Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 18:51

год или более
    5499 руб

Всем доброго времени суток!

Начну с рассказа о громкой истории, которая связана с комодами МАЛЬМ ИКЕА.

В прошлом году, после того, как трое американских деток погибли из-за перевернувшихся на них комодов, IKEA прекратила продажи комодов этой серии в США. Более того, компания отозвала 29 млн. проданных ранее комодов.

Через год комоды серии МАЛЬМ снова появились в продаже, но уже в наборе были крепления к стене и предупреждение на инструкции и сайте компании:

ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ ОПРОКИДЫВАНИЯ! Незакрепленная мебель может опрокинуться. Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого крепежа для предотвращения опрокидывания.

В России тоже немного повозмущались на эту тему, однако ответа и каких-либо действий от компании не получили и на этом успокоились.

Моё мнение по этому вопросу следующее: ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!

Если ребенок откроет окно и вывалится, то виноваты будут производители окон? А если обожжется о плиту, то компания, продающая бытовую технику?

Мы купили комод БЕЗ КРЕПЛЕНИЯ. И сразу же муж купил уголок и прикрепил его к стене. Тогда у нас ребенка еще не было. После рождения малыша я проверяю каждый сантиметр квартиры на безопасность. Незакрепленный комод явно не попадает в категорию "безопасно". И это, на мой взгляд, ОЧЕВИДНО.

Так что считаю шумиху безосновательной и призываю родителей лучше следить за детьми, а не винить во всем производителей.

Уф. Высказалась. А теперь по делу.

Серия МАЛЬМ включает в себя большое количество мебели (кровати, различные комоды и тумбочки, столы). У нас в квартире уживаются сразу несколько представителей этой серии, ведь они отлично подходят друг к другу по дизайну и размерам.

Сегодня речь пойдет об этом:

IKEA МАЛЬМ Комод с 3 ящиками

Размеры:

Ширина: 80 см
Глубина: 48 см
Высота: 78 см

Материалы:

ДСП и ДВП, акриловая краска

Цена: 5 499 рублей

Цвет: белый (в наличие еще 4 варианта расцветок)

ПЛЮСЫ:

Стильно выглядит. У нас белая мебель в спальне и комод замечательно вписался в интерьер. На фото еще покрывало СИЛВЕРОРТ, гардины МАЛЁРТ и постельное белье. Всё из IKEA.

Глубокие и очень вместительные ящики. Есть модели комодов, в которые боковые панели ящиков очень маленькие, то есть до самого верха их не набить. Здесь же ящики полноценные, очень вместительные.

Если поставить разделители/ящички, коих в ИКЕЕ великое множество, получается совсем красота. Б

Удобно трансформируется в пеленальный столик. Стоит положить сверху накладку для пеленания и комод меняет свою функциональность. Удобная высота, достаточная ширина, - я даже не покупала пеленальный столик, а прекрасно обошлась комодом.

МИНУСЫ:

Нежный покрытие. Если несильно задеть, то может отколоться краска. Мы задели при перестановке, вуаля, скол.

Хорошо пачкается - плохо отчищается. Скажете, это проблема белой мебели и неаккуратности хозяйки? Нет, действительно, краска буквально впитывает в себя грязь и потом очень тяжело с ней (с грязью) расстается. Уже есть пара невыводимых пятен:

Неудобно открывать. Отсутствие ручек - это, конечно, стильно, не неудобно. Иногда я ударяюсь, когда пытаюсь открыть ящики, пару раз ломала ногти. А, например, моя мама всегда зовет меня, потому что у неё никак не получается открыть их. НО ЗАТО ИХ НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ КОШКА!!!!

А вы заценили наши "градиентные" стены? Две банки краски (белая и лососёвая), 15 валиков и много-много терпения.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИТОГ:

Почему-то итог хочется подвести такой: хоть и есть у мебели из шведского магазина ИКЕА недостатки, но это идеальное решение, если вам нужен стильный и функциональный интерьер, а ваш бюджет не позволяет вам "шиковать".

Ну люблю я ИКЕЮ!

Другие отзывы на вещи для интерьера:

Благодаря таким мелочам и создается стильный интерьер

Радует глаз и нос

Самая лучшая покупка на АлиЭкспресс

Вазочка, купленная за копейки в моем любимом магазине

А также товары ИКЕА:

Наволочки ИКЕА Силверорт - продолжаем создавать стильный интерьер вместе с IKEA

Хватит травиться пластиком!

Шары, которые красивы в своей простоте

Скоро я скуплю всю ИКЕЮ, и этот набор меня покорил

Снова стильно, качественно и недорого

Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Ухти-Тухтирекомендует
05.12.2017
Попробуйте отчистить меламиновой губкой покрытие. Ещё видела совет класть на белую крашеную мебель стекло по размеру, легко чистить.
А комод красивый, люблю такие
05.12.2017
Давно хочу себе такой комод! Smile Только не знаю куда его поставить...Места подходящего совершенно для него нету! Эх, жалко... Уж больно нравится он мне! Shy
05.12.2017
У нас тоже белая мебель, причем на кухне...в том числе белый столик из икеи, единственное что справляется с загрязнениями на мебели - это меламиновая губка.
А комод отлично вписался в вашу комнату. И стены заценили)) И вообще интерьерчик милый)
08.12.2017
Спасибо за совет! Надо попробовать, а то у меня меламиновые губки не пошли в хозяйстве, только белую обувь ими чищу Laughing out loud
05.12.2017
Тоже хотела этот комод, но как-то так и не купили) по поводу креплений согласна с вами, это не повод винить производителя. Комод большой и устойчивый, при должном использовании безопасный. А по России тоже можно заказать бесплатно крепления от Икеи, не раз видела отписки об этом на сайте Пробник.
Хороший комодик, спальня загляденье Love
05.12.2017
На моего малого тоже комод пытался грохнуться Sad
Хорошо, что на кровать верхом упал, потом к стенке прикрутили
05.12.2017
Красивая спальня! И комодик мне понравился
Очаровательная у Вас спальня! Оценила градиент Love
Наш комод из Икеи тоже закреплен к стене, считаю это необходимостью для обеспечения безопасности детишек)))
я мечтаю о белом комоде, но только с ручками
05.12.2017
люблю ИКЕЮ за отсутствие излишеств в дизайне)))
08.12.2017
Вы очень точно охарактеризовали то, что я чувствую, но не могу выразить словами )))
05.12.2017
Очень красиво смотрится. У нас похожий комод другого производителя, но с ручками.
05.12.2017
Скол можно попробовать замазкой (штрих в канцелярии) замазать.
08.12.2017
Спасибо за совет! Ни за что бы в голову не пришло!
05.12.2017
Эти мамаши совсем достали свою лень перекладывать на других. А как же мы в детстве жили без безопасных углов и прочих?
Комод классный.
У нас другой Мальм комод, этот бы не влез в нишу, хотя я на него тоже заглядывалась. С открыванием ящиков проблемы у меня, когда написано вещей под самые завязки))))
06.12.2017
И я люблю икею)) я на такой комод купила стекло
Вот это плохо Sad
Потому что такое может случиться при максимально аккуратном обращении
06.12.2017
У вас очень красивый дизайн спальни 💜 комод мне понравился, вы полностью правы, нужно лучше следить за детками Wink
Хороший комод, у нас тоже есть из этой серии кровать и комод, только с шестью ящиками и в другом цвете Wink
Мда, слабо могу представить у нас такую ситуацию, скажут- сами за ребенком не досмотрели.
06.12.2017
Под стиль хорошо вписался!
07.12.2017
У Вас очень красивая спальня! Насчёт креплений мебели к стене абсолютно с вами согласна. Все шкафы/комоды/обувницы склонны к опрокидыванию, если на ней будут висеть дети. И уж конечно, это не зависит от производителя.
08.12.2017
А у меня муж так и не верит что дитё может комод грохнуть Shock но прикрутить заставлю все как доча пойдет..

Не первый раз натыкаюсь на отзывы с вашей спальней - как по мне, так вам тудаб "шоколадных" акцентов...вазочки/фоторамки на комод, коврики под ноги...прошу прощения за непрошеный совет, но по-моему былоб огонь Wink
08.12.2017
Тут даже не в дите дело: если открыть все три ящика одновременно, он сам падает вперед... А дети любят открывать шкафы-ящики, так что закреплять ОБЯЗАТЕЛЬНО!

У меня зал тоже светлый (бежево-мятный) и там как раз шоколадные акценты (полочки, плинтуса, рамки, подлокотники на диване)... а в спальне хотелось нежности-белоснежности Shy
08.12.2017
Прямо сам падает?!! Такого я себе не представляла...тогда действительно пусть крепёж в комплект кладут засранцы!

Я тоже о девчачьей спальне мечтала, но муж против Sad( всеже советую попробовать - милота и нежность не уйдут, а только подчеркнуться на контрасте....и тем более единый стиль в квартире получится Smile раз у меня не сраслось с красивой спальней хоть за других порадуюсь Big smile
09.12.2017
Понравился комод Smile
Жаль только, что так пачкается, всё-таки белый.
Удачный выбор! Очень хорошо смотрится в спальне.
15.12.2017
Хороший комод. А вот то что они так легко опрокидываются, я даже не знала. Учту
05.07.2018
полностью с Вами согласна!
31.12.2020
Какой красивый и нежный у вас интерьер в комнате! Скажите, вы шторы и покрывало где-то заказывали, чтобы одинаково по расцветке получилось или сама рукодельница?
31.12.2020
Спасибо! Это Икеа, там в конце отзыва есть ссылки
  • 11.02.2014 - 14:08
    Были сомнения но они развеялись)
    С фирмой ИКЕА я знакома давно, но раньше если покупала там что то то по мелочи, доска для нарезки, свечи декоративные, полотенце на кухню ( там в наборе очень их много по моему 10 шт - белые)....ну или просто было время походить по магазину, набрать кучу сантиметров и карандашей))) Отзывы по…
  • 31.07.2018 - 12:54
    Купить очень вместительный, но компактный шкаф в детскую
    Итак, Задача: купить очень вместительный, но компактный шкаф в детскую Условие: индивидуальные размеры, качество, бюджетные расценки на товар, доставку, сборку. Результатов поиска в Интернете было много, но постепенно многие отсеивались по разным причинам.
  • 08.07.2020 - 12:11
    Дверцы Бергсбу ИКЕА - брак? Неудача? Слишком нежные?
    Икеа, Икеа. Как красива твоя мебель, но не практична! Полгода назад были куплены 4 шкафа пакс. С начало долго подбирал в планировщике пакс именно то, что мне нужно. Потом ездили в сам магазин Смотреть в живую на данный шкаф и уже после сделали покупку онлайн.
  • 16.10.2014 - 23:11
    "Новелла" Шкаф СТЛ.105.03 или "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!"(шкаф «STOLLINE») Отзыв дополнен!
    СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ.Шкаф "Новелла" рекомендую тем, кто вообще не имеет возможности купить качественный шкаф за 20-30 тыс. руб. Тогда можно закрыть глаза на недостатки сборки и приобрести этот шкаф.И не забудьте, как это сделали мы, про скидочные фишки в Энтере. Тогда б нам шкаф обошелся около 7600 руб.
  • 20.07.2018 - 21:49
    Аэродром!
    Диван угловой, угол правый. Весь диван выполнен в одной ткани : Lama col.06 Chocolate. Так диван раскладывается, механизм раскладывания "дельфин". Пружинный блок "змейка", наполнитель из ППУ. В разложенном состоянии. В правом углу имеется ящик для белья.
  • 23.01.2013 - 16:04
    удобное, но короткое
    Этим смешным полотенцем мы "вооружились" сразу после появления малыша. Длина-125 см, ширина- 60 см. Оно мягкое, натуральное (100 хлопок),хорошо впитывает воду,оригинальное, синяя окантовка не линяет. Удобно, что можно хорошенько завернуть и тело, и голову.
  • 21.08.2018 - 01:17
    Хочется стать куклой и самой искупаться в ванне!
    Вся кукольная мебель фабрики Огонёк изготавливается из качественного пластика, достаточно реалистична и продаётся в красивых упаковках. Данный комплект состоит из самой ванны, раковины с зеркалом и тумбой и унитаза.
  • 28.03.2016 - 09:58
    Контейнер для завтрака IKEA СМАСКА - из него очень весело чем-нибудь перекусить!
    Этот контейнер в виде мордочки очаровательного щенка был куплен для того, чтобы у моей дочки малоежки появился больший интерес к принятию пищи. Да, мы его используем не для ношения бутербродов, а дома вместо обычной тарелки и для супчика, и для второго. Ну, что сказать, конечно, результат есть.
  • 27.12.2017 - 06:24
    Стильное хранение игрушек от ИКЕА за 5,99€ | Полосато-новогодний отзыв о насущном | Смело рекомендую к покупке по всем параметрам | Отзыв спустя год использования ✈✿✈✿✈✿✈
    Когда были с мужем в ВИЛЬНЮСЕ в рождественские праздники, я, конечно же, не смогла пройти мимо Икеи... В Беларуси же такого счастья нет). Мне была нужна парочка недорогих девайсов, таких, как кружка-сито ИДЕАЛИСК от IKEA , знаменитый столик Лакк, тёрка-контейнер IKEA CHOSIGT, ещё кое-какая…
  • 08.01.2021 - 14:33
    🧴 Как из своей ванной сделать ванную как в пятизвездочном отеле? три необходимых мне товара из Zara Home.
    HI ! Переезд в новое жильё это всегда приятные хлопоты. Ты сама можешь сделать такую ванную, как тебе хочется, чтобы было удобно и красиво. Дизайн ванной выбирал полностью муж. Его вдохновили ванные в пятизвездочных отелях, ведь они устроены удобно и функционально. Так и получилось у нас.
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.
  • 26.12.2020 - 12:09
    Чистоплюям вход воспрещён! Неряхи привет, эта книга для нас. Жизнь как на качелях, то убираешь всё, что видишь, то пробираешься сквозь пыль и грязь. Посмотрим, что советует автор.
    Всем хорошего дня! Сразу определимся: книга написана девушкой, у которой семья с детьми, что в разы увеличивает нагрузку на уборку. Почему? Ну, бесконечные игрушки, крошки и так далее. Плюс работающий человек с семьёй устаёт быстрее.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 09.12.2020 - 10:09
    Симпатичный, но не самый практичный шкаф для детской одежды, который мы по ошибке купили в прихожку. Честно о минусах данной модели
    Платяной шкаф Сундвик относится к линейке мебели для детской комнаты. В ней есть "растущая" кровать, столики, стулья, кроватки, пеленальные комоды... Дизайн простой и универсальный, что, собственно, меня и привлекло. Только выбирала я шкаф, в который планировалось вешать верхнюю одежду.
  • 14.12.2020 - 20:17