Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:45

Успех одноименной игры про птичек был глобален. В нее играли все - от детей до взрослых. Птичками из рогаток стреляли везде: в метро, в школах, в кафе, и дома... Но популярность игры уже поутихла и большиство людей удалили ее со своих смартфонов или же просто забросили. И вот, видимо, чтобы снова поднять интерес к игре, выходит мультик. Коммерческая сторона этого проекта вроде как даже не скрывается. Но ладно, получение прибыли - это все-ткаи основной смылсл любого фильма. Просто где-то больше, где-то меньше. А что же с самим мультом?

Я ходила в кино на птичек не в первом "потоке", скорее ближе к концу показа. Но все равно был полный зал. В основном приходили семьями с маленькими детьми. И неудивительно - рейтинг же "6+". Но! Я бы поставила ему, как минимум, "12+", а еще лучше - "16+". В чатности из-за юмора. Ладно еще шутки про падения (порой довольно жестокие), драки и слегка странные затянувшиеся моменты. Дети в зале над ними смеялись, да подобного рода юмор встречается во многих фильмах/сериалах/мультиках. Да и по трейлеру было видно, что смеяться придется над этим. Но вот то, что шутки ниже пояса составили остнову всего юмора - это, на мой взгляд, слишком. Шутки про контрацепцию, оргии и половые ограны... В зале над этим уже хихикали папы и подростки. Рядом со мной сидела мама с ребенком, так она нервно оглядывалась на таких моментах (то есть, довольно часто) и, видимо, продумывала то, как бы объяснить своему чаду смысл той или иной шутки. Меня на сеансе не раз посещала мысль, что 50% шуток взято из фильмов типа "Мальчишник в Вегасе".

Сюжет же прост: свиньи крадут яйца птичек. В общем то и все.

Положительным же для меня моментом являлись персонажи. И нет, не их характеры (которые довольно плоские и посредственные), а сама картинка, образ птичек. Нарисовано красиво, ярко, каждая птичка - оригинальна. Смотреть на саму картинку было приятно.

В общем, на один раз мультик потянет. Но вот детям до 12 я бы не стала рекомендовать.

Достоинства
  • прекрасная анимация
  • хорошая прорисовка
Недостатки
  • есль моменты не для детей
  • не для самых младших
  • некоторые шутки явно для взрослых
  • подтексты некоторых шуток
  • проскальзывает сортирный юмор
  • сюжет очень слабый
Вилурекомендует
  • 05.12.2017
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я не слишком люблю птиц, мультики и фильмы о них вызывают лишь зевоту и тоску. Но после просмотра мультика о сердитых птичках я немного поменяла своё мнение) Во время просмотра мультфильма основной моей мыслью было "почему я не сходила на этот мульт в кино?" Потому что за просмотр…
  • Всем привет)Совсем недавно в кинотеатрах вышли Angry Birds и я не могла не пойти на них. Многие наверное играли в Angry Birds, а теперь когда Angry Birds вышли на экранах кино, то невозможно не пойти на него. Тем более я еще смотрела сериал про них, где они почти не разговаривают.
  • 11.08.2016
    Думаю, что большинство из Вас не очень любит мультфильмы. Ну то есть при одинаковых равных условиях обычно взрослые скорее выбирают интересный фильм, чем мультипликацию.
  • 28.06.2016
    Отзыв о нашумевшем мультфильме, созданном по мотивам всем известной игры Angry Birds. Не собиралась писать отзыв об этом мультфильме, да и смотреть этот бред тоже не было желания (по трейлеру понятно, что бред).