Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 21:23

несколько раз

У меня было множество попыток бросить курить. И все они с треском проваливались. были попытки читать книгу, которая так и называлась лёгкий способ, но я абсолютно не внушаемая, судя по всему. Книга только портила мне настроение, я продолжала курить, только с чувством вины и раздражения. Пыталась бросить и просто так, с помощью "силы воли", которой у меня не оказывалось, хватало меня не больше чем на сутки, за которые я только нагуливала аппетит, а потом курила с еще большим удовольствием. Также У меня есть вейп, который давно забросила, не нравится, сигареты не заменяет, даже если купить никотиновый наполнитель. Когда я предпринимала попытки бросить курить, мне всегда казалось что я чего-то лишена, чего-то не хватает, словно отказываешься от большого куска своей жизни. И если последняя выкуренная сигарета, была почти что ненавидима, то спустя некоторое время, никотиновая ломка уничтожала всю решительность, словно стирая память о том, как и почему, пришло решение бросить курить. И хотелось просто на всё наплевать. Далее, с мыслями о том, почему я должна мучиться, и терпеть это все, жизнь одна, и не обязательно себе в чем-то отказывать, я просто покупала себе пачку сигарет и купила. Потом могла их выкинуть, намочить в воде, и так по кругу.

И только с Табекс мне удавалось просто взять и перестать курить. Главное, чтобы это действительно надоело. вот прям достало до чертиков. Чтобы надоело каждый день думать о сигаретах, беспокоиться о том, чтобы они не закончились, о том, что нужно сбегать покурить, тратить свои рабочие перерывы на посещение вонючей курилки, потом полчаса вонять, или бегать на мороз, судорожно затягиваться дымом и дрожать. Нужно, чтобы достало ощущать за собой шлейф сигаретного дыма, чтобы им пахли волосы, дыхание имело сигаретный перегар. И когда терпение лопается, самое время купить табекс, и прекратить себя мучить, этим сомнительным удовольствием. кажется что это серьезный и жертвенность шаг., что придётся испытать настоящие муки, и возможно проще продолжать курить, чем испытать это на себе. Но табекс убирает ощущение ломки, поэтому во время бросания курить, такое чувство что вообще ничего не происходит, ничего не меняется, просто ты больше не куришь. Главное четко следовать инструкции и всё.
Пить во время таблетки, не бросать курс раньше времени, даже если кажется что таблетки уже не нужны. На упаковке и в инструкции все подробно описано, как и сколько нужно пить.

Побочных эффектов препарат не вызвал.

Через несколько дней приема таблеток курить становится как бы не вкусно, неприятно. Вроде бы рефлекс еще есть, хочется сходить покурить, но когда куришь не получаешь привычного положительного подкрепления организмом. еще несколько дней проходят как в поговорке "мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Затем просто отпускаешь эту затею и все. Может показаться дней через 10-15, что дело сделано, зависимость осталась позади, и можно бросить таблетки, но это не так. Нужно пройти курс. Однажды я завершила лечение раньше времени, и вскоре начала курить по новой.

И вообще табекс не панацея в том плане, что он не заставит бросить именно навсегда. Он помогает пережить ломку из-за никотиновой зависимости, дает время отвыкнуть от привычки. Но спустя время ничего не помешает пустить весь прогресс коту под хвост. Но препарат, я считаю, тут не причем. Со мной случалось такое несколько раз. поэтому приходилось обращаться к помощи таблеток, не один раз.
Спустя время забываешь что такое сигареты, и какая это кабала. Начинаешь вспоминать хорошее, как хорошо теплым летним вечером, выйти на балкон, покурить не спеша, подумать. В такие моменты, это практически мини медитация. Или после тяжёлого рабочего дня, сесть на лавочку с коллегой, спокойно покурить отдохнуть, поболтать. Кажется что выкуришь одну и все. Это ловушка на которую многие попадаются. Нет конечно это не значит что зависимость возвращается сразу в полном объеме. Ну можно выкурить сигарету, например, ещё спустя неделю, ведь после первой не захотелось полноценно начать курить по новой, а возможно даже она показалась противной. Потом постепенно раз, и опять по пол пачки в день. Какие-то нездоровые зависимые отношения со старой привычкой.
В Такие моменты главное не ставить на себе крест, не Разочаровываться в себе, а просто пройти лечение заново, это не катастрофа. Табекс сейчас дорого стоит, но и сигареты не дёшево, он стоит как недельный запас сигарет. Но на такое стоит потратиться. Единственный минус табекса помимо цены в том, что с ним бросается слишком, наверное, комфортно. Поэтому так легко потом можно закурить опять. Нет ценности своего достижения, поэтому и нет большого страха потерять результат. Это не выстраданное достижение, после которого будешь шарахаться от змея искусителя. Большая цена препарата, в этом плане имеет некоторую психологическую роль.

Я помню времена когда он стоил рублей 200, продавался в простой коробочке, без наворотов. Но тогда , как ни странно его почти никто не покупал. Потом началась пропаганда здорового образа жизни, сигареты подорожали во много раз, взлетел в цене и табекс. но за успешную попытку завязать с сигаретами, думаю это хорошая цена. Цена табекса в 2018г колеблется в пределах 1000-1200 рублей.

мой отзыв на антидепрессант, стоимостью 120 рублей, который мне помогал

а это на мой любимый фенибут

Достоинства
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
Недостатки
  • Высокая цена
Mandarina Duckрекомендует
Он эффективен и это факт, но только при том условии, что действительно есть желание бросить. Я его прием совмещала с чтением Аллена Кара и мне помогло
01.10.2018
В подростковом возрасте пробовала курить. Поняла, что это не мое. Лучше буду пить алкоголь. Wink
01.10.2018
Пойду куплю Big smile видимо пора, раз Ваш отзыв увидела)
01.10.2018
У меня было множество попыток бросить пить, судя по количеству моих алкогольных отзывов мне тоже надо такой препарат Big smile а курить никогда не пробовала)
01.10.2018
Надо мужу купить эти таблетки)
01.10.2018
с мыслями о том, почему я должна мучиться, и терпеть это все, жизнь одна, и не обязательно себе в чем-то отказывать, я просто покупала себе пачку сигарет и купила. - прямо моими мыслями написали....
Тоже так же не могу бросить курить... От таблеток боюсь побочки...
02.10.2018
Хорошо,что есть такие действенные препараты! Хотя, как вы правильно подчеркнули, главное решительно захотеть бросить. Сама никогда не курила, мне даже денег было жалко тратить на вредные сигареты, я лучше шоколадку съем! Laughing out loud
02.10.2018
А говорят жадность - плохо))) Жадность - круто! Спасает от вредных привычек.
02.10.2018
Ага, только у всех приоритеты разные ))) Сладкое -тоже вредная привычка, от которой трудно отказаться. Big smile Хотя без сладкого можно пережить несколько дней при необходимости и не мучиться такой уж ломкой, а вот с сигаретами это куда проблемнее....
19.05.2021
Так вам помогло в итоге?