Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 17:53

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! Smile

Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей. Сковородки - одна из самых востребованных вещей при готовке и мне было важно, чтобы имели антипригарное покрытие и легко мылись. Модель Kontur - 20F от «Polaris»полностью оправдала все ожидания. Ею я пользуюсь, в основном, когда готовлю завтраки, простые блюда или обжариваю продукты для чего-то более сложного.

Готовить люблю, но знаю, что некачественная посуда или слабая плита способна убить на корню все желание кулинарить и радовать близких. Помянем пригоревшие сырники, прилипшие блины, не до концы прожаренное мясо, но сверху успевшее подгореть и прочие полетевшие в мусорку неудавшиеся шедевры.

Сегодня рассказываю про ещё одну помощницу на моей кухне - Kontur - 20F от «Polaris», с которой готовка - одно удовольствие!

Сковородка имеет двухслойное, утолщённое, высокопрочное, антипригарное покрытие Pfluon. Толщина стенок и дна - 3,5 мм, сама сковородка в диаметре - 20 см , её дно - 15,5 см.

💎 Упаковка

Плотный картон в темных тонах надёжно защищает сковородку в ходе транспортировки со всех сторон. Сделано на совесть, крепится плотно. На упаковке приведена вся основная и необходимая информация, напечатанная чётким шрифтом. Я внимательно прочитала всю указанную производителем информацию перед готовкой, чтобы не допускать ошибок в эксплуатации, все описано легко и просто.

В комплекте идёт небольшая брошюра, рассказывающая и о другой посуде от «Polaris». Посмеялась с мужем, что вот и настал тот момент, когда выписываю хотелки не из косметических журналов =).

За более подробной информацией можно перейти на официальный сайт .

В целом, данная модель, как и другая посуда от «Polaris» смотрится стильно и качественно. Соотношение цена/качество меня приятно удивило!

💎Цена

От 1200 до 1300 рублей, особо не меняется. Легко найти в продаже в интернет-магазинах (помимо официального сайта - Wildberries, Ozon),в магазинах техники. Я обычно покупаю в DNS.

💎Срок годности

2 года.

💎Технические характеристики

Мне нравится оформление этой серии - со вкусом, просто и стильно. Вспоминаю чугунные пудовые скороводки моего детства =).

💎Внешнее покрытие термостойкое.

Само дно сковородки сделано из кованного алюминия с рельефным узором в виде множества ромбов. Благодаря технологии 3D COOK можно уменьшить количество масла и готовить блюда с низким содержание жира. Учитывая, что мы весьма следим за фигурой - это только порадовало. Распределяю обычной силиконовой лопаточкой. Я быстро приноровилась к оптимальному количеству масла для покрытия всего дна. При дальнейшей жарке больше масла не добавляю.

💎Высокие стенки (4.3 мм) позволяют сократить количество брызг на плите и облегчают процесс перемешивания в ходе готовки.

Указано, что с дном сковородки нужно обращаться аккуратно, все просто - не повреждать покрытие металлическими предметами, не помещать в микроволновую печь и духовку. Я указала мужу, чтобы не думал, что пару раз перемешать блюдо металлической ложкой, потыкать ножом - не считается Smile.

Готовим только на плите, на всех видах, в том числе и на индукционной. У меня как раз такая. Я ставлю на среднюю комфорку и обычно готовлю на средней мощности.

Масло не стреляет во время готовки, дно не «шумит». За свою кулинарную жизнь я с чем только не сталкивалась. Девушки меня поймут.

К дну ничего не прилипает и не пригорает, даже если немного отвлечься и отойти от плиты. Проверено мясом, овощами, тестом и яичницей.

💎Бакелитовая ручка не нагревается во время готовки, её удобно держать в руках, в том числе и мокрых. Не перевешивает в свою сторону, когда стоит на плите или другой поверхности.

Ручка имеет пять углублений - для большого пальца сверху и четыре внизу для остальных.

Покрытие «Soft touch» делает бакелитовую ручку тактильно приятной в использовании. В целом, у данной сковородки небольшой вес и мне легко с ней управляться даже одной рукой, когда она полна до краев.

Сковородка легко моется, я использую обычную губку и немного средства для мытья посуды. За счет того, что ничего не пригорает, просто протираю дно и бортики от остатков масла и еды. Протираю чистой сухой тряпкой и убираю в ящик со сковородками.

💎Сковородка мне помогает при приготовлении:

1. Обычной яичницы - быстрый вариант завтрака.
  2. Яичницы с гренками и колбасой. Когда хочется вредного, но вкусного. Или омлета.
  3. Еврейской яичницы - шакшуки. Здесь надо обжаривать много овощей и готовится она почти полчаса. Делаю её почти каждые выходные, но мне не нравится вкус приправы - зира. Поэтому на большой сковородке я делаю мужу на 7 яиц, а себе мини-версию на 2-3 яйца без добавления приправы. Очень удобно!
  4. Когда хочется быстро что-то разогреть, просто поджарив на плите. Например пару чебурек как раз поместились в эту сковородку. Достаточно буквально несколько минут.
  5. Обжарить мясо (получается красивая корочка), овощи для жаркого и т.п.

Рекомендую, с такой посудой готовка будет только в радость!

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Качество
  • Компактность
  • Легкость
  • Материалы
  • Мытье
  • Удобство
  • Хранение
Недостатки
  • Не выявлены
Electrumрекомендует
26.06.2021
Очень классная
26.06.2021
Помянем пригоревшие сырники, прилипшие блины,
Этим, обычно, заканчиваются мои подходы к плите Big smile Готовлю редко и не очень люблю, не моя это территория, у меня всю жизнь одна универсальная "гранитная" сковорода была) В духовке в рукавах как-то все запекается легче и аккуратнее, и масла не надо, и стоять-следить, и посуду мыть потом Innocent
16.07.2021
Посуду мыть. Самая боль для меня. Tired Подруга сделала хитрее и рассказала мужу, что в детстве посмотрела ужастик и теперь ей очень страшно подходить к сливу на кухне. До сих пор работает, он сам все моет Big smile
Я готовку полюбила только последние года 3, когда сначала пришлось это делать, чтобы не слышать звериные рыки в квартире. А потом узнала, что у меня еще и получается эта алхимия не плохо. А так, до последнего курса универа была единственная из подружек, кто не дружила с кухней. Еще думала, что разбаловали меня родители и только омлет и курицу смогу на праздники подавать. Но зато была мотивация, хорошо идти по карьере и заказывать еду из ресторана Big smile А сейчас уже своими силами справляюсь, хотя еда на заказ тоже выручает и настроение поднимает периодически))
27.06.2021
Огого! ничего себе яичница из 7 яиц Laughing out loud и он ее всю съедает?? за раз прям?)
а сковородка классная, хорошая качественная посуда действительно важна чтобы появилось желание кулиранить! Party
16.07.2021
Это просто жесть какая-то. Он ест, как трактор. Smile Я уже привыкла, что нужно готовить сразу по 5 литров, чтобы не стоять все время у плиты. Big smile И дома все время протеин, батончики и прочие перекусы. На днях блендер с функцией овощерезки купила, когда прикинула сколько времени у меня уходит на нарезку ингридиентов.
27.06.2021
Да, сковорода - самый популярный предмет у нас на кухне. Муж очень любит все поджаривать.
Тоже не люблю зиру, даже в плове.
16.07.2021
Ой, зира в плове. Особенно, когда ставят перед фактом. И тихо не выберешь, и не откажешься, чтобы хозяина не обижать. Прям травма детства. Big smile
17.07.2021
😂😂😂🤭🙈 Да, выбирать ее замучаешься, хотя у моих родителей была отмазка в гостях, что "она всё время не ест, а ковыряется" 😁
10.07.2021
Надежно смотрится
  • 21.03.2021 - 19:52
    У вас может пригореть, а у сковороды POLARIS Kontur-28F - нет
    Что делать, если приготовление пищи не доставляет радости и удовольствия? Покупать готовую еду, как вариант. Это круто, но очень накладно. Я решила пойти другим путем - окружать себя приятными, красивыми, удобными вещами. Мне нужно всё, что упрощает жизнь на кухне.
  • 08.07.2021 - 01:19
    Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
    М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
  • 08.06.2021 - 07:46
    Оптимальный диаметр • высокие бортики • а ручка - просто невероятно приятная! Классная сковорода Polaris в мою коллекцию
    Сковородок много не бывает , да и, вообще, это та кухонная утварь, которую приобретаешь на долгие годы, поэтому к этому вопросу я всегда подхожу ответственно. В моем арсенале имеется несколько сковородок для различных целей, но, в-основном, все большие - 28см в диаметре.
  • 17.12.2015 - 04:35
    Polaris EC-28F- отличная, удобная керамическая сковорода!
    Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей. Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием.
  • 19.12.2015 - 23:51
    Сковорода для приготовления блюд с минимумом масла
    Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 20.11.2017 - 13:25
    Моя красивая помощница - Сковорода Polaris Factura 28FR. Тефаль, отдохни немного ...
    Так понравилась мне моя новая помощница , что решила написать отзыв про неё. Итак , представляю вам сковороду Polaris Faktura 28FR RED. Первое впечатление - это цвет ! Красивый ,сочный цвет фуксии. Радует меня на кухне .   Ну а в целом , описываю :   1.
  • 10.04.2018 - 18:03
    Милая домашняя помошница в миг приготовит вкусняшки
    Доброго времени суток милые читатели!!!! Хотела бы вам рассказать о своей спонтанной и очень необходимой покупке в Эльдорадо, покупка дорогой сковородки с хорошей скидкой.
  • Моя помощница. Красивая, удобная, практичная и качественная.
    Здравствуйте! Люблю писать положительные отзывы. Когда находишь что-то хорошее, всегда хочется этим поделиться. Покупку этой сковороды я вообще не планировала. Такую себе купила моя свекровь и я, насмотревшись, захотела её и себе.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 08.07.2021 - 01:19
  • 07.07.2021 - 17:40
    Шикарная вещь
    Добрый день всем! Скажу сразу, если хотите короткое резюме - зрите в конец отзыва)) Может помните рекламу тефалевских сковородок со съемной ручкой, где у портрета собаки неожиданно вырастает хвост? Были у меня те сковородки...ручка быстро сломалась и теперь они просто формы для выпечки.
  • 04.07.2021 - 00:47
    Самолетные технологии на моей кухне – эргономичность, стиль и прогресс.
    Классно, когда готовишь в красивой и удобной посуде! И когда бонусом к ней всякие технологические навороты… Сначала думаешь, что перебор, ну зачем специальный угол ручки, покрытие такое, покрытие сякое… но уже после первого опыта хочешь всю посуду поменять на такую вот технологичную.
  • 09.07.2021 - 13:44
    Очень стильная гейзерная кофеварка. Тестирую в работе
    Гейзерная кофеварка Polaris Kontur-4C привлекает внимание в первую очередь своим внешним видом. Стильный корпус цвета мокрого асфальта, оригинальные грани, черная аккуратная ручка - все это смотрится очень неплохо.
  • С формой для выпечки Polaris так и тянет на эксперименты.
    ВВЕДЕНИЕ   Ещё буквально лет семь назад я совершенно не умела готовить. Особенно мне не удавалась выпечка. Ситуация немного исправилась с приобретением хорошего духового шкафа. У меня хоть что-то стало получаться.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 05.07.2021 - 04:56
    Сковорода отличного качества, пользоваться одно удовольствие 🍳
    Всем привет!   Когда начала самостоятельную жизнь, с удивлением обнаружила, как трудно найти качественную сковороду. Сначала, по неопытности, покупали разрекламированные Tefal, у одной из которых покрытие начало скалываться через две недели использования (и это при бережном обращении по всем…
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 17.07.2021 - 17:18
    Незаменимая помощница фуд-блогера! С ней можно приготовить "всё"! Фото отчёт приготовления вкусного,  рассыпчатого плова!🥘
    Добрый день С недавних пор, я переквалифицировалась, теперь, вместо автора- обозревателя, я стала-блогером, да не простым, а кулинарным! Да, это мечта, которая могла осуществиться только в декрете!