Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 16:12

Продолжая тему бровей, сегодня хочу рассказать о карандаше Vivienne Sabo Coup De Genie. На него много положительных отзывов, но мое мнение будет отличаться от большинства, качество этого карандашика далеко от идеала. Сейчас от него осталась одна треть, но вот уже полгода он лежит у меня без дела и закончить его, наверное, так и не получится.

Мой оттенок 002, это тауповый серо-коричневый цвет и единственное достоинство этого карандаша. Обычно они выпускаются в трёх вариантах: светло-коричневом (или рыжем), коричневом и чёрном. Мои любимые карандаши Ева и Лэтуаль как раз такие и мне очень не хватало в их палитре похожего серо-коричневого тона.

Цвет оформления карандаша совпадает с цветом грифеля. На колпачке есть небольшая щеточка для растушевки (не самая для меня удобная, я больше люблю круглые щеточки).

Цвет - серо-коричневый с небольшим оливковым подтоном. Мне нравится, что при наслаивании он не уходит в зелёный, а приобретает серые нотки. Просто отличный цвет для блондинок и русоволосых девушек.

Текстура карандаша не пудровая и не восковая, она жирная и слишком мягкая. Наносится сразу плотно, линия получается не аккуратной, с маленькими комочками. Как бы я не старалась наносить тонкие линии, еле касаясь кожи, брови все равно получаются перегруженными.

Комочки
Комочки

При попытках привести все это в приличный вид, то есть воспользоваться щеточкой, получается грязь, карандаш не тушуется, он смазывается.

Расходуется быстро, да что там, мне даже не хватает заточки, чтобы оформить вторую бровь. Сам грифель становится тупым и рисует толстую жирную линию. Иногда крошится прямо на бровях.

Ещё этот карандаш с сюрпризом, то есть с блестками) Но этот недостаток меня напрягает не так сильно, как его текстура.

Блестки
Блестки

Итог. Очень неудачный карандаш, слишком мягкий для карандаша для бровей, слишком жирный, и как следствие не очень стойкий. Честно говоря, из достоинств могу выделить только его цвет.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

P.S. Похожий оттенок есть в помаде для бровей Инглот (на фото #2), помада другой ценовой категории, но и качество у нее совсем другое.

• Стоимость - около 150 р.
  • Объём - 0,9 гр.
  • Оценка - 2.

________________________________

Спасибо, что читали, всем удачных покупок!

Lavandeне рекомендует
красивые у вас глаза!
09.06.2016
брови красивые Sexy блестки, кстати, правда немного заметны...
жаль, что разочаровал карандашик. я как раз сейчас в поиске чего-то нового для бровей...
09.06.2016
Те же самые дела обстоят с их карандашами для губ. Я не знаю почему, но мой карандашик на губах переливается каким-то жирным блеском, хотя должен быть матовым(
09.06.2016
мне вообще не везет с карандашами для бровей. оставила эту затею найти свой карандаш и хожу теперь в салон окрашивать и корректировать форму
09.06.2016
вот поэтому я считаю, что лучшее для оформления бровей - этой специальные тени))
Не самый удачный карандаш, хотя отзывов о нем много положительных
09.06.2016
Ваши брови без этого карандаша выглядят лучше). Блестки вообще удивили)))
09.06.2016
Комочки вижу только на руке, а на глазах мне понравилось, но это наверное ваше мастерство более менее укротило карандаш Smile
09.06.2016
Не смотря на минусы, мне на вас карандаш понравился) Красивый макияж и аккуратные бровки)
NikiTanyaVladi, спасибо)

Дари_Я, спасибо) блестки в жизни не очень заметны, но вот зачем они тут, не знаю

Merlia, надо же) фирменная фишка у них делать такие карандаши)

miranda27051, мне встречались удачные карандаши, но чтоб и цвет и качество устравали полностью, это - нет.

_Danuna, для меня лучшее средство на сейчас - помада для бровей

Анастасия Птичка, это точно!
09.06.2016
У Вас и без карандаша красивые брови)
09.06.2016
Цвет очень хороший, но столько возни, ох.
09.06.2016
Да уж, не самый лучший карандаш Sad но брови очень красивые Love
09.06.2016
идеальнл лежит на твоих бровках! а карандаш этот так часто хвадят еще.но кисточку такую считаю бесполезной
09.06.2016
Комочки - просто ужас Puzzled . У вас очень красивая форма и цвет бровей без всяких мейков Wink
Макияжи у вас потрясающей красоты, даже с таким вот карандашом Puzzled
09.06.2016
Как говорится всем никогда не угодишь....
09.06.2016
я увидела только комочки, не очень конечно, но бывает еще хуже Tired
09.06.2016
Качество странное, а вот оттенок очень понравился!
09.06.2016
Не скажу, что сильно заметны блестки, но да, их видно. Хотя в целом, смотрится хорошо. У меня подобный карандаш от catrice-самый любимый.
Sympaty, Smile

_Infanty_, на бровях тоже комочки, чуть меньше, но все же..

Not a cat, спасибо большое)

Hysterical_Person, спасибо) но без всего они слишком светлые, приходится "рисовать")

Kate L, вот верное слово, ещё после растушевки щеточкой надо все подтереть ватной палочкой Shock

_Melody of Love_, спасибо)

lady_exclusive, ага, эта щеточка здесь не помогает, только смазывает карандаш

Tandrena, сама в шоке от этих комочков, как от туши, честное слово! Laughing out loud

Викуля_капризуля, спасибо, захвалили меня Shy

Vrednaya1, я старалась оценивать объективно Smile

VetaSvet, у меня был карандашик-антипод, оставлял проплешины, и с ним я поняла, что нет ничего хуже этих комочков Puzzled

Sevmaria, оттенок классный, было б качество лучше, покупала бы еще и всем советовала)
Недостатки конечно весомые, но цвет просто шикарный! Обидно вдвойне. Sad
Да уж, рядом с Инглот и близко не лежал Puzzled
10.06.2016
а мне так тауповый цвет теней очень приглянулся) и глаза такие красивые
10.06.2016
У Вас красивые брови Love А вот карандаш неудачный...
Неудачный карандаш ( но брови у вас - загляденье Love
10.06.2016
Цвет красивый, но его текстура неудачная. Shy
Буду знать, что его лучше не брать, спасибо, красивый отзыв.
10.06.2016
Lavande Ищу бюджетный пудровый карандаш, мне уже кажется это задача не подсильная Big smile Мне нравился Lumene, но у него текстура немного не моя. А люкс покупать жалко, вот думаю Nyx посмотреть раз все так хвалят Smile
Жаль( неудачный карандашик(
Реально неудачный Puzzled
11.06.2016
Ничего себе какие комочки, да и достоинств не так уж много(
Но бровки у тебя красивые Shy
11.06.2016
Комочки ужасные. Таким карандашом очень сложно пользоваться. И надо ли?
Блески видны, жалко конечно Puzzled
Залюбовалась вашими бровями Love
А карандаш этот совсем не удачный и им просто противопоказан.
11.06.2016
На мой взгляд с растушевкой карандаш неплохо смотрится на бровях, а что вылезло за пределы можно ватной палочкой подтереть Smile Но это уже лишние танцы с бубном
28.06.2016
Да, обидно , цвет такой красивый, я тоже ищу карандаш для бровей серо коричневый, купила как у вас ,но 003- он без блёсток, но прям серый, если немножко линию им делать но вроде норм.. А подскажите кто это у вас ещё под номером 3 на картинке? И второ вопрос а тени какие у Вас для глаз? ( похоже Вы летний цветотип?)
28.06.2016
Аа) увидела) это inglot тени у Вас?) у меня есть тоже 358 и 378 тени и тройная радуга. Надо и ваши матовые попробывать)
мне в этом плане тени нравятся,карандаш очень неудачный.