Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 10:03

полгода или более
    6 500 руб.

Всем привет! 😉

Нашей очередной коляской стала прогулка Yoya Plus 3. Покупалась она с целью компактной транспортировки в багажнике машины и удобства перемещения с малышом по магазинам и ТЦ. Многочисленные обзоры с данной коляской на youtube помогли остановить наш выбор именно на Yoya Plus 3.

🔷️ ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ

Со стороны коляска Yoya Plus 3 кажется миниатюрной и хлипкой. Но на самом деле уже в процессе использования отчетливо видно, что спальное место очень просторное как в ширину, так и в высоту.

Прогулочная коляска Yoya plus 3

Кроме того, широкий капюшон защищает малыша от солнца и ветра. Очень удобна дополнительная текстильная вставка, которую можно опустить из-под козырька. Благодаря ей малыш точно будет закрыт от солнечных лучей.

Капюшон коляски Yoya plus 3

🔷️ КОМПАКТНОСТЬ

Самый большой плюс Yoya Plus 3 - это ее компактность в сложенном виде. Как обладатели до этого громоздкой длинной коляски, мы оценили небольшие размеры Yoya Plus 3 в собранном виде. Какая это радость - поместить в багажнике кроме коляски дополнительно и чемоданы с сумками!

Yoya plus 3 в сложенном виде

Быстрота складывания и раскладывания тоже превосходная! Можно одной рукой спокойно разложить коляску и не мучиться со складным механизмом.

🔷️ ПРОХОДИМОСТЬ

Благодаря своей компактности коляска не создана быть вездеходом, это вариант, скорее, для удобного перемещения с малышом по ровным пространствам магазинов, аэропортов, асфальтированных дорожек.

Колеса одинарные прорезиненные, диаметр небольшой - передние 14 см, задние 15 см. Амортизация есть на всех колесах. Однако при катании коляски по неровной грунтовой дороге с щебнем, амортизация не ощущается. Колеса гремят, тяжеловато прокручиваются, иногда боишься, что коляска развалится 😁. Но, в целом, проехать по грунтовой дорожке можно.

🔷️ МАНЕВРЕННОСТЬ

Коляска Yoya Plus 3 очень маневренная, буквально одной рукой можно с легкостью развернуть ее в любую сторону.

Прогулочная коляска Yoya plus 3

Но вот за счет своих небольших габаритов и отсутствия массивности, порой коляску не сразу спустишь с тротуара передом или не заедешь быстро через порожек в подъезде, того и гляди перевернется, но такого не было 😁...

🔷️ УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Спальное место просторное, регулируется по наклону как угодно, вплоть до почти горизонтального положения. Вот только механизм регулировки с помощью ремней и карабина не очень внушает доверие. Однако мы уже используем коляску под сон несколько месяцев, и пока все хорошо фиксируется.

Прогулочная коляска Yoya plus 3

Подножку можно оставить либо в горизонтальном положении, либо опустить вниз.

Подножка у коляски Yoya plus 3

Регулируется с помощью металлической выдвигающейся перекладины.

Подножка у коляски Yoya plus 3

Ремни безопасности выполнены качественно, хорошо застегиваются, можно отрегулировать по длине.

Ремни безопасности Yoya plus 3

Ручка коляски под рост родителя 170-180 см вполне комфортна, за нее удобно держаться. Верхняя часть покрыта мягкой эко-кожей.

Бампер спереди открывается, сверху также покрыт эко-кожей. Но наш малыш уже оставил на ней следы от зубов, периодически кусая бампер.

Бампер коляски Yoya plus 3

Корзина небольшая открытого типа, предназначена для минимума вещей или игрушек, пакет с продуктами уже не положите. Но как бы и коляска предназначена быть легкой и компактной.

Корзина у прогулочной коляски Yoya plus 3

Карман для вещей расположен сзади для удобства мамы. Карман широкий, но предназначен для небольших вещей, так как объемные просто не поместятся.

Карман для вещей коляски Yoya plus 3

Колеса при необходимости можно быстро снять и помыть.

🔷️ ПРОЧНОСТЬ

Все элементы шасси металлические, выполнены аккуратно, выглядят надежно. Внешне производит впечатление хлипкости, но на самом деле материалы качественные, ничего не отваливается.

Прогулочная коляска Yoya plus 3

Единственной существенной недоработкой коляски является гремящий тормоз!

Механизм тормоза коляски Yoya plus 3

Металлические перекладины плохо зафиксированы и при езде издают жуткий звенящий звук. Для его устранения мы приспособили детскую кинетическую глину, смотрится не очень, но зато быстро и действенно.

🔷️ АКСЕССУАРЫ

В комплекте с коляской шел дождевик и москитная сетка, в некоторых магазинах еще и накидка для ножек включена.

Нам предложили универсальную накидку черного цвета. Материал тонкий, типо плащевки, скорее просто защищает от ветренной погоды, чем согревает ножки.

Помимо перечисленных аксессуаров с коляской поставляются: подстаканник, бамбуковый матрасик, ремешок на руку, крючки, сумка-чехол на коляску.

Подстаканник плохо спроектирован, вес термокружки не выдерживает, слетает с крепления.

Подстаканник у коляски Yoya plus 3

Бамбуковому матрасику мы не нашли пока применение.

Бамбуковый матрасик Yoya plus 3

Ремешок на руку создан для дополнительной безопасности, чтобы коляска неожиданно не укатилась от вас, если вы перестали держать ее за ручку.

Ремешок на руку Yoya plus 3

К ручке коляски прикреплена пара крючков для сумки, но, на мой взгляд, они не очень удобны для использования.

Крючки на коляске Yoya plus 3

А в сумке-чехле можно хранить и перемещать коляску.

✅ ПЛЮСЫ

1. Компактная коляска, удобна для перевозки.
  2. Маневренная и легкая.
  3. Качественные материалы.
  4. Продуманный дизайн.

❎ МИНУСЫ

1. При движении коляски дребезжит тормоз.
  2. Неудобный механизм тормоза.
  3. Для грунтовой дороги амортизация слабовата.

⚜ ВЫВОДЫ ⚜

Для своей цены коляска Yoya Plus 3 достойная. Компактная и маневренная прогулка отлично подходит для транспортировки и прогулок по городу.

К покупке рекомендую! Но будьте готовы к нюансу с гремящим тормозом.

**********

Коляска Stokke Crusi 2 в 1 - особенности брендовой коляски

Peg Perego GT3 - массивная прогулочная коляска

Достоинства
  • Длинный капюшон
  • Компактная
  • Легкая
  • Маневренная
  • Отличная для прогулок и путешествий
  • Просторная
Недостатки
  • Неудобный тормоз
  • Плохая амортизация
  • Шумно едет на улице
Ксения Х.рекомендует
Хороший обзор! Если бы у нас была машина и мы бы много путешествовали, хороший вариант. А так сыну уже 1,5, пока обходимся великом с ручкой. Зимой, думаю, больше ножками будем ходить и есть санки.
07.09.2020
Спасибо 🙂 Да, для поездок самое то.
Тоже надеюсь, что больше уже пешком ходить будем зимой)
Видно, как вы старались. Я думала, как буду писать отзыв на свою коляску, но пока не готова - столько всего нужно описать будет. Жаль, что такой подробный отзыв как ваш получил всего два лайка. Тогда как отзывы на всякую ерунду набирают кучу комментов.
В общем, вы молодец! Думаю, кому нужно будет прогулку выбрать, ваш отзыв очень будет полезен
08.09.2020
😁😁 спасибо! Да тут главное, чтоб запросы пользователей инета находили отзывы) А лайки ставятся только зарегистрированными на айрике.
Ну и да, иногда удивляешься, по какому принципу этот выбор происходит🙄
На косметику может больше интерес...
Продолжайте в том же духе 👍