Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 17:06

Я еще не был в Беловежской пуще. А вы? Кто не знает, это известный природный заповедник с зубрами и не только с ними. Находится он в Беларуси. Сразу вспоминается ВИА Песняры с их песней "Беловежская пуща". Думаю, что все её знают или слышали хотя бы раз.

Заповедный напев, заповедная даль.
Свет хрустальной зари, свет, над миром встающий.
Мне понятна твоя вековая печаль,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.

Пока же я ем конфеты Беловежская пуща с яблочным пюре (есть еще с тыквенным и клюквенным, нахожусь в поисках, не попадались пока) Коммунарка. Давно я уже хотел взять их. Сделаны они в Беларуси, а там продукты, по моим представлениям, гораздо качественнее, чем в России. Всегда думал, что сладости оттуда гораздо лучше. Увидел в магазине совершенно случайно конфеты Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка. В коробке оставалось не так уж их и много. Рука невольно потянулась к ним. Делюсь своими впечатлениями о конфетах Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка.

Место покупки: Пятерочка. В Перекрестке тоже можно найти, там продаются. Мне на глаза в других магазинах не попадались конфеты Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка. А вам? Где вы их ещё встречали?

Стоимость: без скидок 515 рублей без десяти копеек. Считаю, что за такие деньги должны продаваться только шоколадные конфеты, а не то, что мы имеем сейчас на прилавках. Я попал удачно на акцию и Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка стоили 329 рублей 90 копеек (32.99 рублей за 100 грамм). Даже эту цену не назову бюджетной и той, за которую стоит покупать, после того, как попробовал конфеты. Не взял бы без неё однозначно, да и по ней теперь особо не горю желанием.

Состав (есть некоторые вопросы к нему, но видим, что берем, а я думал там все идеально будет, нет, далеко не так оказалось), БЖУ, энергетическая ценность, дата изготовления, срок годности, изготовитель: смотрите и ищите эту информацию в магазине, она должна всегда быть и доступна для покупателя.

Оформление

Мне лично нравится представление. Обертка вся практически в зеленом цвете. Она переливается и играет на свету, привлекает внимание покупателя. Кстати, в коробке оказалось уже не так много конфет, народ берет. На фантике показана конфета в разрезе, т.е. уже будет некоторое представление о том, что внутри находится в начинке. В этом огромный плюс для многих. Меня иногда одолевают сомнения о покупке как раз из-за того, что я не знаю, какое будет наполнение. Конечно же, как было не обойтись без зубра. Обратите внимание, он внизу, само название наталкивает на это изображение, кто знает, тот все поймет и догадается об этом.

На фантике написана информация о производителе и импортере. Больше ничего особо и нет, состав и другую информацию не ищите на ней, только на коробке и найдете.

Вес имеет значение

Если вы почитаете фантик и увидите, что конфеты с яблочным пюре, то поймете (или не поймете?), они далеко не легкие. Одна весит около 50 грамм плюс минус 1-3 грамма. Это очень прилично, практически батончик получается. Тяжелая конфета, основательная такая. Поэтому не рассчитывайте на большое количество, как, например, Джек от Конти. Можно посчитать, сколько будет в 1 килограмме и это примерно 20 штук или 2 штуки в 100 граммах.

Дополнительная защита

Конфета завернута в плотный и далеко не тонкий бумажно-фольгированный фантик. Никакой промежуточной обертки в виде фольги или бумаги не предусмотрено производителем. Для кого-то минус, а некоторым и без разницы. Кто не помнит, раньше многие конфеты были в нескольких обертках и это, на мой взгляд, был огромное достоинство, жирность не проступала (Ананасные, Кара-кум и другие были в них), но она и не будет видна сквозь то, во что завернута Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка.

Чем пахнет

Не шоколадом, точно. Его аромат до моего носа не доносился даже тогда, когда я поднес поближе конфету и принюхался получше. Что-то сладкое раздается. Не надеялся я на то, что будет нечто невообразимое для моего обоняния, но хоть ничего плохого не могу сказать.

Формат

Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка - это большая конфета по типу Гулливер, может быть, кто-то их еще помнит из своего детства. Как же я радовался и покупал их раньше, но теперь не беру. Состав стал ужасным, а вкус одно разочарование, словно замазку какую-то ешь. Некоторые опасения у меня были и с Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка, а они оказались не напрасными. Сверху поливка в виде волн, выглядит весьма неплохо. Толщина конфет приличная, не тонкие они.

Все о вкусе

Из чего же состоит конфета? Много яблочного пюре, в нем раздробленный арахис, толстые вафельные листы и обливка в виде кондитерской глазури. На вид выглядит невероятно вкусно. На деле же было небольшое разочарование. Глазурь, а это именно она, точно не шоколад, далека от того, чтобы казаться чем-то невероятным, но и не скажу, что она была противной излишне, на меня произвела не самое лучшее впечатление, хоть таяла во рту. Она не сильно казалась какой-то замазкой, по толщине не была огромной, правда и тонкой назвать её трудно. На фото видно, хотя она и не играла главную роль в конфетах.

Основа конфет Беловежская пуща - это яблочное пюре. Его много, оно практически занимает всю начинку. Яблочное пюре тягучее и не растекается даже при надкусывании. Кислинка теряется и не особо чувствуется, когда ешь. Пюре реально яблочное, именно эти фрукты ощущаются, но скажу точно, такая начинка на очень большого любителя и некоторые вообще не могут терпеть этот продукт ни в каком виде. Я же не против, но даже не ожидал, что меня ждет дальше, а вкус оказался далек от того, что я назову идеальным и блаженством.

В пюре содержится дробленный арахис. Много ли его? Прилично, но пюре гораздо больше. Считаю, что арахис отличная подпитка для организма. И мне он, к сожалению, не особо понравился в конфете. Арахис был не жареным, а размягченным и почти сырым, но мне кажется, что тут ничего не поделаешь из-за пюре. Не знаю даже, отнести ли этот момент к минусам, но скорее да. Я люблю арахис, который хрустит, т.е. он должен быть для меня именно поджаренным и в Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка этого точно нет, знайте и возьмите на вооружение.

Я за вафли, правда больше за обычные, но и в конфетах они бывают хороши. В Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка не ждите от них сильного хруста и воздушности, мне лично их не хватило. Еще и небольшой минус для меня, по толщине вафли были приличные, далеко не тонкие. Именно они держат форму пюре и нужны для обливки глазурью, но я далеко не против, если бы листы хороши оказались, а этого не было.

И вроде в сочетании наполнение конфеты было неплохое, если бы не некоторые но, послевкусие меня полностью разочаровало. Осталось какое-то неприятное ощущение переслащенности с непонятной горчинкой и дешевизны ингредиентов. Не мог я от этого избавиться, вот хоть убейте. Приторность привела к разочарованию от конфет Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка. С кофе/чаем без сахара ситуация исправляется, но прежние ощущения никуда не делись. Это мои личные впечатления, о которых и рассказываю, может другим покажется иначе, но нюансы не самые лучшие оказались.

Конфеты Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка на меня произвели двоякое впечатление, вроде и не гадость, но и неидеальные они оказались на вкус, который должен приносить радость и удовольствие, а этого я не особо получил от них. Попробовать порекомендую, если не будете ждать чего-то невообразимого, как я. Очень уж заманивают конфеты своей необычностью в виде яблочного пюре, таких еще не припомню в продаже на прилавках магазинов. Цена на них явно не из дешевых без акции и содержимое на неё не тянет. Сильного желания покупать снова пока не возникает. Вы же решайте сами.

Grunezрекомендует
14.12.2020
Не люблю, когда конфеты с вафлей не хрустят. Возможно, отмокают как и арахис. Но попробовать все равно захотелось)
Песня хорошая.
Конфеты такие пока не пробовала. Наполнение начинки интересное у них.
14.12.2020
Вот вафлю бы я убрала Laughing out loud
14.12.2020
Аппетитные конфеты, вафельные я люблю, но чтобы хрустели побольше Smile
прикольная начинка!
Несмотря на минусы, я бы всё-таки попробовала ради интересно. Очень оригинальные конфетки)
14.12.2020
Выглядит начинка классно. Но тоже не люблю сырой арахис..
Очень вкусные конфеты)
Странное сочетание
14.12.2020
Вообще не люблю конфеты с вафлей. Конечно, Гулливера, того, советского, я почти не помню, но ностальгия осталась - Гулливер от АВК сейчас самые нормальные вафельные конфеты, другие - не покупаю, но попробовала бы и эти, если бы у нас они продавались.
14.12.2020
в Беловежской пуще не была, да и в Белоруссии была только проездом в Бресте. А продукты белорусские мне нравятся, особенно сгущенка Рогачев. Laughing out loud такие конфеты не пробовала, ради интереса можно разок купить.
Хотелось бы попробовать.
Нравится, что добавлено яблочное пюре.
Ммм...а мне бы, наверное, понравилось. Разрез выглядит весьма соблазнительно Smile
14.12.2020
Получается одна конфета 16 руб.примерно. бюджетный батончик)
Такие не видела даже
Начинка огонь!
Вы такой сладкоежка))
такие конфеты не пробовала Smile
Уж очень необычные
Не ела такие конфеты, при случае попробовала бы, люблю подобные начинки.
Не пробовала такие
14.12.2020
Конфеты такие не попадались ещё, а вот песня знакомая! Smile
Яблочное не люблю!)
14.12.2020
Пробовала такие. Очень необычные)
Оригинальная начинка)
Что ж везде любят этот арахис пхать. Сразу мимо.
14.12.2020
Да, визуально конечно смотрятся очень аппетитно. Жаль вкус подвел
Нет, не мои...
Не обычные конфетки 😁
14.12.2020
всё надеюсь, что к нам начнут возить коммунарку - хочу оценить продукцию
14.12.2020
Конфеты такие пока не пробовала.
14.12.2020
Мне тоже нравится, когда на обёртке изображена конфета в разрезе.
Но, такую начинку не очень приветствую
14.12.2020
Атмосферные фото! Ради интереса попробовал бы конфетки)
14.12.2020
Живу в Беларуси, у нас они не так уж дорого стоят. Дон Хуан их любит почему-то
Не люблю такие конфетки Smile
15.12.2020
Пройду мимо этих конфеток! Спасибо за отзыв)
15.12.2020
Наверное не для меня конфеты, больше шаэоколадные люблю 🎁🤗
15.12.2020
Прям какое-то уникальное сочетание: из Ваших отзывов все больше и больше оригинальных сладостей узнаю) Жаль, что на поверку не то: покупая наши конфеты, как раз дешевизны и хочется в первую очередь избежать(
15.12.2020
"Сразу вспоминается ВИА Песняры с их песней "Беловежская пуща". - А как же!
15.12.2020
Раньше было столько классных конфет, с натуральным шоколадом. А сейчас, непонятный состав и такой же непонятный вкус.
15.12.2020
Мне продукция Коммунарки нравится, состав обычно у них хороший.
Ещё 29 комментариев
  • 16.06.2022 - 13:45
    Шоколадом не пахнет и самые нелюбимые в линейке сладких заповедных троп. Не все белорусское вкусное. Конфеты Коммунарка Беловежская пуща с тыквенным пюре для любителей похрустеть не подойдут и они с мокрым содержимым.
    Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого! Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости.
  • 24.11.2020 - 08:30
    Белорусские конфеты «Беловежская пуща» с клюквенным пюре- одни из самых вкусных с мармеладной начинкой!👍
    Когда пробуешь конфеты и шоколад от «Коммунарки», понимаешь, что эти сладости сделаны, будто дома! Так прилежно и качественно сочетать ингредиенты получается не у всех производителей, о чём немного сожалеешь(( Вариант «Беловежской пущи» - это новая интерпретация знакомых конфет «Кузнечик» (о…
  • 30.11.2022 - 19:31
    Большие конфетищи с не самым идеальным составом, но  потрясающей начинкой. На данный момент мои самые любимые.
    Добрый день! Я не очень люблю сладкое, абсолютно равнодушна к тортам и пирожным, но от хорошей конфетки к чаю не откажусь. Простые шоколадные конфеты мне не очень нравятся, подавай что-нибудь эдакое, позаковыристей, с интересной начинкой.
  • 08.10.2022 - 18:21
    Новинка от Коммунарки нашлась в Светофоре по бюджетной цене. Есть ли здесь черника и что прячется за красивый обёрткой. Расскажу какие конфеты больше понравились.
    Конфеты глазированные Коммунарка "Беловежская пуща с черникой" я брала в Светофоре за 125,80 руб. Я люблю чернику, поэтому было интересно попробовать, к тому же недавно брала другие конфеты от Коммунарки (Клубничное облачко ), которые мне понравились. Стоимость 1 кг получается 251,60 руб.
  • Вкусная новинка от Коммунарки) Такой еще не было)
    Доброго денечка) Продолжаем поедать вкусности, разности..В том числе и из прекрасного подарочного набора от фабрики Коммунарка:О содержимом я уже писала, осталось "неизведанных" всего несколько конфеток и шоколадок) и сегодня я расскажу о новинкеКонфетки яркие, солнечные, веселые) называются "нуга…
  • 17.03.2017 - 16:15
    Назвала бы арахисовые
    Конфеты "Нуга ванильная с арахисом" новинка от "Коммунарки". Интересное яркое оформление. Насыщены ароматом и вкусом жаренного арахиса. В конфете много небольших кусочков арахиса и они чувствуются когда кусаешь.
  • 22.04.2017 - 11:52
    То,что надо!
    Эту новинку от "Коммунарки" я полюбила с первого вкуса.Я в них просто влюбилась до безумия)) Они мне напомнили конфеты из детства.Их я могу есть тоннами. Обертка простая.Состав нужно искать самостоятельно.Я его не нашла,на официальном сайте его не было.
  • 29.08.2018 - 20:14
    Конфеты для взрослых – неприкосновенная классика «Коммунарки».
    Здравствуйте. Конфеты «Шоколадные бутылочки с ликером».   Их выпускают с 1957 года и за это время легендарные конфеты практически не менялись, не считая цвета фольги, коробки, оформления, и это самый заслуженный ветеран кондитерской фабрики «Коммунарка».
  • 20.11.2018 - 02:17
    Очень твердые
    Новиночка от "Коммунарки"!!!)) Конфеты с начинкой из фундука мне посоветовали прямо в фирменном магазине. По стилю обертки никогда не скажешь, что это белорусское производство. Вот основные данные:   Знала бы я про состав до покупки, никогда бы не приблизилась к этим конфетам. Ужас!
  • 16.06.2022 - 13:45
  • Эти крупные конфеты подойдут для перекуса. И с несладким вместе чаем раскрывают яркость вкуса🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В последнее время мне часто стали попадаться отзывы про конфеты Коммунарка "Беловежская пуща". Я люблю шоколад этого бренда, особенно, Трюфельный молочный элитный. Про конфеты отзывы попадались очень неоднозначные.
  • 08.10.2022 - 18:21
  • 30.11.2022 - 19:31
  • 23.06.2022 - 00:04
    Конфеты с Путиным "Президент" | ВВП для тех, кто не на ПП | Трюфель Путин с водкой и перцем: съесть, и попросить ещё | Сколько стоит Президент?
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 26.06.2022 - 13:18
    Дуэт кокоса и манго - тот случай, когда вкусно, полезно и даже романтично!
    Всем привет! Сейчас, во время отдыха в Адлере, мы частенько заходим в магазин "Перекресток". Обычно покупаем там воду, так как этот магазин у нас как раз по дороге на пляж. В этот раз тоже забежали туда, но времени было чуть больше из-за дождя и можно было кинуть взгляд на другие товары.
  • 27.09.2022 - 13:58
    Нас хотели отправить, не иначе 🤬
    Сроду бы не стала добровольно писать отзыв на конфеты, наверное потому что я сластёна и для меня все вкусно. Что-то более вкусное, что-то менее, но чтоб прям фу не бывало. До поры до времени....   Захотела я купить к чаю немного конфет, но как "бес попутал".
  • 20.06.2022 - 18:46
  • 23.08.2022 - 13:24
    Шоколад Premiere of taste то в каждом магните, то днём с огнём не найдёшь). Вкусный тёмный шоколад с клубникой прямиком из Бельгии.
    Всем привет! Впервые шоколад марки Premiere of taste я попробовала весной этого года и он мне понравился. Всего я нашла три вида (ссылки на отзывы оставлю в конце) и потом он просто пропал.