Опубликовано 9 Июль, 2021 - 16:04

Привет всем!

Для тех, у кого есть кошки, проблема выбора хорошего наполнителя всегда будет актуальной. Мне нравится один, но не всегда могу найти его в продаже, поэтому приходится и экспериментировать. pi-pi Bent у нас уже был, но в серии чистый хлопок.

В принципе, было неплохо, поэтому решили взять немного другую разновидность "Свежая трава".

Наполнитель комкующийся Pi - Pi Bent DeLuxe Fresh grass

Цена: около 450 рублей

Вес: 5 кг

Очень мне нравятся эти удобные пи-пи бентовские коробки. Такие они красивые, прочные и функциональные! Коробка из прочного плотного картона с яркой картинкой.

Есть ручка для переноски. Даже если нет места куда убрать коробку, смотреться в ванной она всё равно будет прилично.

На боковой части указаны основные достоинства, а они немаловажные для наполнителя!

У коробки открывается с другой стороны носик, через который можно высыпать наполнитель. Он хорошо закрывается, но всё же лучше не наклонять коробку в его сторону, т.к. может просыпать.

Внутри 5 кг бентонитового наполнителя со специальными гранулами. По цвету он серый с мелкими голубыми гранулками.

Именно эти гранулы должны блокировать запахи и придавать аромат свежей травы. По факту этот наполнитель не пахнет ничем, даже если принюхиваться. То же самое могу сказать и про аромат после того, как кошка посетит туалет. Никакого запаха травы я не ощутила, хотя с обонянием проблем нет.

Наполнитель подойдет только в том случае, если кошка не любит копать в лотке. Мы сразу приучали кошку к закрытому лотку и поэтому варианта копать у неё нет совсем. По факту комкующиеся наполнители не совсем подходят для нашего варианта, т.к. его принцип в том, что после туалета наполнитель вместе с жидкостью образуют комок и его нужно будет выкинуть, соответственно запаха в лотке не возникнет. Но т.к. мы закрывает лоток сеткой, то никакие комки не выбрасываем.

В лоток я стелю обычный мусорный пакет, а уже в него насыпаю наполнитель. Убирать лоток так в разы проще.

Затем уже закрываю сеткой.

Уверена, что если бы не сетка, кошка бы с удовольствием копала бы там и разносила наполнитель на лапах.

Наполнитель считается беспыльным и это так. Никакой пыли не образуется при наполнении лотка или же если бы кошка там копалась.

Запах именно этот наполнитель удерживает хорошо, в отличие от хлопка, запах сдерживает лучше. Неделю лоток может стоять и только после этого срока начинает проявляться аромат. Ну и кошка у нас тоже премудрая и ходит только с одной стороны в туалет, даже если ей вертеть лоток, она всё равно будет целиться только в одну сторону и часть наполнителя по итогу остается не задействованной.

Если использовать без сетки, то комки образуются сразу и их легко можно убирать. Так что все заверения о своем продукте производитель выполняет и этот вариант мне очень понравился даже при закрытом лотке.

Конечно, цена высоковата за этот наполнитель, но, честно говоря, наша упаковка вот только закончилась, а я даже не могу вспомнить как давно я её открыла. Т.е. пользуемся ей уже длительный период, в отличие от более дешевых вариантов. Так что, возможно, смысл переплатить есть.

Кошка и мы довольны, поэтому рекомендую попробовать именно эту линейку Пи-Пи Бентовских наполнителей!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Крепкий комок
  • Мелкие гранулы, подойдет даже для котят
  • Никакой пыли и трухи!
  • Очень удобная и качественная упаковка
  • Хорошо поглощает запах
Недостатки
  • Относительно высокая цена
Lena_Shapochkaрекомендует