Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 21:29

На Новый 2015 год муж решил подарить мне посудомоечную машину, чтобы, так сказать, облегчить мой женский труд.

У нас обычная маленькая кухня и семья из двух человек, поэтому мы выбирали не встраиваемую компактную посудомоечную машину. А таких к сожалению выбор небольшой. И мы остановились на Candy CDCF 6.

Мой срок эксплуатации - 9 месяцев, поэтому мнение полностью сформировано Smile))

Характеристики посудомойки Candy:

Размеры - ширина 55 см, глубина - 50 см, высота - 44 см.

Внутри - слив, отделение для засыпания соли, 1 выдвижной лоток для посуды, отделение для моющего средства, отделение для кондиционера.

отделения для моющего средства и кондиционера

Загрузка посуды - 6 комплектов посуды.

Что обычно загружаю я - тарелки (12-14 штук), чашки (4-5 штук), контейнер со столовыми приборами, кастрюлю.

Но она не освобождает меня полностью от мытья посуды, т.к. в нее не входит что-то габаритное, например, большие кастрюли, сковороды, противни и т.д.

Поэтому сейчас я понимаю, что хочу уже полноразмерную машину, тем более в будущем наша маленькая семья все-равно будет расширяться Smile))

Класс мытья - А, класс сушки - А, и класс энергопотребления так же - А. Очень даже хорошо Smile)

Цена - 10000 рублей. Мы успели купить еще до резкого подъема цен из-за колебания курса валют. Сейчас она стоит в районе 14-15 т.р.

Место покупки - магазин электронной техники Технопоинт (TechnoPoint) (г. Пермь).

Установка - ее можно поставить на любую устойчивую поверхность (стол, кухонный шкафчик и др.). У меня муж сам изготовил специальный кронштейн и подвесил ее над раковиной.

Получилось очень удобно, я сразу раскладываю вымытую посуду, или могу домыть если какая-то тарелка не промылась.

Шум при работе - шумит только когда заливает воду и когда сушит, в остальное время тихонько себе моет.

Есть функция отложенного старта - но я ей ни разу еще не пользовалась, т.к. все же боюсь оставлять ее одну дома.

Расход воды - производитель нам обещает, что за одну мойку расходуется всего 8 литров воды. Но проверить этот факт я не могу.

Режимы мойки:

• Интенсивная
  • Обычная
  • Быстрая
  • Стекло
  • Эко
  • 3 в 1

Качество мытья посуды - я в основном использую режим 3 в 1 и ЭКО.

Моет она в этих режимах примерно 2,5 часа. Качество отмывания 90%. Бывает, что не отмывает если что-то присохло к тарелке. Вот например:

Тогда мне приходится домывать тарелку вручную. Не сразу справляется с застарелым жиром на кастрюлях (жир уходит через 3-4 раза).

А вот так она хорошо моет Smile) Тарелка чистая, сухая, нет никаких разводов.

Для мытья посуды в компактной посудомоечной машине Candy я использую таблетки Bolla. На один цикл мне хватает всего 0,5 таблетки. Средство само по себе недорогое, а так получается вдвойне экономичнее. И промывает оно замечательно.

Вот так она отмывает стеклянные чашки.

Никаких разводов, царапин и прочих неприятностей. Вообще на посуде никогда не было никаких разводов.

У меня есть такие чашки, но с менее устойчивым рисунком, так вот рисунок со временем смывается. Видимо средство очень активное.

Столовые приборы так же очень хорошо промываются:

Но я еще дополнительно наливаю ополаскиватель Topperr, хоть на таблетках и написано, что они уже содержат и моющее средство и ополаскиватель и соль.

Итог: я очень рекомендую компактную посудомоечную машину Candy СDCF 6.

В особенности она подойдет холостякам и маленьким семья, а так же семьям живущим на съемном жилье.

Достоинства
  • В меру компактная
  • Весьма тихая
  • Экономичная
nekosempayрекомендует
08.10.2015
тоже задумываюсь о приобретении, наверно экономит время)
08.10.2015
я все мечтаю о посудомоечной машине ,надо ваш отзыв мужу показать как намек Big smile скоро новый год близится
08.10.2015
woodyket, в ручную конечно быстрее все можно перемыть Smile) а вот силы точно экономятся, в это время можно что-нибудь другое поделать Smile)
Ojadore88 , обязательно покажите:)) скажите, что это в его же интересах Smile) ведь у Вас будет больше времени и желания на него же Smile))
08.10.2015
Класс, такая малютка! Я почему-то была уверенна, что они огромны)
С полезным подарком вас)
08.10.2015
для маленькой кухни самое оно) компактно и удобно)
09.10.2015
Какая крошечка! Я в своей машине на 15 комплектов использую половину таблетки, а в вашу, наверное, и четверть можно Big smile
09.10.2015
Очень полезный отзыв! Спасибо. Я тоже задумываюсь о покупке посудомойке, и в нашу кухню влезет только компактная модель. Не подскажите, сколько примерно электричества она потребляет в месяц? Просто мы купили недавно духовой электрический шкаф, есть холодильник, мультиварка, телек не выключается практически сутками плюс компьютер и куча разных мелочей, боюсь на счетах за эл. энергию в трубу вылечу!
mary.mayer, спасибо Smile)
bushueva, действительно надо будет попробовать Smile) тогда экономия будет шикарная Smile))
Хорошая вещь Smile
Risha82, спасибо Smile)
На счет потребления энергии, я не заметила какой-то большой разницы в счетах за электроэнергию. Думаю, что она потребляет примерно как стиральная машина. А в инструкции стоит класс энергопотребления "А", т.е. самый лучший (как я понимаю) Smile))
nekosempay, спасибо!
09.10.2015
Мечтаю о посудомоечной машине даже во сне))), но пока ставить негде( вот присматриваюсь к маленьким и понимаю, что ее маловато( пора расширять кухню))))
09.10.2015
Поздравляю с одной из самых полезных машин в хозяйстве:))) Тоже активно пользуюсь посудомойкой(другой марки) и уже не представляю без нее быт. А какими таблетками еще пользовались?
09.10.2015
А еще лентяйкам на дачу. Я как раз себе присматриваю подобную малышку.
09.10.2015
elena_f ,да, это действительно больше холостяцкий вариант:)))
Marchessa, у меня хоть стаж использования еще не очень большой, но отказаться от такой помощницы я бы уже не смогла Smile)) А по поводу таблеток, мы в самом начале купили набор средств для посудомоек Topperr (соль, таблетки и ополаскиватель). Так вот разницы в таблетках я не заметила Smile)) А больше никакими не пользовалась, эти еще не скоро закончатся Smile))
Крапива1981 , если у Вас охраняемая дача, то думаю, что это будет неплохой вариант Smile))
09.10.2015
А я пока не задумываюсь о такой покупке))
14.10.2015
Класс! Я думала, что посудомойки очень дорогие Laughing out loud
16.10.2015
Как же я мечтаю о посудомойке Love Но для нас, наверное, только такой вариант подойдет, так как мы на съемном жилье.
классная, тоже хочу Smile
27.02.2016
17 тыс. она сейчас там стоит(((( здорово вы придумали её подвесить. а как же шланги? куда вы их прятали?
29.02.2016
avokuJ , цены действительно сейчас очень подорожали Sad((((
А шланги спрятаны в стене слева от машины, там идет весь стояк, и муж все туда аккуратно зашил под панели Smile))
05.10.2016
Спасибо за хороший и подробный фото-отзыв.
У всех спрашиваю и у Вас спрошу - влезет ли в эту ПММ банка трехлитровая? Shy Для меня это очень важно знать, а инфы такой нигде нет )
05.10.2016
Mirindiza, рада быть полезной Smile)
Я сегодня еще посмотрю, влезет ли трехлитровая банка, но на вскидку мне кажется, что нет.
05.10.2016
Если не сложно, то попробуйте Shy
А то у меня муж пьет очень много молока, берем два раза в неделю на ферме, а там разливают в банки. Я так устала мыть их! И большую ПММ покупать неохота только из-за банок... мы вдвоем живем, не наберем за день посуды на полную загрузку.
05.10.2016
Кстати, а может банку 2 л. тоже прикините? Shy В крайнем случае уговорю мужа брать по 2 литра Big smile
25.10.2016
Mirindiza , думаю, что банки промыть будет сложно.
Двухлитровая у меня вошла стоя, а вот трехлитровая - только лежа. Но так как и у той и у другой узкое горло, возможно мыльный раствор не будет полностью попадать и промывать банку.
03.02.2019
Кронштейны очень удобные у вас, у меня тоже получается, что пмм можно только подвесить! Можно фото их поближе? Вы их на заказ варили?