Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 11:01

Прежде чем купить своему крохе прогулочную коляску, я изучила кучу моделей, прочитала тысячу отзывов и остановила свой выбор на оригинальной коляске 4moms origami.

Хочу сказать сразу, у неё есть как плюсы так и некоторые минусы. Ну начнём с плюсов пока. Первое, что стоит сказать это правда коляска трансформер, она сама складывается и сама разбирается, при чем если ваш ребёнок находится в этой коляске, сложится она не сможет, даже если вы нажмёте на кнопку, потому что сработает предохранитель, который этого не позволит.

Коляска имеет свой ЖК дисплей, на нем мы видим заряд батареи, если вы давно не пользовались коляской она может быть полностью разряжена как перед первым её применением, поэтому в комплект входит зарядное устройство от сети, что осень удобно, не придётся раскладывать коляску зимой и катать по квартире ))).Также на ЖК дисплеи мы видим температуру воздуха, это очень удобно, я могу контролировать во время прогулки одеть мне ребёнку хофточку или нет не только по своим ощущениям. Также на ЖК дисплеи видно, какое расстояние мы прошли во время прогулки , общий «пробег» коляски, если можно так сказать и скорость движения.

В комплект входит съемное сидение серого цвета , которое легко снимается ( оно на липучках) и легко стирается. Так же в подарок нам дали запасное цветное сиденье, цвет на выбор голубой, розовый или зеленый как в нашем случае.

В разложенном виде, коляска напоминает паука, за счёт такой формы, ею легко маневрировать и выполнять любые движения, она крутится даже по кругу вокруг своей оси.

Ремни здесь пятиточечные , поэтому ваш малыш будет надежно пристегнут и не выпадет из коляски.

Еще коляска origami оборудована дневными ходовыми огнями, вечером в темное время суток , они переходят в более яркий режим и и внизу включается подстветка, которая подсвечивает дорогу.

Не могу не отметить , что такая коляска привлекает внимание, окружающие смотрят с любопытством, даже расспрашивают)))

Но есть и минусы на мой взгляд, первое - это то, что сиденье в коляске полностью не раскладывается , оно имеет сидячее положение и полулежачее , для малышей от 6 месяцев это незначительная проблема, моему крохе это абсолютно не мешает, но мы привыкали киколяске 3 дня, до этого мы ездили не пристегнутые, потому что у нас была штанга впереди на стандартном блоке, в этой коляске ее нет. И мы привыкли смотреть на маму, а здесь смотрим перед собой. Но через несколько дней, все неудобства забылись и как будто так и было. Ещё к коляске прилагается сумка - это плюс, но она не застегивается , висит мешком и на ней нет ручки , нести не не осень удобно - это минус. Совсем забыла, в коляске есть 4 подстаканника, 2 вверху около ручек и 2 около сиденья, они расположены так, что малыш сам может достать свою бутылочку и дать вам понять, что хочет пить. Ещё один плюс -это козырёк, он очень тоненький и легко убирается и сгибается на нужную вас высоту, поэтому солнце нам не проблема.

Так как коляска автоматическая и в ней есть мотор , она расчитана на хорошую погоду, то есть только на летний сезон , где-то до октября. В грязь на ней ездить нельзя и по лужам тоже нельзя. Но есть и плюс, если вы пользуетесь айфоном, то вы можете его заряжать прямо от коляски во время прогулки.

И она очень тяжелая , кажется около 15 кг, поэтому если вы живете в квартире на верхнем этаже и у вас в доме нет лифта, с этой коляской вам будет неудобно выходить на улицу без чьей-нибудь помощи, я , например, жду мужа с работы, а потом только иду гулять с малышом.

И ещё один немаловажный минус - это то, что коляска origami очень дорогая. В нашем случае она стоила около 60 тысяч.

Достоинства
  • Амортизация на всех колесах
  • Зарядка для iphone
  • Качественные материалы
  • Маневренная
  • Полная автоматизация
  • Привлечение внимания
  • Стильно выглядит
  • Управление одним нажатием кнопки
  • Фары,для вечерних прогулок
Недостатки
  • Неудобная сумка
  • Очень дорогая цена
  • Очень тяжелая
Аасярекомендует
  • 26.10.2018
    Мне её на прокат отдала подруга. Пока пользовались только люлькой. Первое впечатление, конечно, восторг! Очень пафосно, интересно, привлекает внимание. Да у неё очень мягкий ход, но фары в темноте светят вверх, а не вперёд, сумка мелкая. Ткань чёрная и соответственно в жару летом внутри была сауна.
  • 15.08.2013
    Итак,мечта сбылась! Не у меня))). Сестра забеременела и все 9 месяцев выносила мозг этой коляской начитавшись информации в интернете.Увидев цену в наших интернет магазинах ( около 50 тысяч только за прогулочную коляску) поняли.что мы такие деньги платить не готовы.Отдельно к прогулочной коляске…
  • Доброго вам дня, хочу поделиться впечатлениями о данной коляске, покупалась она зарубежом, еще по старому курсу долларов( около 30 тысяч), но все равно дорого. Первое впечатление конечно было вау, фары, сама складывается, монитор, понты, все дела, но потом все стало грустно.
  • 03.12.2009 - 16:26
    Не только прикольная на вид.......
    Очень удобная колясочка с отстёгивающимся капюшончиком, опускающимся аж до ножек, регулирующейся подножкой и регулирующимися ручками, удобной корзиной и накидкой на ножки. В капюшоне и накидке на ножки есть карманы глубокие и удобные!
  • 21.09.2011 - 12:32
    Zagma Sport - 6 почти идеальных кг.....
    Сначала о характеристиках,комплектации,эксплуатации: 1.Комплектация стандартная:накидка на ножки(немного утеплена,полностью закрывает переднюю часть коляски и бока),сумка для мамы(крепится на кнопках,длинный крепкий ремень,вместительная),корзина для покупок(крепится на…
  • 17.06.2013 - 00:53
    очень удобная коляска
    Покупали это чудо техники, когда родилась старшая дочь. Я лично выбирал коляску, цвет взял типа унисекс - не розовый и не голубой - синий с жёлтым. Очень удобная коляска из лежачей легко переводится в сидячую прогулочную.
  • 05.09.2014 - 16:26
    отличная коляска, доступная по цене
    У нас была коляска-трансформер Anmar Cabrio, мне очень понравилась. перекидная ручка, корзина для продуктов, в которой по большей части находились вещи, сумка для мамы, регулируемая спинка.
  • 06.12.2015 - 12:51
    Все бы хорошо, но
    Коляска baby care Deskovery появилась у нас когда сыночку исполнилось 7 месяцев. Прочитав отзывы в интернете, коляска понравилась,очень похожа на Капеллу 321( только там все 4 колёса сдвоенные). У нас в магазинах её не оказалось,стала искать в нете. Цены от 6000 до 10000. На Авито от 3000 до 5000.
  • 19.05.2013 - 22:57
    Средоточие недостатков... и обзор "плюсов", фото
    Единственное объяснение тому, что это коляска была мною приобретена - то, что я совершенно ничего в колясках не мыслила! Но даже это не помешало понять на превой же прогулке, что эта коляска - просто ужас!
  • 26.09.2010 - 22:49
    Лучшая прогулочная коляска для зимы и бездорожья
    Изначально я искала прогулочную коляску с перекидной ручкой,так как малышка наотрез отказывалась ездить не видя маму. Эту коляску мы купили после неудачного опыта с прогулочной коляской с двойными поворотными колёсами.
  • 17.01.2011 - 01:13
    Отличная коляска
    В этой коляске катала свою старшую дочь. Купила ее чисто случайно, но осталась очень довольна. Коляска действительно очень удобная. У меня она появилась, когда доче было уже 9 месяцев, до этого был джип.
  • 01.05.2011 - 16:55
    самая лучшая коляска -трость за 5900 рублей из Германии, в которой удобно спать крупному ребенку)))
    И вот нам уже 1год 7месяцев и мы довольно крупные (14.5 кг и 84см)и спим только дома. Но уже второй месяц наши соседи делают ремонт с перепланировкой. Да и погода весенняя -почему бы не поспать на улице-но старая коляска пришла в негодность(производителю должно быть стыдно за такой товар).И решили…
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 29.07.2020 - 12:59
    Stokke - это как "мерседес" среди авто. Качество, за которое не жалко таких денег. Коляска, которая притягивает взгляды. Наш вездеход
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Когда у меня еще не было детей даже в планах, я увидела ЕЁ. Тогда я знать не знала, что это за коляска, сколько она стоит, но твердо решила, что у моего ребенка будет такая и только такая.
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.08.2020 - 22:30
    По лестнице своим ходом - легко, привезти сетку картошки с магазина - запросто. Идеальная коляска со своими особенностями.
    Коляску Navington Caravel покупала для второго ребёнка уже имея представление о том, какие характеристики в коляске для меня важны. А именно: 1. Съёмная люлька (трансформер не рассматривала) 2. Большие надувные колеса, чтобы закатывать по ступенькам 3.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • Хорошая коляска для дачи и загородного дома. Коляска с большими колёсами, которой не страшны плохие дороги! Есть весомый минус, который выявили в последствии!
    Над выбором коляски мы озадачились ещё когда я была беременна. Я конечно знаю, что есть суеверия, мол нельзя покупать детские вещи заранее. Но, я девушка прагматичная и если я подготовлена заранее, то и спиться спокойнее.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06