледно.

Оттенок 06

Хоть блеск и призван визуально увеличить объем губ, я такого эффекта не замечаю.

На губах блеск лежит хорошо, при умеренном нанесение не скатывается в белую полоску по краю слизистой (но если переборщить с количеством, такой эффект возможен).

Единственный недостаток блеска - слабая стойкость. На губах держится максимум пару часов. Но если я много разговариваю, облизываю губы, то уже через час от блеска ничего не остается. Приема пищи не выдерживает.

Сходит он очень равномерно, незаметно. Когда практически не остается цвета, на губах становятся заметны мелкие блестящие частички шиммера. Но и он быстро пропадает.

Блеск отпечатывается везде, к чему прикасается. Оставляет следы на чашках, но из-за легкого покрытия, они получаются бледными.

Блеск практически полностью съедается, остатки можно легко удалить любой мицеллярной водой.

Блеск Clarins Eclat Minute Natural Lip Perfector мне очень нравится. Он необыкновенно комфортен, естественен и приятен. Блеск не липкий, как большинство его аналогов. Он придает губам легкий, красивый оттенок и ухаживает за кожей, обладает чудесным ароматом. Но, к сожалению, не стоек, приходится часто подкрашивать губы.

arkktikaрекомендует
24.03.2021
Цвет очень приятный!
25.03.2021
Белая полоска меня всех больше удручает, хорошо, что явление не постоянное.
Дорогой, но того стоит
Приятный оттенок!
25.03.2021
Красивый оттенок и аромат у блеска приятный.
25.03.2021
Тоже очень хочу их блески попробовать, их так хвалят)
Красивый блеск
03.04.2021