Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 01:59

Сегодня я решила рассказать про сравнительно новую базу отдыха ECO VILLAGE.

Эта база действительно расположена на берегу озера, где наикрасивейшая природа и замечательный воздух. Но все порядку.

Я забронировала коттедж на 6-х человек.

Попросили предоплату в размере 10%.

Стоимость домика на 6-х в выходные дни составила 11 тыс.с копейками.

Предоплата 1125 руб.

От Питера база находится очень далеко 2 часа дороги.На подъезде мы заплутали очень сильно.Навигатор повёл нас через деревню Силино,и к сожалению, он не знал,что дорога перекопана.Мы не видели ни одного указателя, повернули на поворот раньше и попали в такую грязь, что страшно вспомнить. Машина буксовала, все системы безопасности кричали "вернитесь обратно".И было очень обидно, когда мы уткнулись в тупик и пришлось возвращаться обратно по глубокой грязи,когда от базы нас отделяли пару километров.

В общем это первый минус.НЕТ УКАЗАТЕЛЕЙ.

Всего один указатель на нужном повороте,главное до него доехать.И увидеть его.Его очень легко пропустить,если едите с другой стороны.

В итоге мы опоздали на 40 минут к времени заезда.

Заезд поздний в 18:00.

Выезд в 16:00.

Охранник нам открыл ворота и указал,где домик администрации. Все вежливо.

База не большая, уютная.

В домике администрации мы провели достаточно много времени.Хотелось скорее,и так из-за того,что заблудились,потеряли 40 минут, так ещё и программы виснут и девушка из администрации не торопится.

Дала ключ, всё рассказала,как включить сауну,открыть/закрыть дом.Где дом находится.Информации не много,но провели мы там 15 минут.

Хочу остановиться на втором минусе этой базы,это финансовая сторона.

Я праздновала там своё день рождение. У них на сайте(группе вконтакте) было написано ИМЕНИННИКАМ СКИДКА 35% 5 дней до и 5 дней после дня рождения. И так как я любитель отдыха на базах Лен.области я давно наблюдала за Eco village ,но цена кусачая за сутки для меня,и я не могла решиться там побывать.А тут скидка такая. Я забронировала два домика по 4 человека (один коттедж)он сдвоенный,т.е. два входа.Коттедж на две семьи.Но по некоторым причинам люди поехать не смогли и я перебронировала два дома по 4 человека,на один дом на 6 человек.И началось, на два дома мне скидку дали в 35%, а на один нет, объяснив,что скидка идёт только от проживание более 2-х суток.А так как у меня было два дома мне пошли на встречу.НО ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, НИГДЕ НЕ БЫЛО НАПИСАНО ПРО 2-Е СУТОК.Ни на сайте,ни вконтакие. Просто именинникам скидка 35%.Я спорить не стала, времени искать что-то другое уже не было.И деньги за бронь оплачены. Но имейте ввиду такие нюансы. Спрашивайте сумму сразу.Так же имейте ввиду,что там платно ВСЁ. Даже детская кроватка,это первая база с которой я,столкнулась, где за кроватку берут деньги.350 руб.в сутки.В кроватке,было очень красивое детское бельё.Розовенькое.Дочка в восторге.

И если, разобьете что-то,платить нужно будет. В принципе, это логично,но обычно одну-две вещи из посуды всегда вбивают в стоимость.Но тут вот так.Хозяин-барин.

Так же, за такие большие деньги, там нет завтраков(как на большинства базах отдыха), и магазинов. Если что-то забыли, проблематично достать.Если выпили ничего не сделать.

На этом минусы такие,после которых остался осадок, закончились.

Перейдем к плюсам и маленьким минусам.

Сдвоенные дома,совсем не страшны. Звукоизоляции отличная, соседей не слышно вообще.У нас они были и тоже с детьми.

Сам домик у нас стоял дальше всего.У забора, через нас никто не ходил.

Дом просторный и современный.При всем этом уютный,хоть и выполнен в холодных тонах.

Высокие потолки.

В доме есть:

• Коридорчик-прихожая(в нем стоит шкаф)
  • Две спальни с двух спальными кроватями. Застелены белоснежным бельем.Лежат два комплекта полотенец,состоящие из большого и маленького.В шкафу висят халаты.И есть тапочки.
  • Кухня - гостиная.Просторная.Места много.Стильно.Телевизор показывает много каналов с отличным качеством,без ряби.Диван раскладывается,в диване комплект одеяло и подушки+постельное бельё.Обеденный стол.Кухня, которая оборудована двумя холодильниками, микроволновая печь,чайник,комплектом посуды на 6 персон.Набор столовых приборов на шестерых.Три кастрюли. Сковорода.Даже есть открывашки для банок и вина(такое есть не везде).Хочется отметить,что все вымыто идеально.Ни одного подтека или отпечатка на посуде.Так же есть ножи, разделочные доски,жидкость для мытья посуды, губка и тряпка,чтоб выбирать со стола.Все новое без сколов.Из минусов,это плитка,она холодная.Для ползающих детей не комфортно и холодно
  • Душ/сауна.Всё очень красиво,но не без НО.Маленький напор воды в душе.Тяжело настроить и переключать души с большого на маленький.

Душ за шторкой.

Раковина маленькая,но удобная.Вода регулируется отлично.Есть везде жидкое мыло и в душе и у раковины.Сан.узел подвесной.Есть савок,метла и ведро.НО нет тряпки,чтоб вытирать воду.Тряпки нам очень не хватало с ползающими детьми.Сауна чистая,электрическая.За 40 минут прогревается до 80 градусов. В сауне есть простыни.Не хватает влажности. Много воды лить побоялись на камни. Поэтому долго сидеть не могли.

• Терраса.На ней массивный стол и скамейки.Свет есть.

У каждого домика вместительный мангал.

Шампура,угли и розжиг,все своё или за деньги у администрации.

Дрова нельзя.ШТРАФ 5000 РУБ.

Территория очень ухоженная.

Можно снять баню 2500 руб.

Можно поиграть в лазертаг. Стоит в районе 1000 руб. 3 часа.

Можно взять лодку и порыбачить.

либо в прокате взять велосипед.

Воздух чистый.Много берез.

очень красивые беседки на озере.

Все спокойно. Умиротворение пропитывает.Проблемы отступают.Летом можно поплавать, для этого у них оборудован свой пляжик.

Мне там понравилось,но цена завышена очень.Там строят здание, искренне надеюсь,что это будет ресторан и добавятся завтраки, шведский стол, там очень этого не хватает.А место располагает.

ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ОТДОХНУТЬ В ЛЕН.ОБЛ.

1.Отличный отель с SPA Новый Петергоф

2.База отдыха бюджетная Северный склон ТОКСОВО,летний отдых

3.Отель Потемкин или выходные с бассейном и друзьями

4.Уединение с природой, отличная база отдыха,оценят и дети и взрослые,БО АВРОРА

5.Очень классное место БАЗА ОТДЫХА ДАЧА.Сказочно-красивое место

6.Экологическая деревня, база отдыха в стиле хай-тек ECO-Vellage

7. Назад в прошлое,отдых в 19 веке

Отдых за пределами Лен.обл.

1.Север - Кандалакша

2.Горнолыжка "Крестовая гора"

3.Абхазия "Озеро Рица"

4.Олимпийский парк-СОЧИ.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Красивая территория
  • Много развлечений
  • Об устроенная кухня
  • Просторный дом
  • Сауна
  • Стильные,современные дома
  • Чисто
Недостатки
  • Дорого
  • Нет ресторана
  • Нет тряпки для пола
  • Холодный пол
  • Чувствуешь,что хотят развести,за всё плати
Fabrushaрекомендует