Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 16:51

Начала я заниматься рукоделием,а именно вышиванием и еще купила себе книжку-раскраску, но даже днем света для занятием этими хобби недостаточно.

Я решила что мне жизненно необходима настольная лампа.

Еще год назад приметила настольную лампу у брата-школьника, которая мне очень понравилась и решила либо взять такую же или того же плана.

Лампа брата Iteria 809003, в магазине цена на лампу была около 5000-6000р, придя домой я начала гуглить и нашла несколько мест с ценами около 3000-3800, однако они оказались не актуальны, в интернет магазине OZON эта же модель в черном цвете (арт 809004) стоит 8153 кто ее покупает?, честно сказать я была расстроена но по нормальной цене лампу не купить, и стала искать альтернативы.

Я изучила Медиа Маркет, Эльдорадо и Мвидео, нашла пару вариантов на которые можно было бы глянуть,но всегда что-то не устраивало и тут зашла на сайт Комуса, взгляд мой остановился на знакомой глазу лампе - Pulsar ALT-201, я долго искала отличия от лампы брата и не могла найти подвох.

Описание товара

Настольный светодиодный светильник Pulsar ALT-201W является многофункциональным современным устройством. Кроме непосредственно освещения, он выполняет ряд других функций: часы, календарь, термометр, будильник.
Светильник оснащен встроенным светорегулятором, позволяющим менять яркость освещения в зависимости от потребностей потребителя. Регулировка яркости имеет пять уровней. Кроме того, в светильнике предусмотрена возможность регулировки цветовой температуры освещения: теплый белый/нейтральный белый/холодный белый.
Светильник оснащен стандартным USB-разъемом и может использоваться в качестве заряжающего устройства для различных гаджетов. Конструкция корпуса позволяет регулировать высоту светильника и угол наклона рассеивателя. Кроме того, светильник можно вращать относительно основания на 150.
Размер плафона: 36x5 см

Две лампы абсолютно идентичны по дизайну, материалу, функционалу. Это не аналог и не подделка это 2 абсолютно одинаковые лампы под разными брендами с разной ценой, обе лампы сделаны в Китае, только компания Iteria российская, а Pulsar финская, не берусь судить кто у кого нагло спер позаимствовал дизайн, но склоняюсь все же к российской компании.

о компании Iteria с официального сайта

Компания Iteria занимается разработкой, производством и распространением источников освещения, электротоваров и элементов интерьерного дизайна. Так же мы проектируем и реализовываем комплексные проекты освещения зданий и объектов инфраструктуры любого уровня. Продукция Iteria производится в Российской Федерации, в Тайване и в Китайской Народной Республике.

о компании Pulsar с официального сайта

Pulsar появился благодаря идее. Мы просто подумали о том, как было бы здорово, если бы наши технологии опережали ваши мечты, и ничто не ограничивало ваш выбор. Эту идею мы взяли за основу нашего бизнеса. Мы мыслим перспективно и всегда идем на несколько шагов впереди остального рынка.

Команда Pulsar – это люди, чьи идеи уже завтра станут частью вашей повседневной жизни. Мы отслеживаем наши разработки на каждом этапе производства, чтобы результат соответствовал задумке. Многоступенчатые проверки и тестирования позволяют нам быть на сто процентов уверенными в качестве продукта, который придет в ваш дом.

Такой подход к бизнесу оправдал себя. За годы работы в России мы представили более 100 оригинальных новинок светодиодных технологий, увеличивая ассортимент товарных групп.

Цена

Я купила лампу около 1,5 месяцев назад в Комусе за 3212, сейчас цена стоит 3425, притом изображая какую-то бешеную скидку, а черная почему-то еще дороже: 3757, на Плеере цена за белый/черный варианты 3423р.

Лампа и вправду очень удобная, она очень подвижная, легко настроить нужный угол, 3 цвета освещения 5 вариантов интенсивности.

свет выключен
свет выключен
холодный свет
холодный свет
теплый свет
теплый свет
нейтральный свет
нейтральный свет

Зарядка от сети или от USB, много дополнительных функций: часы, календарь, термометр, будильник.

На коробке хорошо указан все возможности лампы.

Рекомендую всем кто ищет стильную и удобную настольную лампу.

Достоинства
  • Компактная
  • Стильная
  • Теплый/нейтральный/холодный свет
  • Функциональная
  • Широкие углы вращения
Недостатки
  • Цена не везде адекватна
Beachokрекомендует
09.12.2015
Уже хочу такую Smile Спасибо за отзыв! А лампы если перегорят, как-то они меняются?
09.12.2015
Производитель обещает 30000 часов работы, информацию о замене мне найти не удалось,но мне кажется это вполне реальным.
09.12.2015
отличная лампа... я тоже хочу себе такую... Laughing out loud
09.12.2015
Сейчас полазила по интернету, нашла со скидкой по акции за 3080)))
11.12.2015
у меня похожая, тоже ею довольна
  • 11.10.2013 - 11:00
    Детские шутки или могло быть хуже
    Что-то мне совсем не везёт с выбором настольных светильников. Вот приобрела на вид вполне оптимальный современный дизайн, удобен для дома, ненавязчивый, доступная по цене. Производство Китай, фирменная. Регулируется наклон плафона, выключатель на подставке, 220В, мощностью 60Вт.
  • 08.11.2016 - 19:42
    Красивая и стильная лампа
    Красивая и стильная настольная лампа от компании ACENTO, цвет черный и металлик, есть возможность менять положение плафона -очень удобно, но есть существенное "НО", указано использовать лампочки 40 Вт, но тогда это как ночник, а не настольная лампа и вот пользуемся сутки, где-то 3 часа, воняет…
  • 07.06.2020 - 22:35
    Красивая и стильная
    Когда мы наконец-то купили стол для дочери, конечно же я задумалась о покупке настольной лампы. Мои требования- устойчивая, красивая и стильная, должна подходить под любой интерьер (мало ли решим сделать ремонт), с регулировкой высоты.
  • 16.05.2013 - 14:55
    Переливающаяся,мерцающая лава из блесток внутри лампы! с фото
    Совсем недавно я купила себе две Лава-лампы. Одна из них с парафиновыми шариками, а вторая с блестками. По моему,это милые,прикольные вещицы для создания интерьера и атмосферы в доме.
  • 12.11.2015 - 21:54
    Импортозамещение для маникюрного стола или качественный светильник российского производства
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Вот уже очень давно я пользуюсь настольной лампой с лампой накаливания. Эта лампа расходует много электричества и очень сильно нагревается в процессе работы (в комнате становится даже жарко). И вот, наконец, я решилась её заменить на светодиодную.
  • 04.03.2019 - 00:48
    Настольная лампа за 3000 рублей. Понты или забота о глазах???
    Всем привет. Никогда в своей жизни не задумывалась над выбором настольной лампы. Однако, когда появилась у меня и у мужа работа, которая связанна с длительным нахождением за компьютером, то стали задумываться и о таких мелочах. Глаза сильно устают.
  • 11.11.2019 - 03:11
    Эту кошку боятся Халк, скелеты и Баба-Яга)) Видео заодно сняла режимов.
    Созрела я на покупку ночника, ибо достали меня чудовища под кроватью и прочая нечисть из ютуба в детской. Для меня был важен не только дизайн, но и удобство использования. Выбирала вместе с дочкой, всё же ей с этим в детской жить.
  • 13.11.2020 - 23:05
    Не лампа, а чудо! Настольная лампа и ночник одновременно.
    Доброго времени суток!   После поломки моей старой настольной лампы мне была срочно необходима новая. Я вновь обсмотрела все интернет-магазины, и на Wildberries обнаружила вот такую интересную лампу. Стоимость ее составила 1616 рублей .   Через несколько дней курьер принес мне небольшую коробочку.
  • 23.02.2021 - 12:28
    Лампа Xiaomi Yeelight работает от сети и батареек. Пять режимов освещения и регулировка угла наклона. Производитель обещает непрерывные 40 часов работы на аккумуляторе, так ли это на самом деле?
    Всем привет!   Давно искала хорошую настольную лампу. Уж сколько было их куплено и передарено, а остановилась именно на Xiaomi Yeelight LED Z1 Pro YLTD14YL.       Идеально подошел к моей белой мебели. Не маркий, легко протирается. И сам пластик очень качественный.
  • 18.03.2021 - 20:33
    🖤 Симпатичная, устойчивая, послушная и недорогая настольная ЛАМПА из магазина ЛЕРУА МЕРЛЕН 🖤
    …::: Всем привет! :::… Задумала у меня тут маман рассаду выращивать по науке И заказала себе в качестве подарка на Новый Год специальную фитолампу для растений. Но сказала, что стационарная ей не нужна.
  • 26.01.2021 - 08:39
    Просто ШИК, а не люстра! Мощная, красивая, с идеальным холодным ярким свечением ❃ Благородный светодиодный светильник AMBRELLA LIGHT в стиле хай-тек/неоклассика ❃
    Приветствую!   Сегодня расскажу о шикарном светодиодном светильнике, покупку которого мы планировали еще до того, как заказали ремонт одной из последних оставшихся комнат в нашей квартире.
  • 09.02.2021 - 22:15
    Современная настольная лампа с дополнительным функционалом в виде встроенного информационного дисплея, возможности бесконтактной зарядки смартфона, сенсорного управления и наличия нескольких режимов свечения. Компактная, стильная, с рядом преимуществ.
    Привет!   В поисках светодиодной настольной лампы наше внимание привлекла интересная модель от Right Hausen, так как она выполнена в современном дизайне и стильном исполнении, а помимо основного предназначения имеет дополнительный полезный функционал.
  • 23.02.2021 - 12:28
  • 23.03.2021 - 19:54
    Светильник Flarx из Фикс Прайса. Обзор. Заменит ли кольцевую лампу для фотосъемки?
    Как и многие, я порой люблю заходить в Фикс Прайс и устраивать "охоту за сокровищами"! Одним из самых интересных приобретений за последнее время стал настольный светильник Flarx. С момента покупки прошло уже несколько месяцев и я готова о нём рассказать.
  • 30.01.2021 - 19:18
    Цена=качество) лучше, чем ожидалось) 10 из 10
    Всем привет!!! В этом отзыве речь пойдёт о кольцевой лампе с Aliexpress. Стоимость на момент заказа 11.11 со всеми скидками и купонами: 21.42$. Ссылку на товар можно найти Здесь. Название магазина: ExoduS Store А также распаковку и видеообзор можно найти на одноименном канале Здесь.
  • 17.03.2021 - 15:58
    "С этими лампами все совсем с ума посходили!" © Кольцевая светодиодная лампа со штативом Raygood - прямым рейсом со склада Wildberries. Рискованная покупка, о которой я не пожалела
    Кольцевая лампа для селфи - это не только суперпопулярный мегатренд, мечта всех девочек-подростков, тиктокеров и прочих инстаграммеров, но еще и незаменимый инструмент в работе мастеров индустрии красоты, блогеров и всех увлекающихся фото- и видесъемкой. Теперь я об этом знаю.
  • 06.02.2021 - 10:55
    Светильник в стиле камина+видео. Не займёт много места, украсит интерьер. Можно залипнуть на пламени 🔥
    Всем доброго дня Декоративные домашние камины мне понравились не так давно, до этого я не задумывалась о них. И когда делали ремонт о нем я даже не подумала, поэтому проворонили шанс поставить камин нормального размера, типа которые продаются в том же Леруа, встраиваемые например или отдельно…
  • 08.04.2021 - 07:21
    Светильник, который работает в трёх режимах, имеет стильный дизайн, лёгкий по весу и имеет сенсорную кнопку.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела купить себе настольную лампу для работы за ноутбуком и для дополнительного освещения комнаты. Выбирала не пристально, пролистала несколько моделей, сравнила, почитала отзывы на сайте интернет-магазина.
  • 03.02.2021 - 15:36
    🤎Очень стильные и практичные настольные часы с Aliexpress, которые украсят любой интерьер! ФОТО,ВИДЕО. 🤎
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами очень интересными настольными часами из Aliexpress, которые не только украсят Ваш стол (полку), но явно удивят многих гостей!