Опубликовано 12 Август, 2019 - 11:52

Здравствуйте!

Пудру я использую практически каждый день, в отличии от тона, от нее я жду выравнивания тона и матирования. Данный отзыв посвящен пудре компактной Vivienne sabo Ideal Sublime.

Описание от производителя:

Название пудры - IDÉAL SUBLIME (в переводе с французского «высокий идеал») - говорит само за себя.

Это настоящая находка для макияжа проблемной кожи, ведь после использования этой пудры она выглядит без преувеличения идеально.

В пудре IDÉAL SUBLIME содержатся салициловая кислота, масло чайного дерева и витамины, которые защищают кожу и оказывают противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Пудра ложится тонким слоем и при этом прекрасно маскирует изъяны, оставляя ощущение абсолютного комфорта.

Способ применения:

Наносим пудру при помощи спонжа на кожу лица по направлению от центра к вискам, уделяя особое внимание линии роста волос, крыльям носа, внешнему контуру губ и переходу от лица к шее.

TALC, MICA, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ethylhexyl Palmitate, Silica, Dimethicone, Magnesium Stearate, Silica Dimethyl Silylate, Phenoxyethanol, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Salicylic acid, PARFUM, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXY ISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE-CARBOXALDEHYDE, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL. BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL, BHT, Disodium EDTA, , (+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499 , CI 77891).

Страна производства: Франция

Вес: 11 г.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Мой оттенок: А1 Светлый телесный (самый светлый в линейке).

Внешний вид:

Пудра упакована в картонную коробочку фисташкового цвета, на которой золотистым теснением нанесен бренд, а вся остальная информация напечатана черным цветом. Наклеек, защищающих от вскрытия на коробке не было.

Внутри коробочки прячется фисташковая пудреница, наверху которой нанесен золотистым цветом бренд, а на обороте информация о продукте. Пластик добротный, за полгода использования крепление не разболталось и ничего не сломалось. Единственное, что хочу заметить - золотистая надпись с крышечки быстро стирается и пудреница теряет презентабельный вид, а я ее даже не носила с собой.

Открывается пудра с усилием, закрывается плотно, со щелчком. Открыв коробочку мы видим, что в верхнем отделении находится зеркало, а в нижнем на рефиле пудры, укрытом пленкой, лежит бежевый спонж.

Спонж очень мягкий и нежный, материал похож на велюр, продукт набирает и отдает хорошо.

Рефил с пудрой имеет тиснение - название бренда, которое быстро стирается.

Запах у пудры приятный, парфюмерный, на коже ощущается не долго.

Покрытие плотное, при нанесении стандартным спонжем выглядит как маска, заметна сильно, подчеркивает пушок на лице, так же может подчеркивать шелушения.

Стандартным спонжем я пользуюсь редко, чаще заменяю его спонжем для нанесения тонального крема - так покрытие становится средней плотности, почти незаметна на коже (только при близком рассматривании), пушок на лице не заметен, но сильнее видны шелушения.

При нанесении кистью получается легкая вуаль, которая незаметна, но ничего не скроет, только закрепит тональный.

При наборе кистью пудра пылит, спонжем набирается без проблем.

Пудра немного скрывает покраснения, но не стоит ждать от нее эффекта консилера или тонального средства.

Нанесла розовую матовую помаду и поверх нанесла пудру.

Время появления жирного блеска зависит от способа нанесения (толщины покрытия) и температуры на улице. В теплое время года при нанесении кистью на моей сухой коже блеск появляется уже через 2-3 часа, при среднем и плотном покрытии блеск появляется примерно к обеду, перед повторным припудриванием лица лучше промокнуть лицо салфеткой, иначе пудра будет скатываться и сильно заметной. В холодное время года блеск появляется намного позже.

Подведя итог могу сказать, что пудра хорошо матирует, выравнивает тон, немного сглаживает покраснения.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Выравнивает цвет лица
  • Запах приятный
  • Матирует
  • Относительно недорогая
  • Скрывает покраснения
  • Удобная мягкая пуховка
Недостатки
  • Быстро стираются надписи с крышки
  • Может быть заметна на лице
  • Подчеркивает шелушения
Alameniaрекомендует
12.08.2019
Тоже когда-то была моей любимицей ? одна из лучших в масс сегменте, на мой взгляд
Smile
стоит попробовать!
Хорошая. покупала пудру маме.Не пылит