Опубликовано 25 Январь, 2018 - 21:28

несколько раз
    около 100 руб.

Доброго времени суток!

Мне нравится формат масок для лица рассчитанный на несколько применений, в этот раз глаза зацепились за яркие упаковки масок Shinetree.

Объем у них разный - 8, 12, 15 и 20 мл. Хитро.

Из всего многообразия, заинтересовала маска с жемчужной пудрой, успокаивающий гель для лица с зеленым чаем и сыворотка для сужения пор.

Забегая вперед скажу, что эта маска оказалась самым удачным приобретением в тот день.

Перед применением я всегда умываюсь теплой водой, если этот шаг пропустить, маска ляжет на кожу не ровно, будут просветы на самых "жирных" местах.

Если кожа достаточно чистая, маска равномерно укрывает каждую пору.

Вообще, она сильно напоминает мне белую глину - та же консистенция, цвет. Правда аромат отличается, он не пыльно-глиняный, явно присутствует отдушка.

Еще одно отличие этой маски от глиняных собратьев во времени застывания, маска высыхает за несколько минут, возможно, нужен очень толстый слой, чтобы она была оставалась влажной хотя бы порядка 5 минут.

Я использовала упаковку аж три раза, за счет тонких слоев, подумываю взять еще парочку и проверить теорию с плотным слоем Smile.

Смывается с лица проблематично, кое-где приходилось "отскабливать", если имеется спонж - лучше воспользоваться им.

Понравилось, как маска абсорбирует кожное сало, жирный блеск появляется значительно позже обычного. Слегка "выравнивает" цвет лица, не за счет моментального отбеливания, конечно, но тем не менее, эффект имеет место быть.

Мне по душе маски "в глиняном формате", но иногда возиться с ними нет времени, так что, эту маску я обязательно возьму про запас.

Удачных покупок!

Уставшаярекомендует
25.01.2018
Прикольный формат упаковки у маски)
25.01.2018
Мне тоже эта маска понравилась.