Опубликовано 6 Январь, 2021 - 15:53

полгода или более
    23 969 руб. (по скидке)

В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и долговечную, без крыши, без подсветки, радио и гидромассажа, которые первыми выходят из строя и удешевляют общий вид. Мой идеал - металл + стекло, низкий усиленный поддон. Тут работает принцип - чем проще конструкция кабины, тем надежнее.

Cорри за неэстетичное фото без двери (в правом углу), долго искали подходящий вариант.

Высота - 198,5 см
Высота поддона - 13,5 см
Длина х ширина - 80 х 80 см

Раздвижная дверь на роликах
2 матовых рифленых стекла толщиной 6 мм

Сделано то ли в Китае, то ли в Украине (один источник противоречит другому)

На видео, которое сняла пока оформляли покупку, видно качество изделия. Сделано добротно, но без особой изысканности. Глянцевые стёкла и металл смотрятся, конечно, благороднее, но совершенно не практичные.

На створках - название марки и надпись, подтверждающая что это- закаленное стекло.

Резиновые уплотнители прилегают плотнее, чем в холодильнике LG за 50 тысяч 😂. Створка при закрывании примагничивается к металлическому профилю.

Ручка для открывания двери имеет хромированное покрытие

Плюсы:

• белый алюминиевый профиль, на котором не видны следы от воды, а также известковый налет, если не запускать, безусловно. Мыть его - в радость: быстро и удобно;

• компактность. Ванная комната не очень большая, поэтому рассматривала исключительно вариант угловой душевой 80 х 80 см. Форма четверти круга, расположенная в углу, очень экономит драгоценное пространство. Даже самая маленькая ванна заняла бы больше места, и смотрелась бы не так выигрышно. А так, удалось даже рядышком с кабиной разместить подвесной шкаф-пенал;
  • матовое рифленое стекло. Высохшие капли воды на такой поверхности вообще не видны! В магазине я рассматривала только такие кабины. Душевые с прозрачным стеклом и сияющей хромированной поверхностью - это зрелище, от которого не оторвать глаз, НО! мыть такую кабину придется каждый день, и вытирать стекла насухо после каждого использования. Я люблю чистоту и аккуратность, и дергающемуся глазу из-за вечных потеков воды не готова. Стекло толстое - 6 мм (чаще всего встречается 4 мм);

Стекло непрозрачное, для некоторых - это принципиально важный нюанс.

Душевая система, естественно, не входит в комплекте. Так даже лучше, есть возможность выбрать максимально качественную сантехнику. Стеклянная полочка тоже докупалась отдельно.

• армированный акриловый поддон. Недолюбливаю акриловые поверхности как хрупкие к сколам и весьма не износостойкие, однако сейчас кабины от бюджетных до премиум-сегмента комплектуются поддонами из акрила. Тут уж ничего не поделать. Полгода - полет нормальный, поддон мою только мягкими средствами - никаких абразивных порошков. Сейчас пользуюсь кремом Cif. Поддон в этой модели душевой укреплен и выдержит двоих или очень полного человека. Не прогибается и не скрипит, поддон очень тяжелый, стенки толстые;
  • рифлёное дно не скользит даже когда делаю обёртывания с маслами. По ощущениям получается легкий массаж стоп;
  • низкий поддон и отсутствие крыши, но это - индивидуально. Для кого-то будет, наоборот, будет минусом. Наверное, у меня легкая клаустрофобия, поэтому без крыши как-то спокойнее. Низкий поддон - это очень удобно, небольшой шаг -и ты на мягком коврике;

• отсутствие пластиковых частей и зеркала, которые первыми приходят в негодность и портят весь вид кабины;
  • ни единой капли воды мимо. Пролитая вода и швабра рядом - то, что неизбежно с ванной, а здесь красота. Совсем рядом находится пенал и тумба с выдвижными ящиками. Мебель всегда сухая;
  • цена. Да, этот душевой уголок выглядит дороже своей цены. Кабины аналогичного качества с раздвижной дверью из закаленного стекла на подшипниках стоят от 40 000 до 90 000 руб. и, в основном, это чешская марка Ravak. Брала в период летних скидок, и она досталась еще на 4 000 дешевле, без скидки стоила 28 000 руб. Насколько я поняла, это - украинская марка с производством в Китае. Установка стоила ещё 4 000 руб.

Минусы:

• конструкция сифона - тут как повезет. Первая душевая попалась с треснутым сифоном. Со второй - все ок;
  • сложность установки перегородок из закаленного стекла. Первую кабинку нам разбили при установке. Каленое стекло бьется просто удивительным образом - полностью (даже если задели самый краешек) и в мелкую крошку, которую я потом ещё месяца 2 находила в самых непредсказуемых местах. Каленое стекло чудесно выдерживает прямые удары даже большой силы, а вот углы - самое слабое место и бьются чуть ли не от одного чиха. Об этом, конечно же, консультанты умалчивают при покупке. У первого установщика из-за тяжести стекло выскользнуло из рук, удар пришелся на уголок, и разлетелось оно на мелкие осколки. Одно хорошо в таких осколках - края тупые, ими сложно пораниться. Вторую кабинку взяли этой же модели в том же магазине. Теперь установщик был другой, со стеклами обращался очень бережно, даже не дышал на них, поэтому всё получилось;
  • периодически плохо уходит вода, но это легко решается. Просто раз в 1,5 месяца заливаю в слив средство, растворяющее органику
Kastaliaрекомендует
Смотрится здорово.
06.01.2021
Отличный вариант Вы выбрали.
А я и сейчас не против Big smile

Стильная кабинка. Отличное приобретение. Желаю, чтобы на служила Вам долго Wink
Спасибо!
06.01.2021
У нас тоже маленькая ванна, но я не могу в замкнутом пространстве быть. Поставили ванну, но маленькую)
06.01.2021
А сколько у Вас метров ванная комната, если не секрет?
06.01.2021
2 с хвостиком. Если интересно, в отзыве как мы все впихнули, можно посмотреть https://irecommend.ru/content/tyuning-mikrovannoi
Компактный вариант.
Очень стильно получилось.
Присмотрюсь, но мне не для квартиры, а для дачи надо!
07.01.2021
За эту сумму - очень неплохой вариант
Выглядит круто!
07.01.2021
Красивая, а у нас с глубоким поддоном, чтоб ребенок мог сидеть , купаться, пока маленький
Классно "зашла"
Хорошая Smile
Душевая кабина отличный вариант для небольших ванных комнат, хотя я предпочитаю ручную работу непосредственно из кафеля и керамогранита
07.01.2021
Согласна, выкладка поддона из кафеля - это идеальный вариант, но очень трудоемкий и затратный, требует ювелирного мастерства, ведь там же гидроизоляция нужна качественная. Да и потом, пришлось бы поднимать уровень пола из-за трапика
07.01.2021
Стильная, красиво вписалась в интерьер)
08.01.2021
Хорошая кабина, с интерьером ванной сочетается😉
08.01.2021
Спасибо, мне тоже нравится)
Компактная и стильная.
08.01.2021
Крутая) смотрится стильно) за такую стоимость отличный вариант
09.01.2021
Отлично получилось
11.01.2021
Думали о душевой кабине, но ванна перевесила.
14.01.2021
Если в доме есть малыши, это - разумно
11.01.2021
Очень красиво смотрится! Love
14.01.2021
Недобросовестный продавец, стоило бы предупреждать об особенностях материала.
14.01.2021
Сейчас все кабины делают либо из пластика, либо из закалённого стекла. А пластик ещё более недолговечен
17.01.2021
Очень хорошо смотрится)
  • 26.06.2019 - 10:01
    Хорошая по качеству и красивая на вид
    Выбирал душевую в небольшую ванную комнату. Вариантов на рынке очень много, а потому частично выбор пал на эту модель за внешний вид и цену. Ну и производитель Неагара судя по отзывам фигни не делает. Черный панели и тонированное стекло смотрятся очень стильно.
  • 08.03.2020 - 13:25
    Душевая кабина 80*80 | Высокий поддон, крыша, угловое расположение | Недорогая душевая кабина для маленькой ванной комнаты
    Начну с того, что ванну я любила особой, нежной, трепетной любовью. Расслабиться после тяжелого дня, полежать в густой, ароматной пене, накидать туда лепестков цветов и устроить романтик - ну прелестно ведь. К тому же, там можно удобно стирать или мыть голову, только лишь наклониться вниз.
  • 16.11.2020 - 08:45
    Компактное решение для квартир малой площади
    Делал ремонт в квартире под сдачу, 1 комнатная студия, места мало, нужна душевая кабина. Делать поддон из бетона, потом гидроизоляцию не хотел, да и зачем это все в съемной квартире, вообщем купил данную кабину.
  • 20.08.2020 - 10:34
    Душевой бокс Timo T-7700 с высоким поддоном
    Приветствую Вас ! Сегодня хочется рассказать про очень достойный душевой бокс Timo T-7700 с высоким поддоном, угловой, четверть круга. Был мною приобретен взамен аналогичного бокса другого бренда Appollo (Китай-Италия).
  • 12.05.2019 - 19:24
    "Интимная" кабинка
    Кабина выглядит очень изящно, а при тусклом свете даже эффектно. Само изделие светлое, стекло затемненные (убирать воду легко). Сифон и поддон работают хорошо, вода сливается быстро. Полочка немного бестолковая, какую-либо большую тару не возможно поставить, ставлю в поддон на подиум.
  • 22.09.2019 - 16:03
    Больше года активного использования... Все плюсы и минусы душевой кабины Erlit ER3509TP
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о душевой кабинке Erlit ER3509TP. Долго присматривала бюджетный вариант кабинки и вот нашла эту. Заказывала кабинку через интернет! О сайте уже писала ранее, кому интересно можете почитать. Кстати стоимость до сих пор прежняя, как и была почти 2 года назад!
  • 13.11.2019 - 21:13
    Практичный вариант!
    Душевая подошла как нельзя лучше. Вместительна как полноценная ванна, то что нужно для дачи. Плюс она закрытая, пар не валит как при принятии обычной ванны, при этом во время мытья не душно, есть вытяжка. Поставили ее за ширму с дверками и получилась мини ванная комната.
  • 09.02.2020 - 22:43
    Отличная покупка
    Всегда хотел душевую кабину из стекла и без рамок. При ремонте в новой квартире удалось найти такую у производителя wasserkraft. Ничуть не пожалел о покупке - все установили , получилось прямо как хотелось! Стекло легко моется, да и особо не пачкается.
  • 19.10.2020 - 21:39
    За 6 лет эксплуатации мне есть что сказать: и про комфорт, и про самостоятельную сборку и про поломки. Но положительных эмоций все-таки больше
    Доброго времени суток! Купив квартиру в новостройке, встала задача выбора -купить классическую ванну или душевую кабину. Предыстория покупки: Сын мягко так ненавязчиво заявил о своих предпочтениях, типа Хочу принимать ванну с пеной, как раньше, не хочу лишать себя удовольствия Мужу больше нравится…
  • 28.01.2021 - 20:34
    Ниагарский водопад или ниагарский ручеек? Душевая кабина Niagara NG-308 в городской квартире: стильно, модно, молодежно. Но удобно ли? Купить душевую кабину или обычную ванну: все за и против
    Добрый день! Душевая кабина всегда была моей заветной мечтой, еще с тех самых пор, как это чудо сантехнической мысли только-только появилось в ассортименте магазинов. А вот с приобретением и установкой у меня как-то не задалось - то не было денег, то времени, то того и другого.
  • Отличный клеевой пистолет для создания оригинальных подарков и декора. Фото моего творчества с помощью маленького клеевого помощника
    Приветствую) Для меня клеевой пистолет не просто какой-то инструмент для мелкого ремонта, а главный помощник в создании интересных изделий из бумаги, пластика, фольги и прочего. Особенно мне нравилось делать букеты из конфет и крепированной бумаги.
  • 04.02.2021 - 15:11
    🚑 Отличный фонендоскоп для учебы и будущей профессии 🚑
    Всех приветствую.Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про стетофонендоскоп от бренда "Little doctor ".   Внешний вид : Фонендоскоп находится в картонной коробке без дополнительной защиты. Мой фонендоскоп имеет красный цвет. Но есть и фиолетовый вариант, вроде синий есть.
  • 29.01.2021 - 13:35
    Не ванна мечты точно. Куча недостатков у очень популярной ванны известной марки. Не все то золото,что выпускается у качественного изготовителя.
    Мы покупали квартиру с ремонтом от застройщика,поэтому ванную необходимо было переделывать. В идеале надо было и плитку в ванне переложить,но подумав, решили,что сделаем элементарное и выдохнем))) Ванну выбирали долго! Я дотошная, а мужу просто не нравилась то ванна,то цена.
  • 05.01.2021 - 15:02
    Отчего мои фото стали такими яркими? Что облегчило мне съемки и очень порадовало? Да, это световое кольцо с разными режимами свечения, нюансы пользования, лайфхаки и многое другое в моем отзыве
    Всем привет! Уже месяц, как мои фото приобрели другой окрас и фотографирование облегчило мне жизнь, фото стали получаться быстрее, ярче и красивее. Знакомьтесь с моей новой помощницей кольцевое светодиодное кольцо с 3 режимами свечения Заказывала на WB ТЫК Цена: 1667р Промокод на 10 был внутри,…
  • 25.01.2021 - 14:08
    Мой новый помощник – это перфоратор. Зачем переплачивать за бренд? 5 лет гарантии. Ремонт пошел быстрее.
    Всем привет! Наконец-то дошли руки до данного отзыва, столько раз начинала и все не было вдохновения. Перфоратор нужен в каждом доме, с его помощью осуществляется любой ремонт, установка и многое другое. До этого всегда одалживала сей инструмент, а сама присматривалась к Макита.
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
    Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi DUKA. Упаковка Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора.
  • 19.02.2021 - 09:13
    Необходимая в хозяйстве лента⚠️
    Как известно - электрика наука о контактах , есть контакт лампа горит, нет, ну и сиди в темноте... А вот физический мир мне кажется наукой тоже о контактах, но точнее о соединениях всего со всем (даже людей в исключительных случаях взаимного притяжения и интереса )...
  • 01.03.2021 - 20:30
    Двухъярусную кровать своими руками можно сделать не имея опыта в этом деле. Мощный фрезер, мощность которого мы использовали только на 50%.
    Жаль, что квадратные метры в квартире не растут вместе с прибавлением в семье. Когда младшая дочь подросла, решили мы с мужем поставить в детскую двухъярусную кровать. Посмотрела я цены в интернете и обалдела. Из стоимости кровати стоимость материалов только процентов 30.
  • 25.02.2021 - 23:26
    Карманный нивелир
    Данный нивелир достался мне почти на халяву от знакомого. С фирмой ADA знаком не по наслышке. Имеется в моем арсенале инструмента ADA 3d liner 4v. А так же у знакомого на работе. Так что уже доводилось использовать инструмент данной фирмы.