Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 17:57

месяц или более
    950 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi – DUKA.

Упаковка

Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора. Вкладыш жесткий и должен защитить содержимое от всяких неприятностей при перевозке.

Вкладыш, рулетка, кабель и свидетельство о проверке
Вкладыш, рулетка, кабель и свидетельство о проверке

Внешний вид, размеры и вес

Само устройство выполнено в виде круглой шайбы с тремя кнопками, пластиковым колесиком измерителя и портом для зарядки Type-C. Полного заряда аккумулятора 200 мАч хватает приблизительно на 3000 измерений или же на 200 дней в режиме ожидания. Корпус из алюминиевого сплава, передняя и задняя поверхности вроде как из стекла, хотя не исключаю и пластик, которые практически моментально собирают на себя даже мельчайшую пыль и отпечатки пальцев. Задняя поверхность абсолютно гладкая. Толщина рулетки 15 мм, диаметр 53 мм, вес около 45 г. Устройство достаточно компактное и легкое.

Рулетка и кабель
Порт Type-C
Задняя поверхность
Задняя поверхность

Функционал

Начну с настроек – попасть в меню настроек можно нажав центральную кнопку и удерживая ее около 5 секунд когда устройство находится в спящем режиме. Настроек немного – можно выбрать единицы измерения (см или дюймы), провести калибровку рулетки, включить или выключить звук нажатия кнопок и выбрать время работы устройства до перехода в режим ожидания.

Выбор единиц измерения
Выбор единиц измерения
Калибровка
Калибровка
Настройки звука кнопок
Настройки звука кнопок
Время работы
Время работы

При однократном нажатии на центральную кнопку рулетка просыпается и можно переходить непосредственно к измерениям. Доступны несколько режимов измерений – стандартный, от угла к углу, от правого/левого угла, окружность. Переключение между режимами измерений производится одновременным нажатием двух боковых кнопок-треугольников. Дисплей поделен на три зоны. В верхней отображается режим измерения, заряд аккумулятора и статус динамика. В среднем ряду сумма всех произведенных измерений. В нижнем значение текущего измерения. У рулетки имеется память на 10 измерений, переключение производится нажатием боковых кнопок. При этом в средней зоне дисплея отображается сохраненное значение, а в нижней номер ячейки памяти. Максимальная протяженность единичного измерения может достигать 9,99 метров, а суммарная 99,99 метров.

Стандартный режим измерения
Режим измерения от правого угла
Режим измерения окружностей
Режим измерения окружностей

Итог

Данная рулетка скорее для домашних работ. После классической рулетки к этой надо немного привыкнуть, но зато ей очень удобно измерять небольшие расстояния, окружности и изогнутые поверхности. При измерении окружностей радиус высчитывается автоматически. Для измерения сильно загрязненных поверхностей скорее всего не подойдет, думаю колесико измерителя быстро забьется грязью.

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Имеет память измерений
  • Компактная
  • Легкая
  • Точная
  • Умеет измерять кривые поверхности
Недостатки
  • Маркая
  • Нужно привыкать
Zubastoosрекомендует
  • 21.10.2019 - 14:40
    Не представляю как раньше без нее обходились) Очень удобная рулетка для измерения, если затеяли ремонт дома то без нее особо не обойдетесь.
    Всем доброго времени суток! Наша старая рулетка, немножечко пришла в негодность. А дома ремонт комнаты и уж очень не хватало в хозяйстве такой вещи как - Рулетка SPARTA Classic. Вот как выглядит она в упаковке. А это обратная сторона с кучей полезной информации.
  • 08.02.2018 - 22:58
    Качественная рулетка из Китая
    Уже не первый раз имею дело с таким брендом как LAOA, сам инструмент производится на Тайване и он приличного качества. Рулетку покупал на Алиэкспресс во время распродажи с купоном продавца, так что по стоимости она вышла совсем недорого.
  • 25.01.2021 - 14:52
    Китайская Рулетка Tic, 5м х 19мм, 1 замок
    Приветствую вас дорогие читатели! Приобрел я примерно год назад вот эту удобную, корманную, измерительную рулетку. За 2.5$ Работал с ней по гипсокартону. Клеил обои, и,т,д. В работе рулетка показывает хорошие результаты. Пружина очень мощная. Металическая лента достаточно плотная.
  • 08.06.2015 - 15:25
    Только для хозяйственных нужд
    Работал на мебельном производстве, было одно условие, рулетку каждый покупает себе сам (с компенсацией по чеку, но это к делу не относится). С дуру купил себе такую рулетку.
  • 29.09.2015 - 20:28
    Строим с ней вместе уже 5 лет. Профессиональная вещь!
    На мой взгляд, качество рулетки определяется по двум показателям: Хорошо ли видны цифры, спустя долгое время использования; Жёсткая ли, упругая ли лента. Это- хорошая рулетка.
  • 18.12.2015 - 14:12
    Очень удобный фиксатор
    Когда я выбирала рулетку, мне нужен был надежный фиксатор, ибо брала для поклейки обоев. А мерить высоту стен без фиксатора как-то не комильфо. Вот это рулеточка просто шикарна в этом плане! Берешь ее в руки и не ощущения, что она щас сломается. Такая, мощная, серьезная.
  • 24.02.2016 - 15:53
    Изумительно недолговечна
    Эта рулетка была мною куплена, чтобы отмерять обои для ремонта в моей комнате. Собственно, только на эту работу её и хватило. Впоследствии инструмент неожиданно поломался. Одноразовый товар получился, всего лишь на троечку. Хорошо ещё, мне редко требуется что-то измерять.
  • 08.07.2016 - 18:07
    ✳Фотообзор рулетки Topex 50 m. Просто необходимая вещь в хозяйстве.✳
    Здравствуйте! Рулетка - это та вещь, которая необходима в доме, огороде, приусадебном участке, на работе, да просто в домашнем хозяйстве она должна быть. Маленькие 3-5 метровые рулетки конечено есть у всех среди инструментов, а вот рулетки подлиннее нам нужны может быть и реже но все же нужны...
  • 14.07.2016 - 05:57
    Рулетка FIT "Стандарт" как часть инструментария
    Рулетка измерительная - это всегда помощник и домашнего мастера и профессионала. Работал со многими рулетками, и, как правило, долго они не живут. Никогда бы не стал писать отзыв о такой мелочи, но вот попался достойный экземпляр, о котором стоит поговорить поподробней.
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 07.12.2020 - 13:17
    По следам СГО: моя первая покупка на айрекозарплату, как и было обещано. В целом, довольна, но не обошлось без "облажаться"
    Когда в конце августа я написала отзыв о сайте Irecommend, то пообещала купить на заработанные здесь деньги робот-пылесос. Обозначила, так сказать, цель своего пребывания на сайте. Но одно дело, когда ты знаешь, чего хочешь, и совсем другое - быть абсолютным лошарой по технической части.
  • 29.01.2021 - 12:21
    Классный автоматический дозатор. Мягкая воздушная пенка, экономичный расход. Как залить своё мыло.
    Добрый день.   Захотелось мне чего-нибудь интересного приобрести для ванной комнаты. Я давно поглядывала на дозатор для мыла Xiaomi Mijia и вот наконец заказала его на Озоне. Штуковина оказалось функциональной, полезной и стильной. Вид диспенсера: Сенсорный   Место покупки: Озон   Цена: 1800 руб.
  • 16.12.2020 - 01:17
    Спасибо умным людям за прогресс. Как же я счастлива, что живу в 21-м веке.
    Наши исходные данные: 1. Квартира 53 м. кв. 2. Проживают два взрослых человека. У одного из них длинные волосы. 3. Детей и домашних животных нет. 4. Ковров нет, покрытие ламинат. По поводу производителя мы единогласно решили, что если брать робот-пылесос, то только Xiaomi.
  • 31.01.2021 - 17:25
    самый бюджетный робот пылесос от Сяоми, почему выбрала именно его ? И как изменилась моя жизнь с появление помощника
    О роботе пылесосе я мечтала долго, очень долго. Но меня всегда душила жаба ( холодными зелеными лапками). Осенью 2020 г я его купила, по скидке с купоном он обошелся мне около 10.000 рублей. Это очень приятная цена.
  • Гигрометр от Xiaomi: этот тамагочи умирает от сухого воздуха в моей комнате.
    Всем привет! Это один из самых простых и дешевых гигрометров от Xiaomi, который я нашла на Алиэкспрессе. Стоимость: 409,24 руб. (доставка была бесплатной). Пришел гигрометр в бумажной коробке, при доставке не пострадал. Внутри прибор и инструкция (на Китайском). Гигрометр небольшой (всего 4,34,3).
  • 10.01.2021 - 14:21
    Объектив универсальный 2 в 1 макро и широкоугольный для любого телефона. "И тут Остапа понесло..." (с) Объектив для макросъемки - вещь в хозяйстве не самая необходимая, но прикольная.
    Доброго времени суток!   Я давно уже почитывала про эти камеры и хотела как-нибудь попробовать. Понимаю, что баловство, но за такую цену… Вот и заказала на Алиэкспресс. Ссылка на товар. Цена: 491,44 рублей   Посылка шла недолго, как обычно, недели за три.
  • 12.02.2021 - 00:11
    Замена утюга? С чем справиться компактный отпариватель.
    Всем привет;) Гладить - моя самая нелюбимая домашняя работа. Особой вид мучений это глажка рубашек - одно гладишь, второе уже мятое . Именно для таких моментов я решила приобрести отпариватель.Перечитав отзывы на различные отпариватели, я остановилась на Xiaomi Deerma.
  • 24.12.2020 - 10:09
    Ладно, работать буду по совести. Посмотри, какая красота. Домовёнок Кузя у вас дома
    Думаю, никто со мной не будет спорить о том, что 24 часа в сутки - это мало. Если вы работаете, имеете полноценную семью, да ещё кошку впридачу, то времени категорически не хватает. Мне вот лично так.
  • 31.01.2021 - 18:10
    миф и реальность о робот-пылесосе
    Привет, всем! Очень давно хотела и мечтала о роботе-пылесосе, и в новогоднюю ночь моя мечта сбылась - я стала счастливым обладателем робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vakuum-Mop Pro SKV4110GL в белом цвете (также есть и в черном цвете).