Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 21:58

Столкнулась с банком Юниаструм впервые, когда надо было получить денежный перевод по системе Юнистрим. В моем городе выплату данных переводов производят только два коммерческих банка: ЕвроситиБанк и, собственно, Юниаструм.

Посещение первое. В нашем небольшом отделении работают две кассы. Вернее, должны работать. На деле - одна из них вечно пустует. В банке нет обеденного перерыва, и, видимо, сотрудники решают этот вопрос на месте. В итоге, просидеть (или простоять, если все три стула заняты) 20-30 минут в очереди в душном зале (кондиционера то ли нет, то ли его по каким-то причинам не включают) - это запросто.

Посещение второе. Прихожу за переводом, кассир встречает меня у входа в кассу, очереди нет - я счастлива. Но недолго. Она тут же рассказывает, что программа не работает, переводы не выдают. Интересуюсь, когда заработает. С ответом затрудняется, предлагает подождать или прийти позже. Спрашиваю, сколько подождать, и если позже, то во сколько. Ответ: "Ну, не знаааю..." Ноу коментс, как говорится. Только после моей просьбы дают номер телефона, записанный на листке из блокнота, чтобы я могла позвонить из дома и спросить, заработала ли злосчастная программа.

Посещение третье, на следующее утро после второго. Прихожу к открытию банка. Жду под дверью, когда пробьют заветные 9 утра. Девочки-операторы и кассиры сидят в зале, беседуют, видят меня через стекло, думают наверное, чего мне не спится. В 9 одна из них открывает дверь. Иду в кассу. Кассир отправляет меня в другую кассу, пообещав подойти. Стою жду. В это время думаю: "Почему бы не подготовиться к работе ДО открытия банка - открыть кабинеты, включить свет, взять деньги, сложить бумаги в стопочку." Что это? Недоработка со стороны руководства? Тогда стоит сделать рабочий день с 9-ти утра, а время открытия банка для клиентов, скажем - с 9.30. По-моему, так логичнее. Я не вредная, нет, просто понимаю, что у работников банка еще целый рабочий день впереди, но у меня, извините, тоже куча дел.

Почему-то в нелюбимом и обруганном многими Сбербанке, я не должна ждать, когда оператор "соберется" - в минуту открытия они все уже на местах.

Наконец, забрав свой перевод, выхожу из кассы - уже ждет своей очереди следующий клиент - кассир-то только один, что, видимо, уже привычно...

У меня довольно небольшой опыт общения с банками. Это вышеупомянутый Сбербанк, Возрождение и, с недавних пор, ЕвроситиБанк. И нигде нет такой расслабленной атмосферы - Юниаструм напомнил больше фитнес-клуб, чем банк.)

Трех походов мне хватило, чтобы обратиться к Евроситибанку. Несмотря на то, что там всего два оператора и одна касса, процесс выплаты почему-то идет гораздо быстрее. Вот такой парадокс...

малиновое вареньене рекомендует
14.11.2013
Переводы обязаны обслужить без очереди, но такая ситуация во многих банках, просто часто бываю и тоже очереди зашкаливают. Хотя в это время я успеваю переговорить со всеми. обсудить новости. В общем , закалённая Союзом Big smile
Iruna, про Союз - вот это точно в цель! У меня такой закалки к сожалению (или к счастью?) нет - когда СССР развалился, я еще даже в школу не пошла.))
14.11.2013
А я их хорошо помню Big smile сколько времени уходило...
15.11.2013
Как хорошо, что у меня переводы идут с карточки на карточку, не надо связываться с банками, не надо стоять в очереди. Отправил через банкомат и так же получил. Красота.
shmelik, я недавно стала выводить наличку с Вебмани переводами, еще не исследовала все способы, но сейчас вот тоже стала подумывать о том, чтобы карту завести.
18.11.2013
Действительно в маленьких отделениях банков обычно надо долго ждать очереди...
  • 13.02.2013
    Моё знакомство с банком «Юниаструм банк» началось несколько лет назад. У меня была банковская карта этого банка. Однажды я пошла снимать наличные в одном из банкоматов. Я запросила требуемую сумму, а денег так и не получила. И чека я тоже не получила, т.к. закончилась бумага.
  • 03.02.2016
    Расстроил меня Юниаструм. Под конец 2015 года многие банки "выбросили" на рынок выгодные тарифы по депозитным вкладам для физ. лиц. Были очень привлекательные предложения, аж глаза разбежались. В итоге размышлений на тему, открыла депозит в Юниаструме.
  • 12.03.2015
    Добрый день!   Никогда бы не стала пользоваться этим банком, но на нынешней работе существует зарплатный проект с этим банком, поэтому опыт общения у меня с ними - третий год. Сразу начну с минусов:   1.
  • 25.09.2013
    По воле случая ввязалась в историю с ипотекой в этом банке еще в 2007 годом и с тех пор маюсь от безысходности ситуации уже 7й год. Не знаю, как там ситуации в офисах в других городах, но в Санкт-Петербурге обслуживание просто мерзопакостное. Брать деньги, как вы понимаете, они сами не свои.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • Возрождение Vs Сбербанк
    Я уже лет этак 5 плачу коммуналку через "Возрождение", но близко познакомилась с этим банком только с полгода назад, когда мой работодатель решил обслуживаться вместо Сбера здесь. Надо сказать, что, изучив предложения "Возрождения", я тоже потихоньку ушла от Сбербанка. Достоинства.
  • 16.07.2016 - 01:26
    Худший банк из используемых мной
    Карту "Балтийского банка" пришлось оформлять по работе, т.к. у нашей организации договор только с ним. И я быстро ощутила все "прелести" этого банка, с которым даже "Сбербанк" не сравнится!
  • 13.03.2018 - 20:52
    Поищите альтернативу, не связывайтесь с Банком Москвы (ВТБ 24)
    Итак, накипело у меня! Все, больше не могу молчать! Я являюсь клиентом Банка Москвы с 2012 года по той причине, что срочно понадобился потреб кредит для мамы, условия были кажется неплохие, взяли кредит, и в придачу вручили кредитную карту .
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Теперь карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше бы знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 16.08.2020 - 14:47
    Полный гид по продуктам банка! За 2 года вернула более 25000 рублей кэшбэка реальными деньгами! Особенности кредитной карты 100 дней без процентов!
    Доброго времени суток! В этом отзыве я постараюсь максимально раскрыть все преимущества банка, мобильного приложения, а так же его дебетовых и кредитных карт. Сравню Альфа - банк с его основными конкурентами.
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 27.09.2020 - 07:02
    ⚡Как вывести деньги из QIWI кошелька на Яндекс деньги без комиссии?! ⚡ Отличный конкурент многим подобным сайтам!
    Всем привет!!   Отзывов в этой ветке очень много! И наверняка каждый, кто хоть как то связан с QIWI, нашел для себя нужную информацию! Внесу частичку и я)) Начну с того, что я, как и большинство, нашего любимого сайта Irecommend выводила заработок на Яндекс деньги.
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.