Опубликовано 12 Май, 2017 - 17:05

Купить небольшую термосумку на Алиэкспресс меня сподвигло приближение лета Love

Так хочется донести из магазина до квартиры охлажденные продукты в целости и сохранности, а не расквашенную растаявшую массу, как это обычно бывает в жару. Масло, сметана, кефир, курица, мороженое, да мало ли что...

К тому же, прошлым летом я столкнулась с проблемой - как довезти из аптеки, находящейся на другом конце города, пробиотики (лакто- и бифидумбактерин), на которые губительно действует высокая температура. На тот момент пришлось одалживать термосумку у друзей.

В очередной шоппинг на Али я заказала прелестную нейлоновую сумку с термоизоляцией. На самом деле, это сумка для ланчей, в которую можно класть судочки с разной снедью, бутерброды..., в общем, что пожелаете.

Конечно, эта сумка не заменит холодильник, но свежесть и температуру продуктов какое-то время она сохранит. А вот какое именно время – я расскажу чуть ниже.

Описание с сайта продавца:

Переносная сумка Изолированные Сумка-Холодильник Водонепроницаемый Мешок Для Хранения Продуктов Питания

Характеристики:

• 100% brand new и высокое качество.

• количество: 1 ШТ.

• материал: Нейлон

• подкладка: Thermal insulation materia

• размер: 28 см × 24 см × 9 см (LxHxW)

• удобно для обеда; специальные теплоизоляционные материалы будут, держать вашу еду теплой, пока не наступит время обеда

• подходит, чтобы носить на улицу для пикника.

Цена – 1,24 у.е.

Цвет выбрала свой любимый - темно-синий.

Сумочка добралась до Киева примерно недели за 3.

Распаковала посылку - обрадовалась. Именно такая сумка мне и была нужна!

Верх – нейлон, тонкая термоизоляционная подкладка напоминает алюминиевую фольгу.

Ручка к сумке (при необходимости) легко формируется при помощи застежек-фиксаторов:

Сама сумочка небольшая, тонкая, легкая, но вместительная.

Хоть и есть небольшие «перекосы» в пошиве, качество вполне приличное.

Что касается реальных размеров (мои замеры):

• общая высота – примерно 25 см;
  • ширина – 28 см;
  • дно: 20*9 см;
  • высота до молнии – 23 см;
  • высота внутренней термоизоляции – 18 см.

Ну а теперь - температурные испытания холодом:

Взяла 2 бутылочки одинаковой емкости с замороженной водой из морозилки.

Одну положила в термосумку, вторую – в обычную тканевую. Комнатная температура – 18-19 градусов.

Результат через 12 часов: бутылочка, пролежавшая в термосумке, еще полна льда. Во второй бутылке вода почти растаяла практически полностью.

температурные испытания

То есть, эта сумка, несмотря на свой хлипкий вид, достаточно неплохо держит температуру (во всяком случае, холод). Если еще вовнутрь ледяные гелевые пакетики положить, получится настоящая сумка-холодильник в миниатюре.

Очумелые ручки: как сделать аккумуляторы холода для термосумки самостоятельно (ноу-хау)

Поскольку термоизоляция у сумки легонькая (мягко говоря), я задумалась над тем, как сделать так, чтобы низкая температура в ней сохранялась более длительное время. Подумала-подумала и, кажется, придумала Shy

Взяла несколько пустых флакончиков проявителя от краски для волос, заполнила их подсоленной водой и заморозила. Вот и все! Компактные аккумуляторы холода для термосумки готовы!

Далее - надежно упаковала флакончики со льдом в герметичные пластиковые пакетики и положила в сумку (чтобы вода в пакетиках с флаконами размораживалась медленнее, их можно дополнительно обернуть пищевой алюминиевой фольгой.)

Хочу добавить, что сама термосумка очень компактна: в сложенном состоянии она прекрасно помещается в тканевый чехол для солнцезащитных очков:

Весьма удачная покупка! Рекомендую, конечно!

Рабочая ссылка на этот товар уже сгорела, но если набрать в поисковой строке "сумка для продуктов" или "сумка-холодильник", вы без труда найдете искомое.

Дополняю отзыв и снижаю оценку термосумке. Хлипкая на вид молния оказалась таковой на самом деле. В результате "запихивания" продуктов в сумку "под завязку", застежка не выдержала и сломалась. Пришлось заняться рукоделием и молнию заменить.

замена молнии

P.S. С недавнего времени большинство покупок в интернет-магазинах я делаю через украинский кэшбек-сервис, отзыв о котором напишу попозже. С удовольствием (и не без личной корысти) Wink поделюсь реферальной ссылкой («приведи друга»). Кого заинтересует сие «деловое предложение» – пишите в личку.

Спасибо за внимание к отзыву! Радости, здоровья и солнечного настроения!

Качественная нейлоновая сумка через плечо с Алиэкспресс: практичная и симпатичная!

Небольшая нейлоновая женская сумка через плечо с Алиэкспресс: сумочка - симпатюлечка!

funny faceрекомендует
12.05.2017
Классная вещь, у меня есть тоже сумка-холодильник.
Летом на пикник взять самое то)) Smile
12.05.2017
Мне нужна такая сумка, ведь впереди жаркое лето Laughing out loud
12.05.2017
у нас была почти точно такая же сумка, покупали в Дикси. Температуру держала хорошо, но внутренности очень быстро порвались
12.05.2017
для жары хороша сумка,да и зимой не плохо, если горячее перенести.
Спасибо за прекрасный отзыв. Сумка холодильник и для меня будет весьма актуальной. А то порой надо доехать до дачи с продуктами, а это пару часов времени. Так что закажу.
12.05.2017
Северная Харита , сумка хорошая, но у нее размерчик достаточно скромный Wink Много продуктов туда не положишь. Но если есть необходимость, то на Али можно найти и более вместительные термосумки. Smile
12.05.2017
Очень нужная вещь летом! У нас, есть сумка-холодильник к холодильными элементами, но она громоздкая, с собой не поносишь. А эта в самый раз, если идёшь гулять с детьми в парк на весь день!
12.05.2017
Такая вещь особенно актуальна летом и с выездом на пикники.
12.05.2017
у меня есть такая сумочка из фольги) не бог весть что, но вполне приличная!
12.05.2017
Смотрится стильно и действительно компактная!
12.05.2017
Прекрасная покупка к лету))
13.05.2017
Я их заказывала, но так и не пришли они мне Sad
13.05.2017
Нужная вещь! И цена отличная)) У нас супермаркеты летом предлагают термопакеты - так они каких-то безумных денег у них стоят Sad
13.05.2017
Все так надеются на жаркое лето!))И я тоже на него надеюсь! И тоже нуждаюсь в такой сумке, ибо у меня есть только..кастрюли с термо.
funny face, а у меня тоже любимый цвет темно-синий! И немножко розовый люблю))
13.05.2017
Ksu_Shanti, ждем жару вместе! Люблю не только темно-синий, но и почти всю радугу: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан Big smile Wink
класс, пойду тоже на лето закажу
Заказать что ли. Летом вода превращается в кипяток
13.05.2017
классное приобретение на лето! нужная вещь
14.05.2017
Нужная сумка! Для лета пригодится!
Давно к такой присматриваюсь, но боюсь, что порвётся очень скоро...
14.05.2017
Яна-Татьяна, когда порвется - у меня появится еще одна большая косметичка Big smile
17.05.2017
Полезнейшая вещица для выезда за город особенно летом. Удачная покупка Glasses
Цена просто класс Love
18.05.2017
Хорошее приобретение. Нужно будет присмотреться, летом все таки нет желания сидеть в каменных стенах, а хочется на природу.
19.05.2017
Полезная сумка для путешествий и пикников!
20.05.2017
Надо брать, на лето незаменимая вешь Smile
20.05.2017
какая она практичная, прослужит долго.
22.05.2017
Ох как же мне часто не хватает подобной сумки.Вот бывает иногда соберёшься на пикник или долгая поездка предстоит, а подобной штучки нету...и сидишь думу думаешь, как бы всю еду упаковать, так чтобы она не пропала по дороге.А летом и вовсе хочется чего-то холодного, а вода в сумке уже нагрелась и пить приходится кипяток Big smile
22.05.2017
Очень крутой эксперимент) У меня термосумка жесткая, каркасная, но выбирала ее не сама, муж подарил. Если бы я покупала сама - то однозначно взяла бы подобную)
Как раз кстати!
23.05.2017
вещица реально нужная! у нас была такая пару лет назад, за несколько лет в негодность пришла)
23.05.2017
Ваш отзыв просто находка для меня. Smile Такая сумка на лето просто необходима)
все мужу мечтаю такую купить)
30.05.2017
Ух! Полезная вещица!
31.05.2017
Давняя мечта - купить сумку-холодильник.
Удачная покупка. Хорошая, компактная сумочка, еще за такую цену - поискать!
02.06.2017
Не ожидала, что настолько дешево Shock Уже озадачилась подбором, нужна сумка на лето, чтобы часа 4 выдерживала на пляже Smile
02.06.2017
ZeyNana, не знаю, как долго выдержит эта сумка выдержит "пляжную" температуру Wink Однозначно, стоит добавить лед Smile
Какая удобная вещь!
02.06.2017
Полезная удачная покупка! Smile С ней можно и просто в магазин за продуктами ездить))
04.06.2017
классная сумка и отличная идея с аккумуляторами холода! Wink
11.06.2017
Мне тоже нужна такая сумка, спасибо, что подсказали, где ее можно приобрести Wink
19.06.2017
Мы свою термосумку несколько лет назад в "Пятерочке" покупали. Она нас тоже очень выручает, когда курсируем между городом и деревней. С ней и пельменей взять можно. Big smile
14.07.2017
Здорово, мне такая нужна, чтобы забирать молочную кухню в жару! Побежала заказывать Smile