Опубликовано 18 Январь, 2021 - 08:02

3999 рублей

Всем привет!

Комод БРИМНЭС я приобрела в комплекте со шкафом из этой же серии, решив, что вместе они будут смотреться неплохо. Вот тут я рассказала, что думаю про шкаф. А сейчас хочу рассказать и показать свой комод

>>>> Общая информация:

• наименование: Комод
  • серия: BRIMNES БРИМНЭС
  • артикул: 603.951.31
  • стоимость: 3999 рублей
  • где купить: IKEA, Ссылка на комод

>>>> Упаковка:

Комод привезли в разобранном виде в картонных коробках. Их было две, каждая из которых была пронумерована и подписана

На деталях комода не было никаких сколов, стекло в одном из ящиков тоже оказалось в целости и сохранности.Кроме деталей комода и фурнитуры в коробках была ещё очень подробная инструкция

>>>> Материалы и размеры:

Комод имеет вот такие размеры:

Ширина: 78 см

Глубина: 46 см

Высота: 95 см

Ширина ящика (внутренняя): 70 см

Глубина ящика (внутренняя): 36 см

Несмотря на кажущиеся небольшие параметры комода, по факту он оказался очень даже вместительным.

Мне нравится, что на сайте ИКЕА указаны материалы всех деталей комода по отдельности:

Верхняя панель:ДСП, Пластмасса АБС, Бумажная пленка

Фронтальная часть рамы ящика:ДВП, ДСП, Бумажная пленка, Пластмасса АБС

Фронтальная панель ящика:ДВП, Бумажная пленка

Фронтальная панель:Закаленное стекло

Дно ящика:ДВП, Акриловая краска

Так же как и в ситуации со шкафом мне не сильно нравится, что везде используется бумажная пленка, но к счастью в случае с комодом при сборке он никак не пострадал и пленка нигде не содралась.

>>>> Инструкция и сборка:

Инструкция по сборке для комода очень подробная. Здесь можно найти информацию по любому этапу сборки, то есть какую фурнитуру при этом нужно использовать и как именно

В связи с этим никаких проблем со сборкой у нас не возникло

Все болты, которые могли бы быть видны в собранном состоянии, закрыты специальными заглушками

Ящик со стеклом можно установить в любое удобное место, но я решила, что лучше и логичнее смотреться он будет сверху

Фронтальная панель верхнего ящика сделана из закаленного стекла, что придает комоду выразительный и оригинальный облик

Ну а вообще самое главное - это закрепить комод к стене. Так как хоть он и кажется устойчивым, но лучше перестраховаться и исключить малейшую возможность его опрокидывания.

Ваш дом должен быть абсолютно безопасен для всей семьи. Именно поэтому крепеж безопасности для фиксации комода к стене прилагается

>>>> Эксплуатация и уход:

Мне очень нравится, как выглядит комод БРИМНЭС. Нравится его лаконичный и симпатичный дизайн, ничего лишнего

Он абсолютно не загромождает пространство. В принципе над таким комодом можно повесить зеркало и использовать верхнюю его поверхность в качестве туалетного столика. Но в нашем случае мы используем комод ещё и как тумбу для телевизора.

Все ящики оснащены стопором, что не позволяет им выпасть в случае какого-то резкого выдвижения

В каждый ящик у меня помещается много вещей. У меня такое ощущение, что он даже вместительнее своего собрата - шкафа БРИМНЭС) Конечно это вряд ли, но вещей в него помещается действительно много

Смешанные ощущения у меня от верхнего ящика со стеклом. С одной стороны это вроде и оригинально, а с другой - через стекло хорошо видно, что там лежит и в каком порядке-беспорядке

Ухаживать за комодом очень просто - я просто протираю его влажной тряпочкой, избавляя от пыли, которую даже не видно на белой поверхности)

То же самое касается и ручек комода

>>>> Итоги:

Комодом я довольна целиком и полностью. Пользуюсь им с удовольствием и могу его смело рекомендовать. Комод БРИМНЭС:

• недорогой
  • легко собирается
  • вместительный
  • красивый
  • не занимает много места
  • за ним легко ухаживать

Ну а к недостаткам я бы отнесла полупрозрачное стекло. Почему, я уже объяснила выше.

Хотя это действительно мелочь по сравнению с общим впечатлением от комода. А оно замечательное. Комод БРИМНЭС нисколько меня не разочаровал, отлично вписался в интерьер и помогает мне хранить вещи в порядке.

Для своей цены комод очень даже хорош!!!

Достоинства
  • Аккуратный внешний вид
  • Вместительный
  • Красивый
  • Красивый дизайн
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Redwoodрекомендует
18.01.2021
Очень красивый и вместительный комод)
18.01.2021
Вот его точно надо крепить к стене, один раз не в закрепленном открыла одновременно два ящика, очень перепугалась
Согласна полностью!
круто смотрится
18.01.2021
Очень здорово и стильно выглядит комод Love
18.01.2021
Смотрится красиво. Люблю комоды,много всего помещается
18.01.2021
Красивое оригинально смотрится и наверное подойдёт под любой интерьер 🥰
Он можно сказать идеален, а предусмотренное крепление к стене вообще супер
18.01.2021
Мне нравится мебель в белых оттенках Smile на ней пыль не так видна, как на тёмной))
18.01.2021
Отлично выглядит, и очень удобная вместительная вещь.
Обожаю белую мебель 😍
18.01.2021
Ой, знаю такую подставу с полупрозрачными стеклами) У меня одна знакомая шкаф купе с такими вот полупрозрачными дверями сделала 🤦‍♀️
Ужас 🙈 я с одним-то ящичком мучаюсь 😆
Красивый очень. Мы тут заказали женский столик. Выбрала в белом цвете. Нравится мебель в белых оттенках))
18.01.2021
Я все думала такой взять и как раз из-за стекла не взяла Smile
Красивый
Классный комод))
18.01.2021
Тоже присматривали себе этот комод, только в темном цвете.
Классно смотрится😍
Стильный и современный комод Innocent
18.01.2021
Комод - очень удобная мебель. У меня есть, но пошире и с 4 ящиками. А со стекло дизайнеры зря придумали поставить. Как вариант, можно наклеить на стекло хорошую пленку. У нас на офисе так стекла в с/у заклеивали.
Выглядит красиво
18.01.2021
Действительно очень симпатичный комод)
18.01.2021
У меня тоже такой, но с верхним ящиком вечно какие-то проблемы.
18.01.2021
Симпатичный, да и цена очень приятная
18.01.2021
Да, со стеклом что-то надо думать
Стильный и удобный
Красивый комод Smile
18.01.2021
Смотрится действительно отлично. А на счет стекла так сразу и не задумываешься, что будет все видно. Мы так брали кухню со стеклянными дверками, потом сто раз пожалели)))) Больше никакого стекла)
Классный комод
Белый комод из Икеи это беспроигрышный вариант в любой интерьер Smile
18.01.2021
Красивый и удобный комод. Мне нравится ассортимент ИКЕЯ, тоже пополняю запасы, но пока по мелочи через интернет-магазин
18.01.2021
Отличная серия! У нас в детской такой шкаф и комод но с 4 ящиками!смотрится отлично☺️
Какой же он стильный 👍
18.01.2021
У меня такой же комод, только узкий, обожаю его.
Комод симпатичный!
Симпатичный и удобный комод. Smile
Стильненький красавчик Love
19.01.2021
Удобный и вместительный! Я тоже хочу побывать в ИКЕА!
Смотрится очень стильно! Красивый дизайн комнаты получился и качество у них отличное
19.01.2021
у меня тоже есть и этот комод и шкаф, они офигенно подходят под любой стиль, но через время начинаешь замечать бедноту качества((
19.01.2021
Комоды обожаю, но мне на них не везёт... возьму этот на заметку!
Ещё 5 комментариев
  • 02.07.2018 - 14:37
    Комод, который не утяжеляет пространство. Скандинавский стиль в интерьере за небольшие деньги.
    Продолжая тему ремонтов и интерьеров, сегодня я поделюсь с вами нашей очередной обновкой в виде небольшого комода БРИМНЭС IKEA. На самом деле ИКЕЯ предлагает покупателям целую серию мебели БРИМНЭС, включающую и платяной шкаф , и тумбы, и кровать, и столы, и комоды разных размеров.
  • 02.05.2018 - 17:14
    Неудобная тумбочка для хранения пары ведёр картошки. А что храните в своей тумбочке вы? =)
    До жути неудобная тумбочка. Сразу оговорюсь, что я использую ее не как прикроватную тумбу, а как часть письменного стола для хранения документов, письменных и рисовальных принадлежностей. Впрочем, и как прикроватную я ее не вижу.
  • 21.01.2019 - 14:52
    Этническая переделка комодов РАСТ за 2000 рублей
    Всем огромный привет! Экономный ремонт снова с вами, и на этот раз я буду переделывать аж целых 2 комода РАСТ из моей любимой Икеа.   Начнем, пожалуй, с того, что я влюбилась в различные переделки этого комода . У народа получается так круто, что я решила повторить их опыт .
  • 26.12.2018 - 12:19
    Кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками - идеальное спальное место ДЛЯ ТРОИХ в малогабаритную комнату! БОНУС: хранилище для вещей!
    Наконец-то я созрела, чтоб рассказать о нашей удачной икеевской покупке — лучшем спальном месте на свете! Это кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками. Я присмотрела её в магазине IKEA давным-давно.
  • 03.02.2015 - 11:12
    Хороший комод
    Долго искали высокий узкий комод для хранения разных мелочей. В итоге остановились на Икее и ее комоде из серии Брусали. Комод понравился тем, что он выглядит классически, как и прочая мебель этой серии. По нему прямо сразу не скажешь, что куплено в Икее. Материал ДСП и пленка.
  • 11.12.2017 - 11:13
    Отзыв на комод МАЛЬМ ИКЕА на 4 ящика в белом цвете. Стильный, красивый, вместительный помощник для хранения ваших вещей.
    Всем огромнейший привет!   Сегодня хочу оставить свой отзыв на комод из IKEA "МАЛЬМ" в белом цвете.   В последнее время, меня очень сильно тянет на белый цвет, поэтому было решено выбрать именно такой комод.
  • 03.09.2016 - 23:01
    Вместительный комод для хранения косметики MALM из IKEA + фото и видео
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о новом приобретении из IKEA . Вместительном комоде для косметики - MALM . На самом деле в нем можно хранить всё что угодно, но моя цель была найти добротную стационарную косметичку. Так как мой шкаф уже валиться от разных кремов и других косметических средств.
  • 17.08.2018 - 19:08
    Будете собирать мебель сами - готовьтесь к неприятным сюрпризам.
    Когда возникла необходимость в покупке комода для спальни, первым делом я определилась с размерами будущей мебели - он должен был быть достаточно вместительным, как минимум, с 4-мя ящиками, а не с тремя, и достаточно глубоким, не менее 50 см.
  • 05.04.2020 - 15:17
    Не пожалела о покупке ящика Variera от Икеа! Моментально преображает интерьер
    Добрый день! Я люблю в интерьере аксессуары из натурального природного материала и давно заглядывалась на милые контейнеры из бамбука на сайте Икеа. Поймав небольшую скидку, я купила два контейнера VARIERA.
  • Удобный,практичный и недорогой. Рассказываю, зачем мне два таких комода.
    Вся серия Бримнэс от Икеа идеально подходит для обстановки детской и подростковой комнаты. В зависимости от потребностей ребёнка, размера и планировки комнаты из элементов коллекции, как из кусочков паззла, можно легко собрать нужную "картинку".
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 11.02.2021 - 11:43
    Большая бочка мёда и маленькая ложечка дёгтя..
    На момент выбора этот стеллаж от Икеа был ещё мало изучен и отзывов на него было лишь пару штук)) Покупался на свой страх и риск. Кто ещё не в курсе, у нас с дочкой скандимания. Не сказала бы, что это дань моде. Скорее, любовь к простым формам и универсальности.
  • 14.03.2021 - 09:13
    Наша необычная прихожая в духе Икеа. Современный интерьер!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend. Сегодня хочу вам рассказать о нашей прихожей, которую мы сами придумали и сделали не так давно. Начну с того, что квартиру мы купили недавно. Это однокомнатная квартира (сейчас такие модно называть евродвушка) в новом районе Краснодара .
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 25.02.2021 - 14:06
    Уютное место для чтения, замена офисному креслу и еще один способ релакса. Кресло-качалка Ikea Поэнг
    Кресло качалка поэнг икея я купила как альтернативу обычным гадким стульям и компьютерным креслам. В этой комнате мы отказались от каких-либо громоздких конструкций типа компьютерного стола, поэтому нужно было комфортное место чтобы уютно восседать и пялиться в монитор.
  • 01.04.2021 - 16:24
    Очередной мастхев из Икеи. Подвесная корзина обсерватор - всего 250 р и тысяча способов применения. Есть ли аналоги.
    Эти икеевские корзины с названием "обсерватор", я заметила в блоге по организации пространства. Такие корзины рекомендуют в основном для гардеробной, чтоб добавить место хранения на высоких нефункциональных полках.