Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 13:13

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Как известно, оттенков красного - великое множество, и отыскать "тот самый", подходящий Вам, бывает очень непросто.

Я - фанат красных оттенков гель-лаков, и за все время, что делаю маникюр сама себе, собрала в коллекцию довольно большое количество оттенков от разных брендов по разной стоимости, и разного качества. Все они в чем-то мне нравились, в чем-то разочаровывали, где-то мне не хватало плотности/насыщенности и т.д.

Сегодня хочу рассказать о любимом красном моей коллекции - гель лаке от Komilfo в оттенке D304

Гель-лак для ногтей Komilfo

Прежде чем перейти к моему обзору, хотелось бы сказать пару слов о своих требованиях при выборе гель-лака, чтобы моя оценка была для Вас понятной, и Вы смогли сделать вывод, подойдет ли данный продукт Вам, или стоит посмотреть что-то еще:

• Выбираю плотные самовыравнивающиеся оттенки
  • Не готова отдать за флакон лака больше 200 грн. (и то, такая цена при условии, что этот цвет сведет меня с ума, а аналогов ему не найти. Так мой ценовой диапазон до 100 грн.)
  • Гель-лак не должен вонять! Вот просто закон.
  • Консистенция должна быть не сильно густой, но и не жидкой, такая себе "золотая середина"

Собственно, требований не много, но они есть, и я всегда их придерживаюсь, поэтому все оценки гель-лакам выставляю по этим критериям.

💝Основная информация

Объем - 8 мл.

Страна производитель - США

Коллекция: Dusk (осенняя коллекция)

Оттенок: D304

Гель-лак для ногтей Komilfo

💝Что почем и где купить?

Гель-лаки бренда Komilfo вполне доступны и в интернет магазинах, и в магазинах города. При этом, как и всегда бывает, цена сильно зависит от места приобретения продукции. Свой гель-лак я купила в AmoreShop города Одессы за 130 грн. и это была самая низкая цена. Сейчас, к слову тоже. Но есть магазины, в которых гель-лаки бренда продают и по 200 грн. за флакон в 8 мл. Не поймите меня неправильно, у Komilfo отличные гель-лаки, но они не стоят 200 грн. за простой цветной гель-лак даже без супер эффектов! Так что совет неизменен: мониторьте цены перед покупкой - это сильно помогает экономить.

💝Внешний вид

Классический флакончик, похожий на тысячу подобных ему, и даже более бюджетных: черная матовая основа, черная крышка.

Гель-лак для ногтей Komilfo
Качество печати на флаконе сносное - за время использования краска слезла незначительно, чего не скажешь о краске на наклейке сзади. Она затерлась, стала нечитабельной, и это огорчает, ведь именно на этой наклейке указан срок годности и т.д.
Гель-лак для ногтей Komilfo

Удобно то, что маркировка цветников выполнена на крышке не только номером, но и оттенком, который ему соответствует. Это удобно для тех, кто хранит гель-лаки в коробках (как я), но для мастеров - под вопросом, если они хранят гель-лаки "лицом" к клиенту на подвесных полочках. Но, в любом случае, хорошо, что не надо долго выискивать какой же это оттенок.

💝Кисточка

Всегда уделяю этому вопросу особенное внимание, так как даже самую крутую консистенцию гель-лака может испортить плохая кисточка. У Komilfo с кисточкой все в порядке: в меру мягкая, податливая, "правильной" длины, волоски не топорщатся в сторону, и не оставляют следов на непросохшем гель-лаке.

Гель-лак для ногтей Komilfo
Такой кисточкой легко прокрасить и под кутикулу без использования маленькой тонкой кисти для прорисовок, при этом, соприкасаясь с ногтевой пластиной, она расплющивается, и долго возится с ней не приходится.

💝Оттенок D304

Очень часто сталкиваюсь с тем, что разные оттенки гель-лаков у одного и того же производителя могут вести себя немного по-разному. Не то, что бы один оттенок был божественно прекрасен, а другой не просыхал и плешивел, но есть нюансы. От Komilfo у меня в коллекции три оттенка, включая этот, и могу сказать, что качеством я полностью довольна, даже учитывая, что один из цветов - желтый, а это, как известно, весьма капризный оттенок в плане нанесения.

Но сегодня хочу рассказать об этом оттенке.

Гель-лак для ногтей Komilfo

Настоящий магнит для глаз! С одной стороны яркий, насыщенный, притягательный, а с другой - лаконичный и классический в восприятии.

Оттенок в дневном свете.

Гель-лак для ногтей Komilfo свет от окна

Такой оттенок не требует какого-то дизайна и т.д. Он сам по себе нарядный и праздничный.

Оттенок при искусственном "белом" освещении.

Гель-лак для ногтей Komilfo

А вот так выглядит красный при дневном освещении! Просто эмалевое сияние! Очень красиво, на мой вкус!

Гель-лак для ногтей Komilfo дневной свет на улице
Чуть в тени.

Гель-лак для ногтей Komilfo

💝Плотность у оттенка шикарная! В один тонкий слой перекрывает ноготь без проплешин. Два - для успокоения души перфекциониста.

Гель-лак для ногтей Komilfo

💝Просыхает в лампе (даже такой простенькой как моя) отлично, без каких либо вопросов вроде скукоживания и т.д.

Гель-лак для ногтей Komilfo

💝Носка покрытия, по моему строгому убеждению, мало зависит от цветного гель-лака. Куда большее значение имеет качество подготовки ногтевой пластины (маникюр, обезжиривание, праймер и подходящая Вам база). У меня маникюр с этим гель-лаком держится долго и счастливо - до трех недель железно. Дольше не ношу из соображений личной эстетики.

Гель-лак для ногтей Komilfo

💝Снятие покрытия так же не вызывает трудностей. Сейчас снимаю покрытие до базы с помощью моего простенького фрезера. До его покупки спиливала покрытие пилкой (дольше, рука устает, но тоже отличный результат). И тот и тот способ меня полностью устраивает. Размачиванием никогда не снимала - мне ужасно воняет эта жидкость для снятия, и если представлю, что дышать ею минут 10, то просто сил не остается!

💝Плюсы

• Красивый оттенок
  • Плотное покрытие
  • Хорошо ложится в два тонких слоя
  • Самовыравнивается
  • Отличная консистенция

💝Минусы

Для меня один - раздражает, что стерлась наклейка на обратной стороне флакона, но из-за этого звезду у такого классного гель-лака я снимать не хочу, ведь не в наклейках, как говорится, счастье!)

💝Итоги

Отличный гель-лак среднего ценового сегмента в красивом и сочном оттенке. Мой самый любимый красный из всех, что когда-либо покупала и использовала (как в плане цвета, так и в плане покрытия)

Рекомендую данный гель лак к рассмотрению всем любительницам подобных оттенков на ногтях!

Всем спасибо за внимание! Будьте любимы, красивы и счастливы!

Достоинства
  • Беспроблемны в нанесении даже для новичка
  • Красивые и яркие оттенки
  • Отличная стойкость
  • Относительно легко снимаются
  • Ровное покрытие
  • Удобный флакон
  • Шикарная палитра
  • Шикарная палитра оттенков
Недостатки
  • Не обнаружила
Anasteysha_Malevichрекомендует
Очень красивый цвет❤️
Классика❣️❣️❣️
Идеальный красный цвет 😍
02.02.2021
Какой красивый цвет! А наклейки всегда стераются, надоело уже)))
Красивый цвет
02.02.2021
Оттенок шикарный👍именно такой оттенок красного, как я люблю)
Раньше не переносила красные лаки для ногтей...как на других нравилось, а мне нет. А с недавнего времени, видимо доросла, это прям любоффф...красный и его оттенки. Отличный лак. Love