Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 22:24

месяц или более
    13500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда ставили кухню в деревне, посудомойки и в мыслях не было, поэтому и места под нее не оставили. Но со временем оказалось, что она всё-таки нужна. Пришлось искать что-то компактное, что можно либо поставить на столешницу, либо (если повезёт) засунуть в один из шкафчиков, убрав из него лишние полки и дверцы.

По размеру нам идеально подошла посудомоечная машина Weissgauff TDW 4006, она чётко вписалась в шкафчик и волне прилично там смотрится даже при снятых дверях.

Что радует:

1. Размеры. Это маленькая, но очень вместительная посудомойка. В неё влезает несколько тарелок, кружек, куча вилок и ложек и даже кастрюли.

2. Расход воды. Он действительно снизился. У нас сливная яма, она маленькая и быстро заполняется, приходится откачивать. Поэтому мытье посуды всегда было не таким, как в городе - открыла кран и намывай сколько хочешь. Нет, тут сначала надо всё намылить, дать немного откиснуть и только после этого открывать кран и быстро-быстро смывать. Посудомойка в этом плане просто клад, у нее средний расход воды 6-8 литров на всю гору посуды, которую мы в нее загружаем.

3. Много режимов. В зависимости от количества посуды и степени загрязнения выбираю нужный.

НО!!! Присохшую посуду и посуду из-под выпечки мыть только на максималке, иначе не отмоется! На других режимах приходится перемывать:

чаще всего пользуемся этим режимом, если посуда несильно грязная
чаще всего пользуемся этим режимом, если посуда несильно грязная

готовили рыбу на пару в мультиварке - не отмылась на режиме, который на фото ниже

4. Цена. Она нам обошлась в 13500р, была заказана по интернету, привезена курьером и установлена местным умельцем.

5. Не шумит. Я её практически не слышу и не замечаю, когда она работает.

Что не радует:

1. Не отмоет узкую длинную посуду вроде бутылок, посуду с загнутыми внутрь краями вроде горшочков, в общем - всё, что препятствует струе и не дает ей заливаться внутрь.

2. Моет долго. Хотим качественную мойку - ждём 3 часа.

3. Посуда должна быть без остатков еды. Это касается любой посудомойки, ни одна не справится с остатками пюре и рыбными косточками, так что это их общая тема.

4. Конечно же, требует ухода. Фильтр нужно мыть под краном после каждой мойки, как бы тщательно вы ни шкребли тарелки перед мойкой. На фильтре всё равно остаются частички пищи. Вытирать излишки воды (она у нас с известью и быстро убивает технику)

5. Нужно знать посудомоечный фэншуй и раскладывать посуду согласно схеме. Особое внимание всем острым узким краям, ножам, вилкам, длинным ручкам, за которые может зацепиться распылитель.

Резюме. Моя жизнь стала намного легче, а маникюр стал держаться дольше с появлением в доме этой машины, поэтому 5. Всем, кто экономит воду, деньги и собственное время - рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • В меру тихая
  • Качественно моет
  • Недорогая
  • Экономит воду
Недостатки
  • Не все виды посуды может мыть
Аня Нечаеварекомендует
23.01.2021

То, что нужно для небольшой семьи! Smile
Именно! И для небольшой кухни))
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 23.01.2018 - 23:59
    Хорошая помощница на кухне
    Решили мы приобрести посудомоечную машину, когда у нас уже была в наличии готовая встроенная кухня. Нам пришлось освободить одну из тумб и подбирать машинку по размерам этой тумбы. Размеры были не типовые, поэтому выбор был невелик. Остановили мы свой выбор на машинке Neff.
  • 05.07.2018 - 15:38
    Малоизвестная, но очень достойная!
    Когда муж меня обрадовал и сказал «ну что, выбирай!» я была просто счастлива! ) стала выбирать из известных брендов, что бы с отзывами и всеми делами, тем более что у мен есть любимый бренд техники. Но, полазив, поискав, почитав... была разочарована...
  • 05.02.2021 - 19:01
    Лучшая покупка из бытовой техники!
    Как мы справлялись без неё ранее, остаётся загадкой. Очень рада что купили её. Полностью оправдывает потраченные на её приобретение деньги. Справляется со своей задачей на отлично. Имеет много режимов мойки, от коротких до продолжительных. Снабжена звуковым сигналом по окончании работы.
  • 29.01.2017 - 19:33
    Компактная посудомоечная машина Hansa – просто волшебница! (подробный отзыв о самой необходимой технике на кухне + фото машины с посудой)
    Это мое первое знакомство с посудомоечными машинами, но я даже подумать не могла какое это чудо! Модель очень удачная и удобная. И самое главное, недорогая ! Нам она обошлась 12 500 рублей .
  • 09.06.2017 - 15:38
    Ах, какое блаженство.. Ах, какое блаженство знать, что есть совершенство, знать, что есть идеал!
    Тарелки помыла, кастрюли отмыла и пошла тусиииить, тусить тусить тусииить)) ПММ я хотела довольно давно. Летом у нас в доме очень часто много гостей, поэтому мойка посуды занимает не меньше 1,5 часов.
  • 02.07.2020 - 10:15
    Превосходит ожидания.
    Добрый день. Хотел с Вами поделиться опытом использования данного бытового прибора, и о том с чем вы столкнётесь при эксплуатации. Плюсы: Самый жирный плюс - это экономия времени на мытье посуды и экономия горячей воды.
  • Как я забыла о том, как мыть посуду руками, или моя маленькая помощница от Midea
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Хочу рассказать Вам сегодня о вещи, которая спасла мою жизнь от унылой и неприятной работы, взяв весь удар на себя, подарила меня минимум час свободного времени в день и стала моей незаменимой помощницей. Это компактная посудомоечная машина Midea MCFD55500W.
  • 28.10.2020 - 17:44
    Разочарование от компактной посудомоечной машины Midea
    Пишу отзыв о компактной посудомоечной машине Midea в принципе, любой модели. Я покупала модель MCFD 55500S - два года назад - в июле 2018 г, поэтому сейчас такие модели уже не продаются, но есть подобные: этот отзыв в принципе о компактных бюджетных посудомоечных машинах Midea.
  • 12.12.2020 - 23:21
    Как бюджетная посудомоечная машина неизвестного мне ранее бренда покорила моё сердце. Я и не думала, что посуда может быть такой чистой
    Всем привет!   Как же прекрасно, что мы живём в век высоких технологий и множества устройств, облегчающих наш быт.   До ухода в декрет я не ощущала особой надобности в посудомоечной машине, но с маленьким ребёнком прочувствовала все прелести нехватки времени - после приёмов пищи посуда…
  • Самая бюджетная и лучшая посудомоечная машина на 2021 год. Полный обзор плюсов и недостатков. Куда же без них и тест самой грязной посуды, плюс результат...
    Доброго времени суток господа!   Наконец то это произошло. Я мечтала о посудомойке лет эдак десять. 10 лет муж мне рассказывал насколько это ненужная вещь в доме, я кивала, что бы не создавать проблем по пустякам, но продолжала целенаправленно ее хотеть.
  • 07.02.2021 - 22:21
    🍽️Маленькая помощница🍴.
    Не так давно на моей кухне появилась она- посудомоечная машина! Признаться честно, я её и не хотела вовсе "Что я не помою 4 кружки, 4 тарелки и 4 вилки!" - говорила я.
  • 14.01.2021 - 03:30
    Компактная посудомоечная машина под раковину. Сколько посуды в нее помещается, цена, установка, качество мытья, плюсы и минусы. Отзыв о маленькой посудомойке Leran CDW 42-043
    Много лет назад, покупая и планируя кухню, мы допустили одну большую ошибку - не оставили свободную нишу под посудомоечную машину. Со временем наша семья разрослась, и также заметно увеличилось количество грязной посуды, на мытье которой затрачивалось достаточно много времени.
  • 24.01.2021 - 12:06
    В общем, Korting оценивала в сомнениях, будто педагог способного ученика, допускающего ошибки. В результате ему пять, а над собой пришлось поработать
    Доброго времени суток! Это моя первая посудомойка. Позволила её себе после ремонта, выкроев место 45 см.Муж был против. Его аргументами были: Места на кухне итак мало.
  • 11.01.2021 - 22:19
    Моя любимая помощница) 2 года у нас живёт
    Как только я узнала о беременности двойней (а на минуточку, у нас уже была дочь) я сразу же решила купить посудомоечную машину. Бюджет был ограничен и выбор не большой. Расскажу о впечатлениях спустя 2 года. Решили взять встраиваемую (чтобы спокойно вставить в кухню).
  • 05.02.2021 - 14:35
    Прекрасный бюджетный вариант для полной семьи!
    Мы давно задумывались о покупке посудомоечной машины, но останавливал разбор дорогой кухни и вообще отсутствие понимания - будем ли мы жить в этом доме. А потом решили, что 25 тысяч - это не та цена, что бы долго думать и совсем не прогадали!
  • 24.12.2020 - 15:58
    Спасет ли малышка семью из 4 человек?
    Большую часть своей семейной жизни я обходилась без посудомойки и не считала ее чем-то жизненно необходимым. Посуду мыть меня никогда не напрягало, включала музыку и вперед. Иногда это делал муж, иногда старшая дочь.
  • 03.02.2021 - 15:23
    Самое сложное - заставить себя мыть посуду в посудомойке. Узкая и компактная ПММ IKEA ЭЛЬПСАМ - идеально вписалась в кухню.
    Если честно, посудомоечная машина как-то никогда не входила в список моих желаний. Вот робот-пылесос или машинка с сушкой - да, меня эти помощники здорово выручают. А посуду я как-то привыкла мыть вручную, да и не напрягает меня этот процесс, даже успокаивает иногда.
  • 17.02.2021 - 19:20
    Как упростить себе жизнь, если зарплата и кухня небольшие? Вот так!
    Хочу рассказать немного о замечательной ПММ, которую я приобрела по нескольким веским для меня причинам. Во-первых, я не люблю уборку, так что всегда ищу пути, которые бы уменьшили её время. Во-вторых, в перчатках мыть у меня не очень получается, а без них... кхм...