Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 11:23

неделя или более
    1490 рублей

Здравствуйте!

Отзыв посвящен тональному крему марки Ив Роше "Сияние и защита от негативных факторов окружающей среды 10h".

После мучений с капризным тональным кремом от марки Аравия я решила сходить в бутик Ив Роше и посмотреть там декоративные новинки. Покупать ничего не планировала, так как выгоднее это сделать через интернет-магазин. В итоге, мне понравился один вариант крема, который я успешно и заказала в 2 оттенках: розовом и бежевом.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Yves Rocher
  2. Название: Тональный крем Yves Rocher Сияние и защита от негативных факторов окружающей среды 10h
  3. Тип продукта: Тональный крем
  4. Оттенок: rose 200; beige 100
  5. Объём/вес: 30 мл
  6. Цена: 1490 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 6 мес после вскрытия
  9. Страна производства: Франция

✓От производителя:

Первый тональный крем, защищающий кожу от негативных факторов окружающей среды! Мгновенно выравнивает тон. Формула, обогащенная экстрактом Афлои, дарит коже здоровое сияние. День за днем лицо становится все более сияющим! Его преимущества: регулируемая плотность покрытия, естественный финиш без эффекта маски. Легкая нежирная текстура придает ощущение комфорта сразу после нанесения, сохраняет стойкость 10 часов, не закупоривая поры и не подчеркивая шелушение. Доступен в 30 оттенках.

Формула содержит 86% ингредиентов натурального происхождения

Стеклянный флакон подлежит вторичной переработке

Картон получен из древесины подведомственных лесов

Некомедогенная формула . Без спирта

✓Внешний вид. Упаковка:

Крем идет в картонной коробке с розово-бежевым дизайном. Есть наклейка на русском. На верхней части коробки указан оттенок средства.

Флаконы из стекла, есть дозатор. В нем встроена защита, нужно лишь повернуть носик в сторону и тогда появится возможность воспользоваться кремом.

Оттенок средства, артикул, и срок годности указан и на дне флакона. Удобно.

✓Текстура, аромат и цвет:

Крем средней густоты, насыщен пигментами. Текстура мягкая, нежная и приятная. Его можно наслаивать, если нужно добиться более плотного покрытия. На коже фиксируется не моментально, нужно несколько минут, чтобы полностью осел. Финиш естественный, не матовый.

У меня тон в 2 оттенках: розовый (rose 200) и бежевый (beige 100):

Оттенки полярные, но взяла я их с учетом того, что моя кожа хорошо загорает. Один на зиму-весну, второй на лето и осень.

У крема тонкая, легкая отдушка. Пахнет приятно, запах косметический, пудровый. Отличается от классической отдушки, которой отдают все крема марки.

✓Состав:

AQUA/WATER/EAUDICAPRYLYL CARBONATEGLYCERINPENTYLENE GLYCOLUNDECANEDIMETHICONEISODODECANESTEARYL HEPTANOATEMICAPEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATEPOLYMETHYLSILSESQUIOXANEMAGNESIUM SULFATESORBITAN ISOSTEARATESTEARALKONIUM BENTONITEVP/HEXADECENE COPOLYMERTRIDECANELECITHINAPHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACTMARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MERSTEARYL CAPRYLATEMETHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMERBETAINETRISILOXANEHYDROXYACETOPHENONEHYDROGENATED LECITHINVP/EICOSENE COPOLYMERETHYLHEXYLGLYCERINDISTEARDIMONIUM HECTORITEXANTHAN GUMDIMETHICONE CROSSPOLYMERPHENETHYL ALCOHOLTOCOPHERYL ACETATEPROPYLENE CARBONATETROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACTTETRASELMIS SUECICA EXTRACTSILICA.TIN OXIDE1,2-HEXANEDIOLCAPRYLYL GLYCOLTOCOPHEROLALUMINAMAGNESIUM OXIDEHYDROCHLORIC ACIDPOTASSIUM SORBATE[+/- (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR)CI 77491 (IRON OXIDES)CI 77492 (IRON OXIDES)CI 77499 (IRON OXIDES)CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]10548v0

✓Применение и эффект:

Моя кожа склонна к пигментации, есть расширенные поры, редкие высыпания, мелкие заломы. Но, в целом, она вполне здоровая и не нуждается в плотных тональных продуктах, мне особо нечего скрывать.

Хотелось легкого и невесомого покрытия, чтобы выровнять тон, придать определенную холенность, но без эффекта маски. Так же я выбираю такие продукты, которые не сделают кожу полностью матовой, это не мой вариант. Матовые средства отлично подчеркивают возрастные изменения, а мне этого эффекта не надо.

• Как использовать?

Нанесите небольшое количество средства разглаживающими движениями от центра к внешнему контуру лица.

• Как сделать более плотное покрытие?

Для покрытия средней плотности нанесите небольшое количество продукта на лоб, нос, щеки и подбородок. Затем распределите разглаживающими движениями с помощью кисти, спонжа или пальцами, двигаясь от центра к внешнему контуру лица. Для более плотного покрытия нанесите еще один слой.

Отмечу, что у крема поддатливая текстура, с которой комфортно работать. Он в меру густой и не течет ручьем с поверхности кожи. Крем имеет однородную и пластичную структуру, проблем с нанесением и распределением не возникает!

Я наношу крем бьютиблендером, для меня это самый удобный вариант. Покрытие получается тонким, однородным, буквально вуалевым.

При желании его можно наслаивать, особенно тем, для кого важно более плотное покрытие. Действительно, если нанести в 2-3 слоя, то тон вполне может скрыть деффекты кожи: выраженные следы от акне, пигментацию, красноту, круги под глазами и проч.. При этом кожа не будет смотреться перегруженной маской, так как средство имеет мягкий сияющий финиш, который делает кожу живой.

Плюсом будет и простота поиска базы под него. Тон не капризный, легко ложится на сыворотки и жирные крема, не скатывается и не конфликтует. В процессе носки не окисляется, что тоже будет плюсом!

Производитель ограничил стойкость средства до 10 часов, но не все так просто! Нужно иметь ввиду, что это стойкость на коже нормального типа, на комбинированной 10-часовой стойкости нет. В Т-зоне будут сложности, там желателен праймер для жирного типа кожи. Или получите выраженный блеск и, как следствие, низкую стойкость тона. Можно припудрить, но тогда появится матовый финиш.

• Крем в оттенке rose 200:

Этот оттенок я брала для зимы и весны. Хотя уже сейчас им вполне можно пользоваться, загар почти ушел. Я не могу в полной мере назвать оттенок розовым, это скорее бежево-розовый цвет.

Белоснежкам он не подойдет как раз из-за песочного подтона. Хотела взять чуть светлее, но не стала из-за наличия заметной пигментации кожи. Цвет крема мне нравится: мягкий, не вычурный, плюс красивый финиш:

Благодаря мельчайшим шиммерным частичкам тон на коже смотрится натурально, нет эффекта маски. Мелкие недостатки стираются, даже если нанести средство тонким слоем. Пигментация у крема очень хорошая:

На коже не ощущается, в этом его плюс. Визуально не заметен, да и кожа под ним дышит. Оттенок мне очень нравится, нетривиальный и носибельный! Идеален для светлой кожи с пигментацией или неровным природным тоном.

• Крем в оттенке beige 100:

Этот оттенок я взяла для лета и осени. Цвет красивый, насыщенный, даже тонким слоем хорошо маскирует недостатки.

В использовании комфортный, легкий, на коже не ощущается в любом количестве:

Если крем нанести в один слой, предварительно слегка разбавив дневным нейтральным кремом, то получится красивое, тончайшее покрытие без выраженной желтизны:

Если нанести слой поплотнее, то цветопередача совершенно другая. Кожа выглядит холенной, здоровой, загорелой и стираются все недостатки:

Думаю, данный оттенок крема отлично подойдет для оливковой или загорелой кожи. Прелесть данного тона в том, что он отлично прячет грубые недостатки без корректора, не выделяя их.

• Деффекты кожи.

Качество перекрытия акне и воспалений у данного крема хорошие. Высокая пигментация крема способствует качественной маскировке, а состав тона не пересушивает проблемные участки. В итоге, тон лежит ровно и даже в конце для на раздраженных и заживающих участках не будет заметных шелушений или выраженных корочек.

Стойкость и демакияж:

Стойкость- это слабая сторона крема. На коже нормального типа крем продержится весь день, но на жирной- нет! Поплывет. У меня комбинированная кожа, я вижу слабые стороны. В Т-зоне крем держится слабо, без базы для жирной кожи или припудривания не получится. Зото в зоне скул и щек, где кожа ближе к нормальной, крем держится отлично.

Демакаяж можно выполнить любым средством: мицеллярной водой, гелем, молочком. Удаляется крем достаточно быстро, не водостойкий. Достаточно одного движения ватным диском со средством:

демакияж

Поры не забивает, что тоже считаю плюсом.

Итак, что мне понравилось в креме?

• Легкая и приятная текстура
  • Хорошая пигментация
  • Не вызывает раздражения, аллергии и не закупоривает поры.
  • Нежный и натуральный финиш
  • Хорошая маскировка проблемных зон: пигментации и следов от акне.
  • Регулируемая плотность покрытия.
  • Невесомый, кожа под ним дышит.
  • Подойдет любая база, не капризный.

Нюансы:

• Оттенки сложные, надо подбирать очно.

Минусы средства:

• Высокая цена
  • Низкая стойкость на комбинированной коже. На жирной поплывет без соответствующей базы.

✓Итоги:

Очень важно правильно подобрать оттенок, от этого много что зависит. У марки нет нейтральных тонов, бежевые идут с рыжинкой, в розовых много бежевого. Самые светлые- откровенно выбеливают. Например, тон бежевый-200 не подойдет светлокожим, он реально темный и рыжий. Раньше я всегда расстраивалась, когда обнаруживала в коробке с заказом пробник с цифрой - 200 -, он однозначно для тех , кто перележал на солнце. Идеально бы сходить в бутик и подобрать там, как сделала я. Заказать можно через ИМ. Все-таки отдавать 1,5 тысячи за то, чем потом сложно будет пользоваться- не самое умное решение! Так что честно говорю и настаиваю- выбирайте оттенок не на сайте магазина, выбирайте такие продукты очно!

Кому советую? Тем, кто любит невесомое покрытие, а так же тем, у кого кожа не жирного типа. На жирной проявится блеск, финиш "поможет" и подчеркнет недостаток. Так же упадет стойкость.

В идеале, этот крем для здоровой кожи нормального типа с мелкими недостатками. Крем хороший, приятный и самый комфортный у марки!

Рекомендую, своих денег стоит!

О покупке не жалею. Самый лучший у бренда, на мой взгляд!

Достоинства
  • Абсолютно не ощущается на коже
  • Аккуратно и равномерно ложится
  • Больше чем довольна качеством!
  • В ассортименте много оттенков
  • Высокая пигментация
  • Не забивает поры
  • Не лежит маской
  • Не скатывается
  • Состав хороший
Недостатки
  • Бешеная стоимость
  • Низкая стойкость на жирной коже
Проффирекомендует
11.10.2021
Да, стоимость немного кусается)
Но перекрытие, и правда, неплохое Smile
Эту новинку я у Ив Роше ее попробовать не успела. В целом в макияже смотрится очень даже хорошо и естественно. с ценой абсолютно согласна... уж очень она у марки стала завышенной в последнее время, если только по акции что то ловить
11.10.2021
У них в последнее время сильные новинки, мне прям нравится качество. Кроме новых дезов, там совсем единение с природой без пользы для человека. Цены завышены, но акции и подарки рождают интерес.
12.10.2021
Эх, на моей жирной коже держаться не будет(
12.10.2021
Да, не ваш вариант!)
  • 13.11.2018 - 22:32
    Восхитителен! (фото до и после) + В чём ошибся производитель, и нюанс, о котором лучше знать до покупки...
    Маркой Ив Роше я пользуюсь уже пару лет. Некоторые продукты из косметики Yves Rocher - хорошие, некоторые - обычные, есть и откровенно неудачные. Но этот отзыв я пишу с особым удовольствием! Для моего типа кожи скраб Ив Роше "Детокс и Восстановление" - это то, что я долго искала!
  • 19.02.2020 - 15:14
    Крем для лица за 1690 рублей - недёшево, но мой любимейший🌿 Действительно защищает кожу от холода и восстанавливает её 🌿
    Здравствуйте! Крем для лица Ив Роше ELEXIR JEUNESSE Восстановление+защита от негативных факторов окружающей среды.   Где купить: Фирменный бутик Ив Роше Цена: 1690 рублей Область применения: лицо Объем: 50 мл   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   УПАКОВКА Крем продается в небольшой картонной коробочке.
  • 19.03.2018 - 11:21
    Достойно
    Всем доброго дня) Даже очень хорошего крема для лица недостаточно для полноценного ухода, так как для контура глаз, где кожа очень тонкая и на ней быстрее всего появляются мимические морщинки, он просто не подходит.
  • 18.08.2020 - 12:27
    Крем, который действительно способствует восстановлению кожи 🍃 Натуральность: 99,9% и да, без негативных последствий в процессе нанесения, так и в результате после 💙
    Всем привет! Крем для лица также надо менять и чередовать как и весь уход не только для тела но и для лица. В этом я убеждалась неоднократно, кожа привыкает, действствующие компоненты уже не так активно воспринимаются кожей.
  • 22.04.2018 - 15:51
    Тональный крем Ив Роше "Сияние молодости" — тот случай, когда такая «молодость» и даром не нужна! Много показательных фото на лице (кроющая способность, как ведет себя на коже спустя 6 часов после нанесения, маскирует ли прыщи)
    Ив Роше часто радует своих покупателей подарками, особенно если заказывать в интернет-магазине, а вот бутики менее щедрые. В декабре я совершила два заказа, за которые получила два тональных крема «Сияние и Молодость» Teint Rayonnant Jeunesse в подарок.
  • 24.01.2017 - 14:58
    Тональный крем Ив Роше Pure Light "Легкость и дыхание" безусловно хорош! НО НЕ ВСЕМ ОН ПОНРАВИТСЯ И НЕ ВСЕМ ПОДОЙДЕТ. Обо всех особенностях этого тонального средства, а также, что лично мне не понравилось читайте внутри ⇒ Оттенок #100 Beige.
    Здравствуйте, дорогие читатели) Хочу поделиться с вами своим опытом использования и мнением относительно тонального крема Ив Роше Pure Light "Легкость и дыхание ". Я заказала его основываясь на пробнике, но полная версия показалась мне хуже.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:   Объем: 3 0 мл.
  • 04.12.2021 - 16:39
    Классный тональник, только подбирайте тщательно оттенок.
    Тональными средствами я пользуюсь только в холодное время года. Летом свойства кожи не позволяют, быстро появляется жирный блеск(( Поэтому покупаю каждый сезон. В этот раз под скидки приобрела тональный крем Ив Роше «Совершенная Кожа - Стойкость и Увлажнение» 24ч.
  • 06.04.2012 - 13:50
    Тем, у кого прыщики!Кожа ДО и ПОСЛЕ!+фото
    У меня проблемная кожа( прыщики(порой прыщи, я бы сказала:(), расширенные поры, угорьки).Нужен крем, который это СКРОЕТ!!! То есть МАТИРУЮЩИЙ, А не легенький (такие для девушек с чистой кожей, чтобы дать оттенок коже и подчеркнуть ее).Этот крем действительно как вторая кожа!!
  • 20.12.2009 - 13:01
    Возможна индивидуальная реакция
    На самом деле хороший крем, действительно придает ровный тон (для меня, к сожалению, несколько темноватый). Приятный запах и консистенция, хорошие ухаживающие качества, кожу явно питает. Мне очень нравится, что один этот крем заменяет и ухаживающий и тональные крема.
  • 23.12.2021 - 16:39
    Обновление январь 2022: выслали замену испорченной продукции. Моя новогодняя посылочка оказалась совсем не новогодней, даже немного расстроилась. Но Ив Роше очень щедр на подарки. И они окупают весь заказ в несколько раз!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не могу сказать, что я большая поклонница продукции Ив Роше. Хотя, я успела даже посотрудничать с брендом здесь, на сайте. И вот я дозрела до самостоятельного заказа. Один заказ делала весной, и даже отписала отзывы практически на всю продукцию.
  • 29.10.2021 - 15:43
    Новогоднее настроение начинается с лимиток Ив Роше! 🎄 Расскажу, какой аромат получился у них в этом году • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Я обожаю зимние лимитки Ив Роше и в этом году они наконец-то выпустили и туалетную воду (в предыдущие пару лет были только лимитированные уходовые средства). У новинки заманчивое название My Vanilla Garden ("Мой ванильный сад") .
  • 22.10.2021 - 20:53
    Почему один гель для душа Yves Rocher увлажняет кожу, а другой стягивает? Наконец то я поняла это, хотя уже давно догадывалась. Традиции Хаммама здесь заключены только в пряном восточном аромате. А уход за кожей просто никакой!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Гели для душа бренда Yves Rocher знамениты! Их любят, наслаждаются волшебными ароматами. Я не так давно стала знакомиться с продукцией бренда. И могу сказать, что создание парфюмерных композиций это одна из сильных сторон компании Yves Rocher.
  • 13.01.2022 - 17:09
    Аналог ниши? На что похожа парфюмерная вода "Nouveau Genre" от ИвРоше? Протестировав один раз, нельзя уйти без флакона... В аромате только 3 ноты, какую скрыли от нас? Не нравилась эта коллекция, но потом поменяла мнение...Какой снятый аромат заменяет?
    Всем привет, любители и любительницы парфюмерии! Сегодня речь пойдет об унисекс аромате от фирмы Ives Roche "Nouveau Gene" . Не так давно у фирмы Ив Роше появилась новая коллекция, куда входит 9 ароматов, которые не похожи друг на друга. Выбрать можно на любой вкус, исходя из ваших предпочтений.
  • 21.10.2021 - 17:06
    Моя незаменимая любимица вот уже три года! Пользуюсь ей не каждый день, но обожаю ее оттенки - можно и смешать их , а можно использовать отдельно как хайлайтер или бронзер
    У меня все пудры для лица служат по несколько лет... Тональные средства заканчиваются в разы быстрее, а многие пудры наоборот не использованы и до середины и не сказать, что я их не использую... скорее расход у них какой то супер экономичный.
  • 25.10.2021 - 13:21
    Yves Rocher "Naturelle"- 10 лет спустя. Не утратил красоты среди люкса и ниши. Аромат мамы, беззаботного детства и немного D&G "Light Blue".
    Всем огромный привет! Созревала долго на отзыв об этом аромате. И вот, когда приехал ко мне очередной заказ от Ив Роше, в котором пребывание флакона "Naturelle"-"Натюрэль" стало неоспоримой классикой.
  • 04.12.2021 - 16:48
    Я в восторге от свечи! Думаю, это отличный подарок для фанатов ягодных ароматов. Расскажу почему не стоит задувать свечи.
    Всем привет! Сегодня героиня моего отзыва - ароматическая свеча "Лакомая Ежевика" от Ив Роше. Как всегда, поделюсь своими впечатлениями, расскажу про плюсы и минусы, покажу фото и сделаю вывод. А еще раскрою маленький секрет - как правильно затушить свечу.
  • 24.12.2021 - 15:55
    Новогоднее настроение в мелочах🍊🍫 и в лимитках от Ив Роше. В этом году у нас аромат "Апельсин в шоколаде"
    Здравствуйте! Вчера я рассказывала про жидкое мыло для рук из новой новогодней коллекции Yves Rocher Orange Fondante . Сегодня мне хочется продолжить разговор о приятных новогодних уходовых средствах и поведать о креме для рук из той же серии, которая на русском называется "Апельсин в шоколаде".
  • 16.12.2021 - 11:38
    Новогодняя лимитка от Ив Роше с ярким ежевичным ароматом
    Здравствуйте. Я люблю покупать гели для душа производителя Ив Роше. И каждый год стараюсь познакомиться с их новинками, а вернее новогодними лимитками. В этом году в предверии Нового года в продаже появилось две линейки под названием Лакомая ежевика и Апельсин в шоколаде.
  • 12.01.2022 - 09:58
    Точно НЕ ЗИМНИЙ с неприятным привкусом. Бальзам для губ Ив Роше Orange Fondante (Апельсин в шоколаде) - при ряде плюсов идеальным не стал. Рассказываю почему.
    Hi! Заканчиваю серию отзывов на лимитированную линейку косметики Ив РошеYves Rocher Orange Fondante (Апельсин в шоколаде) и сегодня пойдет речь о бальзаме для губ, который мне сначала понравился, но потом показался не таким идеальным.