Опубликовано 25 Август, 2016 - 10:18

Данный гель был куплен в магазине Летуаль за 1250 рублей со скидкой 35 процентов (в честь дня рождения).

Какие к нему были требования? Он должен смывать макияж, умывать лицо и увлажнять кожу. После не должно быть чувства стянутости.

Верила ли я, что одно и то же средство будет умывать кожу и снимать макияж одновременно? Да!

Стоит сказать, что он это делает. Но плохо.

Применение геля Clarins

Тут все достаточно просто - намазываешь гель жирным слоем на кожу, размазываешь, потом смываешь водой. Причем водой теплой - холодной до конца не смыть.

Для меня способ крайне неприятный. Намазывать на лицо жирную субстанцию, потом смывать ее водой, пытаясь не пропустить ни одного участка.

Жирность на коже остается - - смывай не смывай.

Жесткий тест-драйв геля Clarins

Из своей косметички я выбрала самых летних, самых стойких представителей. Это:

• Масло для губ Yves Saint Laurent
  • Подводка для глаз MUFE
  • Водостойкий карандаш MUFE
  • Тушь Clinique
  • Тушь Smashbox
  • Помада Guerlain, нанесенная поверх праймера Yves Rocher (но губах это продлевает жизнь помады до 5 часов)
  • Карандаш Clarins
  • Тени-карандаш MUFE

На руку я их нанесла в таком вот порядке

Потом подержала 10 минут (чтобы краска как следует впиталась в кожу).

После этого нанесла гель и как следует потерла примерно минуты 3.

Бе, правда? А представьте такое бе у вас на лице?

Потом смываем это водой (теплой, не холодной).

Как вы можете заметить на фото, стерлось не все.

Устояли:

• Масло для губ Yves Saint Laurent
  • Тушь Smashbox
  • Подводка для глаз MUFE

После умывания от кожи какое-то время исходит неприятный запах. Сам гель пахнет скорее мягко, приятно. А вот при контакте с водой приобретает запах, напоминающий прогорклое масло. Некоторое время он исходит от вашей кожи.

Кожу средство довольно сильно жирнит. Мне неприятно им пользоваться. После я умываюсь еще одним средством, получше.

Кому рекомендую? Наверное тому, у кого достаточно много свободных денег, кто любит масла и у кого сухая кожа.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный тюбик
Недостатки
  • Большой расход
  • Делает кожу жирной
  • Дороговато
  • Не очищает кожу
salina137рекомендует
25.08.2016
Слишком много минусов для такого дорогого продукта!
Ну да, есть такое Smile
Очень милый отзыв, особенно коллажи понравились))) Big smile
Ветер_Времени, ой, спасибо, приятно Smile
29.09.2016
Необычная подача отзыва получилась, марка clarins давно уже меня разочаровала Puzzled
29.09.2016
Somnia , ой, а у меня наоборот с ней любовь случилась... Точнее с ночным кремом против первых признаков старения. Никогда не просыпалась с настолько идеальной кожей, как после него