Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 16:33

полгода или более

Всем привет!)
Я живу в СПб, поэтому проблема короткого светового дня очень актуальна. А уж когда дело касается фотографий...

В общем, каждая из нас хоть раз задумывалась о кольцевой лампе.
⚫️Общая информация⚫️
Где купить: Леруа Мерлен. В других магазинах я не искала.

Цена: колеблется около 1,5 тысяч рублей. Я купила почти на 100 рублей дороже, сейчас (февраль 2021) ровно 1500 рублей.
Штатив: короткая тринога
Гарантия: 2 года

Произведена в Китае.

⚫️Внешний вид⚫️
Не сказала бы, что упаковано хорошо, особенно с учетом хрупкости (об этом ниже). Коробка изначально закрыта дополнительно пластиком, на которой куча информации.

Лампу защищает пупырчатный пакет. Каждая деталь «штатива» упакована в свой пакет. Внутри есть "паспорт" изделия.Собрать лампу очень просто, нужно скрутить все детали вместе. Сама лампа достаточно компактная, ей всегда найдётся место даже на моем маленьком столе, вот кольцо в сравнении с рамкой для фото 10х15.

Сзади есть информационная наклейка.

Из-за небольшого размера и отсутствия привычного штатива лампа, по моему мнению, не подойдёт бьюти мастеру, зато отлично подойдёт для предметной съемки не профессионалу. Я попыталась сделать подруге брови при свете этой лампы, ее мощности и размера не достаточно для качественной работы, увы.
В комплекте есть крепление для телефона.

Вся эта конституция даже способна выдержать телефон, но я ни разу этим не пользовалась, с руки как-то проще.Тут же отлично видно, что это бюждет, торчат пластиковые "нитки". Крепление, как и сама лампа, регулируется. Только с этим нужно быть осторожнее и менять положение лампы только раскручивая, а не дергая.
В комплекте отсутсвует адаптер, но для меня это не проблема. Лампу можно подключить к компьютеру или power банку, работать будет так же, как от розетки.
Режимы и мощность регулируются пультом управления, мне не очень нравится то, что он расположен ближе к концу, а не к лампе.Триногу лучше протереть спиртом, до этого она оставляет следы на столе.⚫️Хрупкость⚫️
Собственно, как я созрела на отзыв. Вчера моя лампа просто сломалась, хотя я относилась к ней бережно. Склеить это невозможно, металическая часть не помещается на место.Отойдём от темы, расскажу о замене «по гарантии»

Я полезла смотреть где есть новая и увидела в отзывах покупателей на сайте Леруа, что такая поломка была не у меня одной и всех, кто столкнулся с этим отправляет оф.представитель магазина в магазин за обменом и возвратом, мол брак. Ну я решила, что поеду и спрошу, ведь по закону такое повреждение не является гарантийным случаем. И знаете что? Я показала эти комментарии на сайте в магазине и мне поменяли лампу! Правда ни нового чека, ни акта замены у меня нет, но и не очень то они мне нужны. Приятный момент, который влюбил меня в Леруа ещё больше.
⚫️Технические характеристики⚫️

Теплый:Нейтральный:Яркость.

Минимальная:

Максимальная:

⚫️В деле⚫️
Давайте сначала посмотрим как меняется фото при разных режимах температуры света (яркость всегда максимальная) в разной обстановке

◾️Теплый:

Холодный:Нейтральный:◾️Теплый:Холодный:Нейтральный:

Я практически всегда отдаю предпочтение нейтральному режиму и максимальной мощности.Ниже все фото, кроме двух, на нем видно, что свет включен (в ванной со щеткой и крышечка блеска Fenty), сделаны в полной темноте без дополнительных источников света, только лампа.

В целом, все фото, которые я использовала в своих отзывах, сделаны либо при естественном освещении, либо с этой лампой.

Так же я использую кольцевую лампу при нанесении макияжа, глаза от неё не устают даже за 40-50 минут. У меня все еще есть мечта о большом зеркале с лампочками, но пока довольствуюсь тем, что есть, зато могу накрасится в независимости от времени суток и не бояться, что будут пятна.
⚫️Резюме⚫️
Я полностью довольна лампой. Даже поломка меня хоть и огорчила, но не разочаровала, все таки не великих денег стоит. Из всего, что есть за примерно эти деньги и можно купить «здесь и сейчас», а же ждать с али, это, на мой взгляд, идеальный вариант.
От меня 4 звёзды и рекомендация.

Спасибо за прочтение❤️

Достоинства
  • Достаточный для любителя функционал
Недостатки
  • Хрупкая
a_re_beautyрекомендует
11.02.2021
Не знала, что у них бывают разные режимы!
А как иначе то?)
11.02.2021
Здорово, что поменяли вам без заморочек лампу!
11.02.2021
Это да, они очень лояльные и клиентоориентированные)
Удобное приспособление!
20.08.2021
Да много вариантов
Мы уже не так давно обращались именно в этот магазин и как раз с вопросом покупки потолочной люстры для спальни [ссылка]. Выбрали именно его так как тут большой и разнообразный их ассортимент и с выбором оптимального варианта справились достаточно быстро, цена нас тоже полностью устроила. Доставку осуществили быстро по срокам.