Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 11:23

Здравствуйте!

Отзыв посвящен тональному крему марки Ив Роше "Сияние и защита от негативных факторов окружающей среды 10h".

После мучений с капризным тональным кремом от марки Аравия я решила сходить в бутик Ив Роше и посмотреть там декоративные новинки. Покупать ничего не планировала, так как выгоднее это сделать через интернет-магазин. В итоге, мне понравился один вариант крема, который я успешно и заказала в 2 оттенках: розовом и бежевом.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Yves Rocher
  2. Название: Тональный крем Yves Rocher Сияние и защита от негативных факторов окружающей среды 10h
  3. Тип продукта: Тональный крем
  4. Оттенок: rose 200; beige 100
  5. Объём/вес: 30 мл
  6. Цена: 1490 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 6 мес после вскрытия
  9. Страна производства: Франция

✓От производителя:

Первый тональный крем, защищающий кожу от негативных факторов окружающей среды! Мгновенно выравнивает тон. Формула, обогащенная экстрактом Афлои, дарит коже здоровое сияние. День за днем лицо становится все более сияющим! Его преимущества: регулируемая плотность покрытия, естественный финиш без эффекта маски. Легкая нежирная текстура придает ощущение комфорта сразу после нанесения, сохраняет стойкость 10 часов, не закупоривая поры и не подчеркивая шелушение. Доступен в 30 оттенках.

Формула содержит 86% ингредиентов натурального происхождения

Стеклянный флакон подлежит вторичной переработке

Картон получен из древесины подведомственных лесов

Некомедогенная формула . Без спирта

✓Внешний вид. Упаковка:

Крем идет в картонной коробке с розово-бежевым дизайном. Есть наклейка на русском. На верхней части коробки указан оттенок средства.

Флаконы из стекла, есть дозатор. В нем встроена защита, нужно лишь повернуть носик в сторону и тогда появится возможность воспользоваться кремом.

Оттенок средства, артикул, и срок годности указан и на дне флакона. Удобно.

✓Текстура, аромат и цвет:

Крем средней густоты, насыщен пигментами. Текстура мягкая, нежная и приятная. Его можно наслаивать, если нужно добиться более плотного покрытия. На коже фиксируется не моментально, нужно несколько минут, чтобы полностью осел. Финиш естественный, не матовый.

У меня тон в 2 оттенках: розовый (rose 200) и бежевый (beige 100):

Оттенки полярные, но взяла я их с учетом того, что моя кожа хорошо загорает. Один на зиму-весну, второй на лето и осень.

У крема тонкая, легкая отдушка. Пахнет приятно, запах косметический, пудровый. Отличается от классической отдушки, которой отдают все крема марки.

✓Состав:

AQUA/WATER/EAUDICAPRYLYL CARBONATEGLYCERINPENTYLENE GLYCOLUNDECANEDIMETHICONEISODODECANESTEARYL HEPTANOATEMICAPEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATEPOLYMETHYLSILSESQUIOXANEMAGNESIUM SULFATESORBITAN ISOSTEARATESTEARALKONIUM BENTONITEVP/HEXADECENE COPOLYMERTRIDECANELECITHINAPHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACTMARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MERSTEARYL CAPRYLATEMETHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMERBETAINETRISILOXANEHYDROXYACETOPHENONEHYDROGENATED LECITHINVP/EICOSENE COPOLYMERETHYLHEXYLGLYCERINDISTEARDIMONIUM HECTORITEXANTHAN GUMDIMETHICONE CROSSPOLYMERPHENETHYL ALCOHOLTOCOPHERYL ACETATEPROPYLENE CARBONATETROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACTTETRASELMIS SUECICA EXTRACTSILICA.TIN OXIDE1,2-HEXANEDIOLCAPRYLYL GLYCOLTOCOPHEROLALUMINAMAGNESIUM OXIDEHYDROCHLORIC ACIDPOTASSIUM SORBATE[+/- (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR)CI 77491 (IRON OXIDES)CI 77492 (IRON OXIDES)CI 77499 (IRON OXIDES)CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]10548v0

✓Применение и эффект:

Моя кожа склонна к пигментации, есть расширенные поры, редкие высыпания, мелкие заломы. Но, в целом, она вполне здоровая и не нуждается в плотных тональных продуктах, мне особо нечего скрывать.

Хотелось легкого и невесомого покрытия, чтобы выровнять тон, придать определенную холенность, но без эффекта маски. Так же я выбираю такие продукты, которые не сделают кожу полностью матовой, это не мой вариант. Матовые средства отлично подчеркивают возрастные изменения, а мне этого эффекта не надо.

• Как использовать?

Нанесите небольшое количество средства разглаживающими движениями от центра к внешнему контуру лица.

• Как сделать более плотное покрытие?

Для покрытия средней плотности нанесите небольшое количество продукта на лоб, нос, щеки и подбородок. Затем распределите разглаживающими движениями с помощью кисти, спонжа или пальцами, двигаясь от центра к внешнему контуру лица. Для более плотного покрытия нанесите еще один слой.

Отмечу, что у крема поддатливая текстура, с которой комфортно работать. Он в меру густой и не течет ручьем с поверхности кожи. Крем имеет однородную и пластичную структуру, проблем с нанесением и распределением не возникает!

Я наношу крем бьютиблендером, для меня это самый удобный вариант. Покрытие получается тонким, однородным, буквально вуалевым.

При желании его можно наслаивать, особенно тем, для кого важно более плотное покрытие. Действительно, если нанести в 2-3 слоя, то тон вполне может скрыть деффекты кожи: выраженные следы от акне, пигментацию, красноту, круги под глазами и проч.. При этом кожа не будет смотреться перегруженной маской, так как средство имеет мягкий сияющий финиш, который делает кожу живой.

Плюсом будет и простота поиска базы под него. Тон не капризный, легко ложится на сыворотки и жирные крема, не скатывается и не конфликтует. В процессе носки не окисляется, что тоже будет плюсом!

Производитель ограничил стойкость средства до 10 часов, но не все так просто! Нужно иметь ввиду, что это стойкость на коже нормального типа, на комбинированной 10-часовой стойкости нет. В Т-зоне будут сложности, там желателен праймер для жирного типа кожи. Или получите выраженный блеск и, как следствие, низкую стойкость тона. Можно припудрить, но тогда появится матовый финиш.

• Крем в оттенке rose 200:

Этот оттенок я брала для зимы и весны. Хотя уже сейчас им вполне можно пользоваться, загар почти ушел. Я не могу в полной мере назвать оттенок розовым, это скорее бежево-розовый цвет.

Белоснежкам он не подойдет как раз из-за песочного подтона. Хотела взять чуть светлее, но не стала из-за наличия заметной пигментации кожи. Цвет крема мне нравится: мягкий, не вычурный, плюс красивый финиш:

Благодаря мельчайшим шиммерным частичкам тон на коже смотрится натурально, нет эффекта маски. Мелкие недостатки стираются, даже если нанести средство тонким слоем. Пигментация у крема очень хорошая:

На коже не ощущается, в этом его плюс. Визуально не заметен, да и кожа под ним дышит. Оттенок мне очень нравится, нетривиальный и носибельный! Идеален для светлой кожи с пигментацией или неровным природным тоном.

• Крем в оттенке beige 100:

Этот оттенок я взяла для лета и осени. Цвет красивый, насыщенный, даже тонким слоем хорошо маскирует недостатки.

В использовании комфортный, легкий, на коже не ощущается в любом количестве:

Если крем нанести в один слой, предварительно слегка разбавив дневным нейтральным кремом, то получится красивое, тончайшее покрытие без выраженной желтизны:

Если нанести слой поплотнее, то цветопередача совершенно другая. Кожа выглядит холенной, здоровой, загорелой и стираются все недостатки:

Думаю, данный оттенок крема отлично подойдет для оливковой или загорелой кожи. Прелесть данного тона в том, что он отлично прячет грубые недостатки без корректора, не выделяя их.

• Деффекты кожи.

Качество перекрытия акне и воспалений у данного крема хорошие. Высокая пигментация крема способствует качественной маскировке, а состав тона не пересушивает проблемные участки. В итоге, тон лежит ровно и даже в конце для на раздраженных и заживающих участках не будет заметных шелушений или выраженных корочек.

Стойкость и демакияж:

Стойкость- это слабая сторона крема. На коже нормального типа крем продержится весь день, но на жирной- нет! Поплывет. У меня комбинированная кожа, я вижу слабые стороны. В Т-зоне крем держится слабо, без базы для жирной кожи или припудривания не получится. Зото в зоне скул и щек, где кожа ближе к нормальной, крем держится отлично.

Демакаяж можно выполнить любым средством: мицеллярной водой, гелем, молочком. Удаляется крем достаточно быстро, не водостойкий. Достаточно одного движения ватным диском со средством:

демакияж

Поры не забивает, что тоже считаю плюсом.

Итак, что мне понравилось в креме?

• Легкая и приятная текстура
  • Хорошая пигментация
  • Не вызывает раздражения, аллергии и не закупоривает поры.
  • Нежный и натуральный финиш
  • Хорошая маскировка проблемных зон: пигментации и следов от акне.
  • Регулируемая плотность покрытия.
  • Невесомый, кожа под ним дышит.
  • Подойдет любая база, не капризный.

Нюансы:

• Оттенки сложные, надо подбирать очно.

Минусы средства:

• Высокая цена
  • Низкая стойкость на комбинированной коже. На жирной поплывет без соответствующей базы.

✓Итоги:

Очень важно правильно подобрать оттенок, от этого много что зависит. У марки нет нейтральных тонов, бежевые идут с рыжинкой, в розовых много бежевого. Самые светлые- откровенно выбеливают. Например, тон бежевый-200 не подойдет светлокожим, он реально темный и рыжий. Раньше я всегда расстраивалась, когда обнаруживала в коробке с заказом пробник с цифрой - 200 -, он однозначно для тех , кто перележал на солнце. Идеально бы сходить в бутик и подобрать там, как сделала я. Заказать можно через ИМ. Все-таки отдавать 1,5 тысячи за то, чем потом сложно будет пользоваться- не самое умное решение! Так что честно говорю и настаиваю- выбирайте оттенок не на сайте магазина, выбирайте такие продукты очно!

Кому советую? Тем, кто любит невесомое покрытие, а так же тем, у кого кожа не жирного типа. На жирной проявится блеск, финиш "поможет" и подчеркнет недостаток. Так же упадет стойкость.

В идеале, этот крем для здоровой кожи нормального типа с мелкими недостатками. Крем хороший, приятный и самый комфортный у марки!

Рекомендую, своих денег стоит!

О покупке не жалею. Самый лучший у бренда, на мой взгляд!

Достоинства
  • Абсолютно не ощущается на коже
  • Аккуратно и равномерно ложится
  • Больше чем довольна качеством!
  • В ассортименте много оттенков
  • Высокая пигментация
  • Не забивает поры
  • Не лежит маской
  • Не скатывается
  • Состав хороший
Недостатки
  • Бешеная стоимость
  • Низкая стойкость на жирной коже
Проффирекомендует
11.10.2021
Да, стоимость немного кусается)
Но перекрытие, и правда, неплохое Smile
Эту новинку я у Ив Роше ее попробовать не успела. В целом в макияже смотрится очень даже хорошо и естественно. с ценой абсолютно согласна... уж очень она у марки стала завышенной в последнее время, если только по акции что то ловить
11.10.2021
У них в последнее время сильные новинки, мне прям нравится качество. Кроме новых дезов, там совсем единение с природой без пользы для человека. Цены завышены, но акции и подарки рождают интерес.
12.10.2021
Эх, на моей жирной коже держаться не будет(
12.10.2021
Да, не ваш вариант!)