Опубликовано 12 Июль, 2017 - 13:25

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Прогулочной коляске Jetem Paris посвящено уже немало хвалебных отзывов, поэтому я постараюсь наглядно продемонстрировать читателям особенности данной модели.

Коляска-трость Jetem Paris — одна из облегченных летних колясок из городской коллекции Jetem. Ее главный плюс — небольшой вес. Вы сможете спускать коляску по лестнице и перевозить в общественном транспорте без посторонней помощи. Компактные размеры позволяют хранить ее даже в тесной прихожей. У детской коляски Jetem Paris продуманное сидение — спинку и подножку можно привести в горизонтальное положение, чтобы ребенок мог поспать во время прогулки на свежем воздухе. Также стоит отметить объемный капюшон, он открывается практически до бампера и накрывает ребенка, даже если спинка лежит.

Пожалуй, обзор трости Jetem Paris я начну с ее неповторимого, яркого дизайна и насыщенной цветовой гаммы, которые несомненно выделяют данную модель средиколясок других марок.

Небольшой вес коляски позволяет управлять ею даже одной рукой, а эргономичные ручки, обитые мягким полимерным материалом, делают управление более комфортным, принимая на себя всю нагрузку при подъеме трости на бордюры и заезде по пандусу в подъезд.

Важно отметить, что ручки по высоте у этой трости не регулируются и, на мой взгляд, идеальны для невысоких родителей ростом до 170 см. Тем же, кто ростом повыше, во избежание неудобства рекомендую сделать выбор в пользу похожей модели данного производителя Jetem London, с регулируемой высотой ручек.

Хотя по степени амортизации Jetem Paris, как и любая другая трость, уступает прогулочной коляске с надувными колёсами, данная модель имеет неплохую маневренность. Достигается этот эффект благодаря вращающимся передним колесам, которые при желании всегда можно заблокировать строго в прямом направлении.

Коляска Jetem Paris настолько компактна, что с легкостью поместится в багажнике любого автомобиля. Чтобы сложить трость до суперкомпактного состояния достаточно трех действий: приподнять мыском ноги педаль, расположенную на одной линии с тормозами, нажать на небольшой рычаг справа и затем сложить коляску, толкнув ее по направлению от себя до того момента, пока не раздастся характерный щелчок. После этого Вы можете перенести коляску в нужное место, удерживая ее за ручку для переноски, а прочно фиксирующая защелка не позволит коляске внезапно разложиться в самый неподходящий момент. Однако призываю читателей прежде, чем приступить у складыванию трости, обязательно удостовериться в отсутствии вещей в корзине коляски во избежание порчи механизма.

Конечно, сейчас уже никого не удивишь наличием у прогулочной коляски пятиточечного ремня безопасности с тканевыми накладками. В трости Jetem Paris помимо таких ремней предусмотрены обтянутый мягким чехлом защитный бампер и удобный разделителем для ножек малыша. В случае необходимости разделитель легко отстегивается от бампера. Бампер также можно расстегнуть, чтобы сделать процесс усаживания в коляску более комфортным для ребенка. Чехол на бампере, как правило, загрязняется быстрее, чем остальные части коляски, поэтому производитель предварительно сделал его съемным.Здесь надо сказать, что материал коляски обладает влагозащитными свойствами, благодаря которым он быстро высыхает после дождя. Укрыть ребенка от осадков поможет большой, раскрывающийся до самого бампера капюшон коляски, а также защитный чехол на ножки. Чехол можно надеть как сверху бампера, так и под него, поскольку крепится к коляске он с помощью кнопок.Также хочется обратить внимание родителей на то, что чехол абсолютно не утеплен и продувается по бокам, поэтому приобретая данную модель для прогулок в зимнее время года, заранее продумайте вопрос утепления малыша.Объёмный капюшон коляски хорошо защищает ребенка, даже когда малыш лежит в ней с полностью опущенной спинкой. Спинка трости легко переводится в лежащее состояние нажатием на кнопку, которая расположена снизу капюшона, тогда как чтобы обратно посадить проснувшегося малыша, необходимо потянуть на себя ремни, вытягивающиеся из этой кнопки. Положение подножки также легко регулируется, и ее легко можно привести в горизонтальное состояние , удлинив таким образом спальное место. Кроме того не могу не отметить, что спальное место в трости Jetem Paris настолько широкое, что позволяет комфортно чувствовать себя в ней даже довольно пухлому малышу. Спинка коляски в меру жесткая, поэтому можно быть спокойным за позвоночник ребёнка.
Капюшон коляски можно разложить частично, превратив его в солнцезащитный козырек с окошком для наблюдения на ребенком. В одном из обзоров коляски Jetem Paris на просторах интернета упоминалось, что в капюшоне отсутствует достаточная вентиляция, что нехорошо для малыша. Этот факт я подтвердить не могу, поскольку проблему вентиляции легко решить, немного отстегнув липучки, с помощью которых капюшон крепится к основанию трости.

Из аксессуаров коляски Jetem Paris выделю довольно вместительную корзину для покупок, куда можно положить не только купленные продукты, но также и игрушки ребёнка для песочницы.

Помимо этого, на капюшоне коляске имеется небольшой кармашек для мелочей, в который с легкостью помещается телефон, кошелек и упаковка влажных салфеток.Дождевик и подстаканник в комплект коляски не входят. Поэтому в случае сильного дождя я надеваю на коляску дождевик, используемый до этого на коляске-трансформере.На Jetem Paris он сидит идеально. Подстаканник всегда можно приобрести в интернет-магазинах, но я, как правило, ставлю стакан с напитком в кармашек на капюшоне.В случае сильного загрязнения чехол коляски, мягкие накладки на ремни, бампер и корзину для покупок можно постирать вручную. Капюшон коляски не отстегивается, поэтому его можно очистить лишь в разложенном состоянии коляски.

Ну и в завершение отзыва надо сказать, что в коляске Jetem Paris мой малыш ездит с удовольствием, а значит находиться в ней ребенку вполне комфортно. Не знаю, как коляска будет справляться с сугробам зимой, однако на протяжении лета ухабы и неровности дороги на даче она преодолевает без проблем. Поэтому родителям, которые хотели бы приобрести недорогую, но при этом весьма маневренную и компактную коляску-трость, рекомендую присмотреться к модели Jetem Paris.

Достоинства
  • Большой капюшон
  • Вместительная корзина
  • Есть разделитель для ножек
  • Есть чехол для ножек и козырек
  • Имеет ручку для переноски
  • Компактная
  • Легкая
  • Удобный карман на капюшоне
  • Хорошая маневренность
  • Шагает по лестницам
  • Яркая расцветка
Недостатки
  • Плохая амортизация
  • Ручки не регулируются по высоте
  • Чехол на ножки продувается по бокам
Lilek87рекомендует