Опубликовано 19 Март, 2014 - 15:05

Небольшое сравнение модели EN 97 W (дешевле) с EN 166 CW (дороже).

КОМПАКТНАЯ
КОМПАКТНАЯ

Вынимается блок для воды, это удобно при наполнении из стационарного фильтра с водой. В Модели EN 166 CW он неотделим от корпуса, просто снимается крышка и заполняется. Цена: удачная цена (покупали за 3900 руб.), особенно при проведении акции- получение капсул в подарок на сумму 2500 тыс.

в разобранном виде
в разобранном виде

При нехватке воды она довольно долго "втыкает" что делать, даже когда индикатор нагрева воды горит, кофе не готовит. То есть непонятно, достаточно ли времени прошло, нагрелась ли вода. В обычном режиме, когда в резервуаре воды достаточно, она правильно соотносит свои действия по индикации и нагреву воды:)) Но, надо быть внимательным, все время проверять наличие воды.

Воду можно только бутилированную, или из хорошего фильтра. Просто кипяченая приведет к поломке (уже отдавали модель EN 166 CW в гарантийное обслуживание). На время гарантийного ремонта выдается другая машина, ниже классом (в нашем случае).

Модель EN 97 W - бюджетная, чуть шумнее других капсульных машин Неспрессо Делонжи. Но она компактная, несмотря на то, что выглядит "широкой".

Из совсем мелких замечаний - нет "ограничителя/бортка" на подставке для кружки. Кружка может теоретически "уехать с подставки".

Обычная чашка высотой 11 см и выше не встает, подставка не регулируется по высоте. Но обычная тут и не предполагается, нужны кофейные (совсем крошечная и побольше) на два режима: эспрессо и лунго.

Достоинства
  • Компактная
  • Привлекательная цена
  • Съемный резервуар для воды
  • Хороша для подарка
Jenya119501рекомендует
  • 05.05.2014
    Недавно в М-Видео приобрел кофе машину капсульного типа ( в некоторых точках продаж называют кофе- варками капсульного типа) Delonghi Nespresso Essenza EN 97 W , привлечённый доступной ценой и бонусом в виде сертификата на покупку капсул к ней на тысячу рублей ( это машина работает только с…
  • Уже 2-ой год пользуемся этой кофемашиной, и претензий особых к ней нет. Но теперь хочется кофеварку совсем другого типа, то есть без использования капсул, а обычный молотый кофе. Объясню причины в деталях. Эта кофеварка очень удобна в путешествие машиной и делает супер ароматный кофе.
  • 27.07.2013
    Купила кофеварку в подарок родителям. В магазине Медиамаркт дали в подарок набор из двух чашечек ( металл) и двух ложек. Упаковка у кофемашины отличная, приятно читать, смотреть проспекты про кофе и инструкцию. Так же к кофеварке идет набор капсул 16 видов кофе.
  • 04.03.2017 - 01:27
    Идеальный девайс для любителей вкусного кофе
    Много слов о данной кофемашине писать не буду, поскольку все основное указала в описании товара. Компактная кофемашина позволяет за считанные минуты и без лишних усилий получить чашечку каппучино или бокал латте.
  • 20.09.2017 - 09:17
    Я не люблю кофе... Но люблю NESPRESSO)))
    Чашечка кофе с утра - заряд бодрости и хорошего настроения! Кофемашина капсульного типа приготовит вкусный напиток очень быстро и легко. Справится даже ребенок. Сразу хочу сказать, что эта кофемашина оказалась в разы лучше и удобнее той, что была у нас ранее.
  • 21.09.2016 - 23:20
    Цена и качество несоразмерны!
    Имеется в семье это "чудо" техники. Точную цену не помню, но когда она покупалась, я прифигела от нее, это помню точно! Больше 40 000 руб (еще до скачка курса). Что умеет: - готовить кофе молотый; - готовить кофе из зерен; - готовить капуччино.
  • 10.06.2017 - 12:34
    нажал одну кнопочку и настоящий ароматный эспрессо с красивой пенкой готов
    Когда-то давно у нас была рожковая кофеварка эспрессо. И вот в одно прекрасное утро она сломалась и починить ее сразу мы не смогли. А муж не может проснуться без кофе. Поэтому он сразу поехал за новой кофеваркой. Мы не смогли заранее не обсудить, ни как-то предварительно выбрать кофеварочку.
  • 24.08.2015 - 14:43
    Если вы любите кофе, то эта кофемашина для вас. Три года безупречной работы.
    Лично я любителем кофе не являюсь, а вот мой муж без него не может прожить и дня, До покупки кофемашины у нас была простенькая кофеварка и турка, но муж буквально грезил о настоящей кофемашине!
  • 22.04.2016 - 16:27
    Делает самый настоящий ароматный кофе без усилий!
    Осенью 2015 года мы с мужем приобрели кофемашину Delonghi ESAM 3200 S magnifica, так как очень любим кофе. Скажу сразу, кофе получается обалденный) Можно засыпать как зерна, так и молотый кофе, есть специальные отделы для этого.
  • 26.05.2016 - 06:48
    Любовь и трепет... Моя долгожданная Кофемашина!!!
    Привет, всем заглянувшим!)) Держа сегодня в руках свою утреннюю чашку кофе, я решила, что я должна рассказать всем-всем о той, кто этот вкуснючий кофе готовит!)) Очень много лет я уговаривала мужа на эту покупку. Не поверите, 5 лет уговаривала.
  • 12.07.2021 - 11:11
    Радует без перебоев больше трёх лет, и за всё это время появился только один минус. Можно выбрать крепость, объём и степень помола, и приготовить отличный капучино.
    Всем хорошего дня! Я не представляю себе утро без чашечки ароматного кофе. Особенно вкусный получается в турке, но на это не всегда есть время с утра. Поэтому уже три с лишним года нашу семью радует Кофемашина Delonghi Magnifica ESAM 4200.S.
  • 18.01.2018 - 11:40
    Кофемашина Delonghi Dinamica ecam 350.55 B - кофе, которое вы еще не пробовали - Flat white
    Обзор кофе машины Delonghi Dinamica ecam 350.55 B ПРЕДИСТОРИЯ ПОКУПКИ. Я очень люблю кофе. Для меня процесс приготовления кофе - это медитация. А само "кофепитие" - это кайфовый процесс.В прошлом году дочь покупала кофемашину мне в подарок, но на следующий день сдала ее обратно в магазин.
  • 11.07.2021 - 15:56
    Кофестанция за 70 тыс, взбивающая посредственную пенку на мой желанный капучино. Не беда, я пью Американо с молоком
    Я кофеман и наличие кофемашины дома - это обязательный пункт. Машинка у нас уже много лет (с того момента, как мы начали жить вместе ) тогда я еще не могла поучаствовать в выборе - что принесли, на то и хлопаешь в ладоши. Использую её только я и я конечно бы хотела другую кофемашину дома.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.
  • 01.07.2021 - 15:14
    Бисквиты, кремы и печенье, зефир и птичье молоко. Этот трудяга справится со всем. Ах да, еще и тесто замесит, не запачкав рук! Полгода вместе, пока полет нормальный.
    Всем привет!   Печь я любила всегда, но в основном это были блинчики, булочки, пироги. По праздникам - несложные торты. Но прошлой зимой я совершенно неожиданно серьезно увлеклась выпечкой именно тортов. Начала готовить не только для себя, но и для друзей и родственников.
  • 12.07.2021 - 11:11