Опубликовано 21 Май, 2018 - 09:31

Onyx Boox Caesar 1 - моя вторая электронная книга. На первом Pocket Book не было подсветки, о чем я пожалел уже после покупки. Поэтому решил сделать тёще подарок в виде старой читалки, а себе конечно купить новую. Книга оказалось лёгкой , покрыта приятным на ощупь материалом. 8 гб памяти, разъём под флешку( но не вижу в ней смысла, так как fb2 формат занимает очень мало места, и за год пользования необходимости в ней не было). Если читать каждый день примерно по 100 страниц, спокойно хватает на месяц без подзарядки( не используя подсветку). Внешне при чтении, нет ощущения, что экран желтоватый, похож на белую бумагу. Подсветка это вообще шик, можно читать в темноте, глаза устают не так, как при использовании телефона в темноте. С подсветкой батарея конечно садится быстрее, но 2,5-3 недели выдерживает спокойно. Нет сенсорного экрана, но мне только для чтения художественной литературы он совершенно не нужен. Нет вай фая, но и он не нужен, так как с электронными чернилами очень долго грузятся сайты, и намного быстрее скачать через компьютер нужные книги.Страницы перелистывает быстро. На 10 месяц активного пользования перестала работать кнопка Вперёд, по гарантии починили за неделю. И чехол на момент покупки для книги вообще не существовал в розничных магазинах, нашёл и заказал в китае за 300 рублей.

Достоинства
  • * Лёгкая
  • + Быстрая
  • Мощная батарея
  • Подсветка
Недостатки
  • Не найти оригинальный чехол
ИгорьMрекомендует