Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 09:11

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на антикафе "Пушистая братва", которое находится недалеко от метро Сухаревская.

СТОИМОСТЬ: карточка стоит 500 рублей + 12 рублей каждую минуту, однако у меня была скидка по флаеру ( флайер я взяла в "Зайкафе", они там лежат и их можно брать бесплатно).

Еноты очень активные, они могут кусаться и царапаться, поэтому перед тем, как войти к ним в комнату нужно обязательно подписаться в технике безопасности. А так же обязательно снять с себя все украшения ( мне снимать ничего не пришлось, так как украшения я не ношу, мне они мешают). Только крестик, его снимать не нужно.

Когда я пришла - была семья из трех человек, и ещё после меня пришли двое. В итоге всех подождали, чтобы сразу запустить.

Оказалось, что подходить близко к ограждению нельзя, чтобы по человеку не вылез оттуда енот. Ловить его тяжело и долго, как сказала работница.

У меня нет никаких нареканий к общению с девушкой на рецепшн и к молодому человеку, который рассказывал о енотах.

Но... Прямо в комнате ( в лотке) лежат отходы от 🦝🦝🦝 и очень воняют. Ну неужели нельзя убрать? Мне это показалось очень неприятным.

Около кассы есть продажа товаров с енотиками:

В основном это кружки и блокноты:

Енотики бегают по полу, лежат в гамаке, устраивают танцы на подоконнике, занимаются фитнессом:

А так же сидят на скамейках, залезают в стульчик для кормления маленьких детей, плескаются в воде.

По технике безопасности нельзя брать на руки енотов, кусать их в ответ ( как сказали, что такое было), скидывать с себя, позволять подниматься выше пояса.

Данный енотик залез мне почти на голову, когда я сидела на скамейке, но это заметил работник и снял его)

На ощупь еноты довольно жёсткие, примерно как волки ( живого волка я не трогала, только шкуру).

Если надо будет срочно скинуть с себя енота, надо или трястись, чтобы ему было не комфортно и он сам сбежит вниз или упадёт ( это не страшно, у них толстый слой жира) или подойти к скамейке/окну или чему-то, куда перейдёт енот.

Енотиков довольно много, где-то 7 животных, есть мальчики и девочки. Они все кастрированы или стерилизованы.

Посмотрите что вытворяет этот забавный енотик:

Этот более ленивый, сидит на подоконнике:

Это девочка, про неё рассказывали, что она может и час умываться)

Помещение у енотов довольно большое, им точно не тесно.

Что мне ещё не понравилось, почему я сняла ещё звезду?

У меня сестра ездила на отдых и там спокойно давали на руки енотика, фотографировали с ним. Вёл он себя замечательно. Конечно, можно подумать, что такие спокойные - обколотые животные, а обычные очень активные... Но всё же этот момент мне немного не понравился. Я понимаю, что сколько людей - столько и мнений. Возможно, у вас будет совсем другое мнение на этот счёт.

Опять же... Я не могу назвать себя любительницей этих животных, а зашла сюда ради разнообразия и потому что флайер увидела в Зайкафе. А если вы очень любите енотиков и фанатеете от них - то я уверена, что вам здесь очень и очень понравится, животные здесь очень ухожены и активны.

Немного смутил момент, что молодой человек (работник) курил прямо около входа. Я сама не курю и этим запахом дышать не хочу.

Вот и получается, что пол звезды и сняла за вредную привычку работника (курение) и пол звезды за то, что животных не дают на руки каждому желающему и не фотографируют. Это, конечно, только ИМХО и мои придирки, но у меня вот такое отношение к подобному.

Всех предупредили, что быстрые и наглые еноты могут в один момент снять лифчик с девушки и штаны с молодого человека 🤣

Покормить - тоже отдельно стоит денег, я не стала оставаться на кормление енотиков. Сначала надо прослушать ТБ и расписаться. Потом ещё раз прослушать от другого работника и быстро войти в зал, чтобы не успели выскочить еноты.

Далее сотрудник рассказывает о каждом животном - его возраст, вес, пол, характер, как он сюда попал ( кстати, двоих животных спасли от усыпления из контактного зоопарка).

После этого даёт несколько минут, чтобы самостоятельно гладить, трогать енотиков, а далее будет кормежка. Я на неё не осталась.

Конечно же и во время рассказа обо всех животных можно гладить, трогать, фотографировать всех енотиков и обстановку.

У них есть яркие детские игрушки, которые они любят носить в зубах, точить об них зубы и играть.

Енотик очень быстро может разыграться и оказаться высоко на вас ( меньше секунды), в этом месте никак нельзя расслабляться.

Расслабленный был только сам работник, но он с ними с самого рождения енотов - поэтому еноты к нему давно привыкли и не делают ничего недозволенного.

А так же еноты любят качаться на качелях. У них есть такие "качели", они залезают в чёрное ведро и качаются там.

Ещё бывает, что бегают друг за другом. Правда их криков я не слышала)

Один енот был слишком активный и крутился, танцевал на подоконнике. Он привлекает людей с улицы, работает рекламой 😁

Я даже не смогла его нормально сфотографировать. Посмотрите сами:

В темноте с улицы это выглядит уже не так эпично, но всё равно реклама работает и некоторые люди заходят:

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile живые енотики

Smile их можно трогать

Smile их можно фотографировать

Smile удобный график работы ( каждый день с 10:00 до 22:00)

Smile доброжелательный персонал

Sad не убран лоток

Sad вас могут укусить/оцарапать

Sad еноты могут оторвать родинки, они думают, что снимают с вас клещей

Sad никто не собирается вам помогать делать классные фотографии, сажать на ручки енотика

ИТОГ: ставлю 3 звезды и рекомендую любителям/фанатам енотиков или всем тем, для кого около 1000 рублей - копейки, и совершенно не испортит впечатление укус и царапина этих животных, возможно сильная рана(

Р. S. : Почитала отзывы на их официальном сайте - очень неприятные моменты были, мне сегодня повезло, туда я больше не планирую.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Ирина Фадеенковарекомендует
08.11.2022
Я бы в такое с котиками сходила Love
08.11.2022
Жаль, что не без минусов
08.11.2022
Любителям енотов, конечно, зайдет. А я бы не рискнула, хоть и люблю животных, но как-то стремно
08.11.2022
Теперь я их ещё больше боюсь
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
08.11.2022
Рекламный енот позабавил, как и то, что нельзя их кусать в ответ Smile
08.11.2022
Круто, я бы туда сходила.
08.11.2022
впервые вижу антикафе с енотами, у нас только с кошками.
08.11.2022
Я бы сходила. Животные милые очень, хоть и пакостные)
смешные такие!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Еноты😍
Какая милота! Просто ми-ми!
Веселая братва!
08.11.2022
Ходили как-то тоже к Енотам. Но у нас меньше было и не все такие активные
08.11.2022
Мы однажды были в таком кафе, один енот постоянно прятался за мое платье Big smile
08.11.2022
Прикольные создания эти еноты Big smile
Вижу, вы увлеклись подобными кафе Wink
С виду, милые зверюшки
Я их только в виде меха видела, бубоны для шапок очень красивые 🙃🤪
08.11.2022
Милые звери, но как-то стрёмно, что могут оцарапать или укусить. Интересно, подобные места кто нибудь проверяет на предмет вакцинации и здоровья животных в целом. Мало ли что...
08.11.2022
О и не знала о таком, спасибо надо сходить разок
Чудесное место :love:Очень бы хотелось там побывать
08.11.2022
Ой, мне хоть и нравятся еноты, но издалека)) слишком непредсказуемые товарищи
О, я бы сходила. Прикольно
08.11.2022
За такие деньги могли бы и разрешить хотя бы под присмотром разок взять на руки такую милоту
08.11.2022
Подруга туда ходила, осталась очень довольна)
Забавные Smile .
08.11.2022
Еноты мне очень нравятся , но когда знакомилась с ними в контактном зоопарке, енотику очень приглянулись блестяшки на моих босоножках и он буквально вцепился в ноги, пришлось выйти из клетки
08.11.2022
их нельзя брать на руки. Нужно заранее снять с себя все украшения. Перед входом надо обязательно помыть руки
Уфффф....слишком уж много заморочек. Заведение не для меня.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
08.11.2022
кусать их в ответ ( как сказали, что такое было),
Однако, здравствуйте 😆
Интересное местечко!
И даже такое есть Smile
08.11.2022
Мы собираемся в аналогичное, но в Новосибирске)
Какие они Милашки Love
Какие классные еноты
Меня покорили животные в кафе
08.11.2022
Да, мужа царапнул как-то енот, приятного мало
Классные еноты!
любопытно)
Какое чудесное место, несмотря на недостатки 😅
Ещё 21 комментарий
  • 04.02.2014 - 22:40
    Место, обладающее своей магией!!!! Это чистая правда))
    Здравствуйте, дорогие Москвичи и гости столицы! Засиделась я что-то дома... Зато меня посетила муза и я решила написать Вам о чудесном и самом моем любимом местечке!!! Внимание!!! Антикафе Local Time! Я просто обожаю это местечко. Если Вы никогда там небыли, то и не стОит туда идти!
  • 22.10.2017 - 17:32
    Заниматься спортом и при этом помогать другим - бесценно
    Сейчас активно развивается направление эвентов из области различных спортивных фестивалей, забегов, соревнований. Все это доступно самым простым людям. Основное требование к кандидату на участие: желание и разумный подход. И все получится.
  • 25.11.2015 - 00:10
    Не разделяю всеобщего восторга
    Посетила "Зелёную Дверь" в июле, когда мы с подругой подбирали антикафе для празднования её ДР. С тех пор у меня нет никакого желания там появляться, и тому есть причины. Главный минус "Двери" - помещение, оно явно должно быть больше.
  • 29.07.2014 - 15:13
    Пришли попеть караоке и посмотреть кино
    Понравилось, что Антикафе находится рядом с нами. Недалеко от м.Ленинский проспект. Пришли туда с друзьями отдохнуть. Нам предложили разместиться в большом зал с караоке и проектором. Нас было 6 человек, тем не менее мы там были одни.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 28.11.2016 - 11:19
    Клиентоориентированный подход в данной компании имеется только на этапе когда вы в раздумьях кому отдать свои деньги им или в соседний салон (продавцы работают на славу) , а вот сервисный подход на самом отстойном уровне, хамство, самоустранение, формализ
    Купила в Дженсере МКАД Реутов Мазду CХ 5 в 2014 году При продаже все было замечательно Приключения начались когда мне машину отдавали Предложили сделать шумоизоляцию, согласилась, когда получала машину она была разворочена так будто там весь салон железяками ковыряли, сломаны были все держатели,…
  • 13.10.2010 - 13:33
    НАСТОЯЩИЙ ТАНЕЦ!!!!
    Мне очень повезло!!!! Я нашла отличное место, где можно получить заряд хорошего настроения, найти новых друзей, поправить здоровье, раскрыться и поднять свою красоту на небывалый уровень! Это танцы живота под руководством шикарной женщины и настоящей восточной красавицы Элины.
  • 28.10.2010 - 14:51
    Ломают личность малыша!
    После пробного занятия остались поначалу смешанные чувства. Всё занятие построено интересно,грамотно и в соответствии с возрастом... Напрягало непосредственно отношение педагога к моему ребенку.
  • 02.09.2019 - 18:56
    "Готический стиль победит как школа".Кусочек Европы в центре столицы, готическая Москва. Католический собор с органом, чудесной атмосферой и крайне странным распятием.
    С чем у вас ассоциируется Москва? С вечно многолюдным метро? С Красной площадью, по которой бегают с фотоаппаратами азиаты в шапках-ушанках? Шумным Арбатом, где у стены Цоя не пройти между желающими сделать селфи? У меня Москва ассоциируется с красивыми кладбищами.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 03.10.2022 - 11:12
    Вам пожрать или нажраться? Место, в котором ты будешь кричать о том, что у тебя мокрая киска 😆
    Всем привет! Именно такой фразой - «Вам пожрать или нажраться ?», нас встретили в кафе Кусочки на Шаболовке, для антуража хлопнув с размаха меню на стол. Увидев наши ошалевшие лица, и ответ «и то, и другое », перформанс начался во всей красе.
  • 28.11.2022 - 05:56
    Мечта детства исполнилась. Но не однозначно.
    Все привет, я Лена, мне 33 годика и наконец я сходила на шоу Юрия Куклачева - Мяугли. Я с детства мечтала побывать на шоу кошек, пока весь класс ходил, а я нет, и вот наконец спустя 25 лет сходила уже и я. И сразу скажу, понравилось мне или нет, во всяком случае я могу себе поставить на мечту.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • 18.09.2022 - 23:58
    Отвратительный отель с ужасным отношением к постояльцам. Нашли только один плюс. Сюда ни ногой!
    Когда встал вопрос о том, что в Москве надо провести 3 ночи, я начала выбирать отель. Цена и фотографии отеля - мои главные критерии. Я стараюсь не выбирать очень дешёвые отели, но и не могу выбрать дорогие, поэтому смотрю средний ценник.
  • 13.08.2022 - 21:35
    Баба ягодка опять, если интимные мышцы прокачать 💃! А как это сделать правильно, расскажут на углубленном курсе от Центра сексуального образования Secrets 🌹.
    Здравствуйте, дорогие подруги ! Начну с того, что тема прокачки интимных мышц меня никак не тревожила до 38 лет. У самой никаких проблем по-женски не было, никто из мужчин никогда не жаловался, даже наоборот. Но только к 40 годам мне удалось забеременеть.
  • 22.11.2022 - 17:34
    Безумно красиво, но насколько вкусно?
    Я люблю торты. Шоколадные по максимуму. Примерно так я не реже чем раз в неделю что то подобное да покупаю. И не смотря ни на что вес от тортов не меняется. Разве что обсыпает иногда, но считаю что это мелочи. И тут мне удалось попробовать торт от марки Тортов.   Что за торты?
  • 11.10.2022 - 22:05
    Новое колесо обозрения на ВДНХ. Интересно или нет? Сколько стоит? Большая ли очередь? Осторожнее с оплатой, терминалы списывают деньги и не дают билеты!
    Это совершенно новая площадка на ВДНХ, открылась в сентябре 2022г Посещали вдвоем с сыном, специально выбрали будний день чтобы народу было поменьше. Колесо видно издалека, еще до входа в ворота ВДНХ. Собственно дорогу найти нетрудно, т.к. колесо видно из любой точки парка.
  • 07.11.2022 - 08:53
    "Китайский" павильон на ВДНХ уже не тот. Он так и остался в девяностых. Но, несмотря на то, что сейчас в сети можно найти много всего интересного по более низким ценам, посетить его стоит ради атмосферы
    Когда-то очень давно на ВДНХ открылся "Китайский павильон". В девяностые товары, которые там продавались, служили у меня источником вдохновения. Всевозможные бусы, камни, раковины, колокольчики, статуэтки и пр. "Китайский" павильон на ВДНХ уже не тот. Он так и остался в девяностых.