Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 19:08

Это чудо у нас уже почти два года. Нашла на просторах интернета объявление:отдам недорого котят, на фото-милый черненький чертенок с небесно-голубыми глазами, контраст конечно необыкновенный, как две звездочки на ночном небе.Но больше всего поразил его взгляд- умного, взрослого, прожившего долгую жизнь кота.Я конечно сразу в него влюбилась и не откладывая , созвонилась с хозяйкой и вечером , после работы была у нее. В прихожей меня встретила целая банда, состоявшая из пяти маленьких комочков, трех подростков и одного большого, как бобер, кота. Каково же было мое разочарование, когда я увидела, что глаза у котят не голубые. На мой вопрос хозяйка развела руками, мол так на фото получился, наверное из-за освещения. Я хотела уже уходить, но родные меня ждали с котенком( я уже всем растрезвонила), и к тому же у всех котят, действительно был очень умный взгляд.Я выбрала одного мальчика, расплатилась с хозяйкой и вызвала такси.Что меня поразило во взрослом котике и подростках-это их шерсть! Вот где красота, комнатные пантеры, да и только! За всю жизнь у нас в доме, Тимур ни разу не нагадил, понимает все с полуслова, очень любит детей. Раньше были у нас коты, как завидят детвору-сразу куда-нибудь прячутся, а этот с удовольствием бесится вместе с ними, даже на детской коляске катали, он даже не пошевелился).Правда, в детстве был гиперактивный, лазил по шторам и сорвал один карниз, это единственный отрицательный момент).Еще одно, есть выражение-боится как кот пылесоса, так вот, Тимурыч его просто обожает! Когда начинают пылесосить, он ходит как привязаный по всем комнатам, пока не закончится уборка).Шерстка у него густая и блестящая, а чтоб блестел еще больше, его часто расчесываем специальной щеткой.При средних габаритах вес у него не маленький-5,5кг(был сиамский такого же размера весил 2,5кг.) Глаза с возрастом стали медового цвета, а их выражение еще умнее. Резюме: семейный кот( при условии, что ему будут уделять внимание))
Достоинства
  • красивый, умный, чистоплотный, привязан к людям
Elenka Rialityрекомендует
Шикарная шерсть! Никогда не слышала про такую породу кошек. Smile
18.03.2014
вот это чудесный кот!
17.01.2015
Выложите пожалуйста фотки вашего красавца! Очень хотелось бы посмотреть.