Опубликовано 9 Июль, 2021 - 16:04

месяц или более
    450 рублей

Привет всем!

Для тех, у кого есть кошки, проблема выбора хорошего наполнителя всегда будет актуальной. Мне нравится один, но не всегда могу найти его в продаже, поэтому приходится и экспериментировать. pi-pi Bent у нас уже был, но в серии чистый хлопок.

В принципе, было неплохо, поэтому решили взять немного другую разновидность "Свежая трава".

Наполнитель комкующийся Pi - Pi Bent DeLuxe Fresh grass

Цена: около 450 рублей

Вес: 5 кг

Очень мне нравятся эти удобные пи-пи бентовские коробки. Такие они красивые, прочные и функциональные! Коробка из прочного плотного картона с яркой картинкой.

Есть ручка для переноски. Даже если нет места куда убрать коробку, смотреться в ванной она всё равно будет прилично.

На боковой части указаны основные достоинства, а они немаловажные для наполнителя!

У коробки открывается с другой стороны носик, через который можно высыпать наполнитель. Он хорошо закрывается, но всё же лучше не наклонять коробку в его сторону, т.к. может просыпать.

Внутри 5 кг бентонитового наполнителя со специальными гранулами. По цвету он серый с мелкими голубыми гранулками.

Именно эти гранулы должны блокировать запахи и придавать аромат свежей травы. По факту этот наполнитель не пахнет ничем, даже если принюхиваться. То же самое могу сказать и про аромат после того, как кошка посетит туалет. Никакого запаха травы я не ощутила, хотя с обонянием проблем нет.

Наполнитель подойдет только в том случае, если кошка не любит копать в лотке. Мы сразу приучали кошку к закрытому лотку и поэтому варианта копать у неё нет совсем. По факту комкующиеся наполнители не совсем подходят для нашего варианта, т.к. его принцип в том, что после туалета наполнитель вместе с жидкостью образуют комок и его нужно будет выкинуть, соответственно запаха в лотке не возникнет. Но т.к. мы закрывает лоток сеткой, то никакие комки не выбрасываем.

В лоток я стелю обычный мусорный пакет, а уже в него насыпаю наполнитель. Убирать лоток так в разы проще.

Затем уже закрываю сеткой.

Уверена, что если бы не сетка, кошка бы с удовольствием копала бы там и разносила наполнитель на лапах.

Наполнитель считается беспыльным и это так. Никакой пыли не образуется при наполнении лотка или же если бы кошка там копалась.

Запах именно этот наполнитель удерживает хорошо, в отличие от хлопка, запах сдерживает лучше. Неделю лоток может стоять и только после этого срока начинает проявляться аромат. Ну и кошка у нас тоже премудрая и ходит только с одной стороны в туалет, даже если ей вертеть лоток, она всё равно будет целиться только в одну сторону и часть наполнителя по итогу остается не задействованной.

Если использовать без сетки, то комки образуются сразу и их легко можно убирать. Так что все заверения о своем продукте производитель выполняет и этот вариант мне очень понравился даже при закрытом лотке.

Конечно, цена высоковата за этот наполнитель, но, честно говоря, наша упаковка вот только закончилась, а я даже не могу вспомнить как давно я её открыла. Т.е. пользуемся ей уже длительный период, в отличие от более дешевых вариантов. Так что, возможно, смысл переплатить есть.

Кошка и мы довольны, поэтому рекомендую попробовать именно эту линейку Пи-Пи Бентовских наполнителей!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Крепкий комок
  • Мелкие гранулы, подойдет даже для котят
  • Никакой пыли и трухи!
  • Очень удобная и качественная упаковка
  • Хорошо поглощает запах
Недостатки
  • Относительно высокая цена
Lena_Shapochkaрекомендует
  • 19.11.2020
    Мои поиски менее пыльного наполнителя видимо нескончаемы. Решила сравнить разные ПиПи Бенты, первым на очереди у нас Делюкс.Тут есть отзыв о Класси к и Бюджете . Для чистоты картины хотела взять без запаха, но его не было. Вот прям на 110 согласна с одним их отзывов тут, пачка прям люкс.
  • Приветствую! Обычно для своего кота мы покупаем силикагелевые наполнители, но я люблю испытывать что-то новенькое. И в этот раз моё внимание привлекла яркая коробочка -- "элитный" бентонитовый наполнитель с запахом свежей травы. В коробке 5 кг наполнителя.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю. Дешевый наполнитель для кошек.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 16.07.2021 - 18:21
    Мои поиски насыпки для трех питомцев закончились успехом. Почему нужно было перепробовать все кроме бюджетных вариантов ?
    Доброго времени суток всем заглянувшим. К наполнителю о кором сейчас пойдёт речь я шла очень и очень долго. В свое время у нас была одна кошка и для нее ммы покупали камушки, подд решетку которых всегда стелили газету. Было очень экономно , не пахло. и хватало на долго.
  • 27.09.2021 - 22:26
    Теперь квартира не так похожа на сполшной сеанс иглоукалывания
    В связи с тем, что почти почти 6 месяцев, как мы вновь стали счастливыми обладателями набора котов, мы снова стали счастливыми обладателями пола, усыпанного наполнителем.
  • 11.07.2021 - 20:35
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета 🟥 Экономичный 🟥 Расскажу про минусы и плюсы и один лайфхак
    Привет   Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет. Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном .
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 20.07.2021 - 17:14
    Тот самый бюджетный наполнитель для туалетов из АТБ. Поглощает ли запах? Разносится ли по квартире? Наш кот оценил по достоинству, а своё мнение я оставила в отзыве)
    Приветствую Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро. Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.
  • 02.07.2021 - 10:55
    Моему пушистику нравится и это главное! 🐱 Отлично держит запах и кошачьи «пи-пи»
    Я еще в поиске идеального наполнителя, но когда совсем нет времени на эксперименты и прочее, то покупаю то что на скидке или по акции, данный впитывающий наполнитель Catsan был на Озоне в вкладке «распродажа», я его и купила: Самое главное, что понравилось это заявление производителя о том, что…
  • 26.08.2021 - 23:32
    Лапы чистые, квартира чистая, запахов нет, кошка и хозяин спокойные и довольные
    Приветствую! Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.