Опубликовано 6 Январь, 2016 - 10:17

Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. Smile

В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую.

Ссылка на него на сайте IKEA.

Цена 5999 руб. Нормально, тем более комод высокий и большой, размеры:

Ширина: 78 см
Глубина: 41 см
Высота: 124 см

Материалы, из которых он изготовлен:

• Верхняя панель: ДСП, Пластмасса АБС, Пленка
  • Боковая панель/ Цоколь/ Опорная обвязка, лицевая часть: ДСП, Пленка
  • Задняя стенка: ДВП
  • Дно ящика: ДВП, Акриловая краска
  • Опорная обвязка, задняя часть: ДСП
  • Фронтальная часть рамы ящика: ДСП, ДВП, Пленка, Пластмасса АБС
  • Фронтальная панель ящика: ДВП, Пленка
  • Фронтальная панель: Закаленное стекло

Ящики очень глубокие и вместительные, ручки удобные и оригинальные.

Комод собирается легко по инструкции, все запчасти идут в комплекте, с этим проблем не возникнет.

В собранном виде выглядит мило, белый цвет как-то облагораживает коридор, поднимает настроение))

Единственный минус - ящики выдвигаются легко, но если резко дернешь, то они гремят, не знаю как объяснить... Нет никакой плавности, когда выдвигается ящик, надо стараться самой тихонько открыть, чтобы ящик не громыхнул, когда выдвинется до конца..

Но плюс, что есть стопперы в ящиках, чтобы они не выпадали!

Ещё есть крепление для прикручивания комода к стене, это огромный плюс, когда есть дети! Ведь ребёнок может дергать ящики, это очень опасно, вплоть до падения комода!!! Но если комод прикручен к стене, то вы в безопасности!!! Комод БРИМНЕС в этом плане полностью продуман и безопасен, за это я ему прощаю его минус с ящиками.

Я в любом случае рекомендую комод БРИМНЕС, он красивый, как и вся мебель этой серии (в ней есть разные комоды - пониже и подешевле с тремя ящиками, ещё понравился такой же, но красного цвета, очень оригинальный и стильный, но он дороже), в интерьере смотрится очень даже органично и мило! Так же он прекрасно подойдёт в спальню.

Другие покупки из IKEA:

Палатка детская БУСА

Darioрекомендует
красиво смотрится Love
06.01.2016
Alenusha, спасибо, он правда красивый! Smile
06.01.2016
Стильный комод))) Я вообще люблю белую мебель, она как то увеличивает пространство)))
06.01.2016
Какой красивый комод, который весьма органично смотрится. А идеальную мебель найти сейчас очень редко. Smile
06.01.2016
очень стильный! с хорошей покупкой!
06.01.2016
На днях купили комод из этой серии, только в других размерах (39*41*124). И мои ощущения/впечатления полностью совпадают с Вашими)
06.01.2016
Спасибо за комментарии! Рада, что не только мне нравится этот комод! Smile

blockoflove, да, я тоже такого мнения, что белый цвет визуально расширяет пространство!

Grunez, это точно! У меня муж одно время работал на частной мебельной фабрике и сам видел из какого, извините, дер..ма собирают сейчас мебель, чтобы только сэкономить на производстве и получить больше прибыли.. Это грустно. Поэтому я пока больше доверяю Икеа, там по крайней мере цена соответствует качеству более-менее честно!

Dudls, спасибо! Smile

Ponomna, да, я видела узкий, как у вас! Они оба классные! Smile
Стильный.
06.01.2016
nataliya34, да, стильный и современный!))
08.01.2016
У мамы тоже есть белый комод из IKEA. Про прихожую Ваша идея понравилась Smile
08.01.2016
Mama_inna78, спасибо! Smile В спальне просто есть уже комод, решили ещё в прихожую))
11.01.2016
Красивый комод! У нас много белой мебели именно из Икея - она универсальна для различных интерьеров, выглядит нарядно и стильно!
11.01.2016
momJulia, да, полностью согласна, эта мебель выглядит именно современно и украсит любой интерьер! Smile
13.01.2016
Мы собираемся такой покупать в детскую вместе со шкафом, видела его в Икее, смотрится действительно очень неплохо!
14.01.2016
Елена Ел, кстати, да, он такой универсальный, что и в детской будет хорошо смотреться!
24.11.2016
Комод со стеклом - интересно. Но, если разобраться, практической пользы в этом нет. А смотрится оригинально.
24.11.2016
capitan Grant, да, стекло здесь только для красоты))
  • 03.02.2015 - 11:12
    Хороший комод
    Долго искали высокий узкий комод для хранения разных мелочей. В итоге остановились на Икее и ее комоде из серии Брусали. Комод понравился тем, что он выглядит классически, как и прочая мебель этой серии. По нему прямо сразу не скажешь, что куплено в Икее. Материал ДСП и пленка.
  • 29.03.2019 - 16:26
    Очень приятный комод 😍
    Как я люблю минимализм. На медовый месяц с мужем мы заселились в отель. Там такая красота! Пол бетонный, дерево и немного металла. Я до сих пор помню всё там до мельчайшей подробности. Ничего лишнего. Даже душевая - бетон и дверь стеклянная. А муж: "Здесь что ремонт?
  • 03.02.2020 - 11:02
    Любимая кровать, от которой нам придётся избавиться :(
    Всем привет! Ремонт у нас был сделан уже лет 5 назад, кровать куплена тогда же. Совсем скоро из-за перестановки и создания детской из нашей спальни нам придётся с ней попрощаться, а потому я решила написать на неё отзыв.
  • 24.07.2015 - 21:25
    Комод тодален - дёшево, практично, с подвохами, но не ломается! И главное – мой совет, как усовершенствовать todalen ikea!
    У нас дома два таких комода. Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет.
  • 11.12.2017 - 23:17
    Вся правда о комоде МАЛЬМ с 6-ю ящиками: какой он, как в нём хранить вещи, при чём тут комоды-убийцы и разные советы.
    Всем привет! Все, кто хоть раз закупался в IKEA мебелью, обращали внимание на комодики, тумбочки, столы и даже кровати серии МАЛЬМ, такие простоватые, угловато-рубленные, незамысловатые, но очень функциональные и недорогие .
  • 27.10.2017 - 09:44
    Комод Хемнэс (Hemnes) Икеа. Подробно о качестве.
    Доброго времени ВСЕМ   Мне нравится мебель Икеа по своему дизайну и функционалу. Особенно нравится белая мебель. На мой взгляд, она визуально не так загромождает пространство как черная или коричневая. Поделюсь своими впечатлениями о белом комоде с 8-ю ящиками Хэмнес.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 11.12.2017 - 11:13
    Отзыв на комод МАЛЬМ ИКЕА на 4 ящика в белом цвете. Стильный, красивый, вместительный помощник для хранения ваших вещей.
    Всем огромнейший привет!   Сегодня хочу оставить свой отзыв на комод из IKEA "МАЛЬМ" в белом цвете.   В последнее время, меня очень сильно тянет на белый цвет, поэтому было решено выбрать именно такой комод.
  • 06.01.2016 - 18:54
    Любовь с первого взгляда!
    Я очень люблю простую и лаконичную мебель - без лепнины, резьбы и пестроты и не привыкла отдавать за нее суммы, сравнимые со стоимостью какой-нибудь машины. Мебель от Ikea практически идеально подходит под мои требования, люблю пролистывать каталоги и вдохновляться идеями для интерьера.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 09.01.2021 - 04:43
    Деревянный комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) коричневый. Нестареющая классика. 10 лет эксплуатации.
    Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 27.10.2020 - 14:41
    Очень нежное постельное бельё, которое не покрывается катышками и даже не требуют глажки
    Привет, друзья! Я очень неровно дышу к красивому постельному белью. У меня в инсте в сохранённом просто куча разных комплектов. Постепенно приобретаю понравившиеся, и сегодня расскажу об одном из них от фирмы "Душка". Эту фирму я нашла в инстаграме, и меня поразил их огромный выбор.
  • 21.12.2020 - 14:35
    Постельное бельё в скандинавском стиле! Яркий комплект от "Сказки", который мне очень понравился, но всё же не обошлось без небольшого нюанса.
    Всем привет! Я люблю красивое постельное бельё:) Преимущественно я выбираю его на Wildberries, т.к. там цены гораздо ниже, и можно посмотреть достаточно широкий ассортимент от разных производителей.
  • 11.01.2021 - 11:08
    Intimissimi - заходить опасно! Без покупок уйти почти невозможно! Обзор моих покупок перед Новым 2021
    Привет всем! Моя любовь к магазину Intimissimi началась с базового бюстгальтера (балконета) Intimissimi Gioia Fascia с пуш-ап . У меня небольшая грудь, но с ним она выглядела просто супер! Магазин мне порекомендовала подружка.
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.