Опубликовано 21 Август, 2017 - 12:31

Всем привет

Обожаю использовать карандаши для губ вместо помады... Нет и в качестве контура я их постоянно использую, ну Соло всё же чаще...

Карандашей для губ в моей коллекции не скажу что много, ну и маленькой коллекцию тоже не назовёшь Smile

Недавно в моём карандашном семействе появился ещё один житель, о котором сегодня и расскажу...

Водостойкий карандаш для губ на основе минералов freshMinerals имеет среднюю жесткость, позволяет нарисовать четкий контур губ. Карандаш не растекается, сохраняет четкую форму губ в течение дня.

Бренд - FreshMinerals

Сделан - в США

Объём - 10.9 мл (почему-то карандаш у них измеряется в мл Smile )

Цена - 600 рублей

Место покупки - ИМ [ссылка] Прямая ссылочка на карандаш КЛИК

Карандаш пришёл ко мне в запечатанном виде

Помимо плёнки также была наклеена этикетка с информацией.. Кстати... если на оф.сайте и на самом карандаше стоит объём карандаша - 10.9 мл, то на этикетке уже 11 г Smile

И так выглядит сам карандаш...

На самом карандаше есть гравировка с брендом и артикул с названием оттенка

В линейке идёт 8 оттенков: я выбирала из 2-ух Ligh Mauve и Barely

В итоге остановилась на оттенке Ligh Mauve, это такой бежево-телесный нюд

На фото текстура кажется будто с какими-то микро блёсточками, на самом деле карандаш абсолютно матовый...

Информация от производителя:

Вы можете пить напитки, попасть под дождь, контур губ останется идеальным. Минеральный карандаш можно использовать как отдельное покрытие для всей поверхности губ, так макияж будет бескомпромиссно стойким и четким. Нанесите поверх блеск гламур для увлажнения.

• Карандаш прост и лёгок в нанесении;
  • Как и говорит производитель, он средней жёсткости... Не царапает кожу и не тает от прикосновения, а мягко наносится;

• Он не полосит, его не нужно 350 раз наслаивать;
  • В носке комфортен, я предварительно всегда наношу бальзам для губ;

• Карандаш действительно стойкий.. При нанесении он как бы мягкий, а на губах потом чуть застывает;
  • Он не отпечатывается на посуде;
  • Выдерживает питьё и полноценный приём пиши;

Карандаш по свойствам мне понравился, но вот оттенок совсем не мой Sad Меня он делает какой-то бледной поганкой... Как мне кажется такой оттенок больше подойдёт тёплому типу внешности, мне же нужно было брать нюд с розовым подтоном...

Плюсы:

• Средняя жёсткость;
  • Мягко наносится;
  • Покрытие с первого нанесения;
  • Комфортен в носке;
  • Не сушит губы;
  • Не стягивает;
  • Стойкий;
  • Хорошо точится (не крошится и не ломается);

Минусы:

• Если есть какие-то шелушения или сухость губ, он это подчеркнёт (на фото как раз у меня были небольшие проблемы с губами);

Карандаш по свойствам хороший, советую!!! Wink А я наверное всё-таки возьму себе оттенок - Barely Smile

Всем любви!!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

Vrednaya1рекомендует
21.08.2017
Очень не плохой карандашик!
21.08.2017
То что карандаши для губ бывают водостойкие для меня просто открытие Smile
21.08.2017
Не понравились ни цвет, ни фактура.
Как по мне, только для контура губ карандаш.
Красиво смотрится! Laughing out loud
21.08.2017
Какой-то он странный, на мой взгляд...
Нежный оттенок..
люблю подобные оттенки
Мне нравятся свойства этого карандаша.
21.08.2017
Очень красивый, повседневный оттенок карандаша!)
21.08.2017
Цвет мне не очень понравился, для контура только.
Но смотрится по текстуре хорошо.
21.08.2017
оттенок красивый, но для меня бы был слишком бледный Sad
21.08.2017
Оттенок неоднозначный, но вот качество покрытия поверхности губ хорошее.
21.08.2017
В качестве контура с удовольствием попробовала бы, а вот то, что он излишне текстурит губы, я не очень люблю такой вид)
21.08.2017
Оттенок для меня бледноват, хотя в универе был "бум" на такие помады, помню)) но сам карандаш вполне неплох, можно взять в другом оттенке)
Оттенок бледноват(
Красивый цвет!
21.08.2017
мне кажется, или цвет все же разный на губах и в упаковке? или это фото просто?
21.08.2017
Да, мне карандаш тоже несколько сатиновым сначала показался Shock
21.08.2017
Интересный оттенок, но все таки бледноват Smile
21.08.2017
стойкость поражает! но мне тоже показалось, что оттенок не совсем твой....хочется чуть-чуть больше цвета - или розового, или даже бежевого
22.08.2017
да, лучше бы поярче оттенок
22.08.2017
оттенок необычный и интересный, но для меня явно будет бледноват(
Inc аватар
Inc
22.08.2017
Мне показалось, еще и губы суховаты. А оттенок просто для вас слишком бледным, хотя, может пригодиться, если взять карандаш потемнее, то можно поэкспериментировать с омбре
22.08.2017
я тоже карандаши люблю, но они почти все губы мне сушат, по этому стараюсь использовать только для контура губ ))
22.08.2017
Не фанат таких "замазочных" оттенков, но главное, чтобы вам нравилось Shy
22.08.2017
неплохой, хоть и не идеальный
22.08.2017
Стойкость карандаша впечатляет! я бы себе только оттенок другой взяла, но это каждому свое
22.08.2017
Люблю карандаши для губ. Взяла бы себе такой в ярком оттенке)
Хороший карандашик Smile
22.08.2017
Я тоже иногда пользуюсь любимым карандашом вместо матовой помады
22.08.2017
Оттенок очень сложный, даже в плане нанесения, у меня подобный карандаш, но не от этого производителя, ложился пятнами и разводами, а этот гляжу очень приятно глазу смотрится. А это значит, что другие оттенки, которые потемнее вообще в десяточку будут (наверное).
22.08.2017
Совершенно не понимаю таких оттенков Ghost
Ну раз производят, значит кто то ними пользуется - есть спрос Laughing out loud
22.08.2017
Я тоже чаще соло использую карандаши. Но этот оттенок не очень)
22.08.2017
Неплохо, но и для меня он будет слишком бледным.
22.08.2017
Если честно карандаш на губах смотрится просто ужасно
23.08.2017
У меня с губами только зимой проблемы, чем бы не мазала. На тепло хороший вариант
23.08.2017
на свотче выглядит лучше, чем на губах Shy
23.08.2017
У вас коллекция помад и каранадашей отличная)По сравнению с моими 3 карандашами и парой помад Laughing out loud
23.08.2017
У меня кожа губ все время сухая - мне не подойдет Sad
24.08.2017
Хороший карандашик. У вас в названии оттенка в заголовке опечатка - light
Ещё 3 комментария