Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 09:51

Давно уже подумывал о покупке лазерной рулетки, но было жалко денег, с тех пор она подорожала почти в два раза. В новый год родственники подарили мне рулетку Bosch Zamo, теперь всегда ношу её с собой в рюкзаке.

Описание:

Размеры прибора компактные: длина всего 10 см, треть пачки сигарет по объёму. Удобно носить и в нагрудном кармане, и в небольшом отделении рюкзака, как я делаю.

Измерения от 15 см, до 20 м, на деле я мерил максимально комнату длиной 5 м и размеры в гараже 7 м. Как ведёт себя на улице на больших расстояниях сказать не могу, не проводил измерения.

Память хранит два измерения.

Дизайн отличный, цифры видны замечательно. Управление не заставит долго задумываться, как работает прибор.

Плюсы:

1. Точность измерения, проверял на габаритах мебели, всё совпадает до миллиметра.

2. Удобность использования и ношения. Прибор всегда со мной, сразу измерил длину для пошива штор, примерную площадь размещения мебели дома, высоту натяжного потолка, чтобы прикинуть размеры люстры. Всё в общем померил дома и это я ещё не выезжал на дачу на стройку дома.

3. Отличная идея для подарка.

Минусы:

1. С натяжкой отнесу цену. Покупался прибор за 3200р, сейчас вроде уже и 3500р стоит, а полтора года назад был 2000р. Такие приборы всё таки должны стоить дешевле, если бы в нём был ещё калькулятор и прочие причиндалы, то это бы оправдало цену. Но сейчас всё стало стоить дорого.

Резюме:

Прибор точен, удобен в использовании, компактный, всё, что надо для рулетки присутствует, остальное полезнее посчитать на бумажке. Отличный помощник строителю и домашнему мастеру. Рулеткой доволен. Хорошая идея для подарка.

Достоинства
  • Видимость цифр
  • Компактность
  • Точность
Недостатки
  • Немного дорого
Aviaurezрекомендует