Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 18:10

полгода или более
    6000 рублей

Всем привет😊

Расскажу о «профессиональном фене Valera Swiss Nano 9100»

• Марка - Valera.
  • Производитель - Швейцария.
  • Цена - 6 000.
  • Мощность - 2000.
  • Вес - 530г.

Был куплен полгода назад в профессиональном магазине.

Что ж, разберём подробней.

Слова производителя:

Профессиональный суперкомпактный суперлёгкий фен Valera Swiss Nano 9100 оснащён мощным мотором переменного тока. Срок службы данного мотора составляет 2000 часов. Мощность фена 2000Вт, при этом максимальная скорость выходящего воздушного потока - 120км/ч. Инновация от Valera: Уникальная насадка для фена, которая, благодаря уникальной запатентованной системе двойного самоохлаждающегося корпуса, не перегревается.

Приступим к разбору

• Внешне симпатичен - чёрный стильный, компактный. Можно взять с собой в дорогу вполне.
  • По весу (530г) не супер - но лёгкий.

• 2 сопла ( на фото одно,так как не помню куда дела второе). Прошу заметить два правильных сопла. Они цельные без отверстий. То есть поток воздуха не будет идти в холостую, а целенаправленно на волосы. - Ненагревающаяся насадка (7,5 см) и Стандартная (6 см).
  • 3 положения переключателей силы потока и 3 для температуры. Стандартный набор. Расположены в удобном месте, но чуть бы пониже.
  • Есть кнопка охлаждения для фиксирования укладки.
  • Длина провода - 3м, оптимальная, сам провод гибкий.
  • Есть петля для подвешивания.
  • Диффузор нет, но можно приобрести.
  • Мощность 2000, тоже оптимальная,.
  • Шумит не супер сильно и поток воздуха достаточно мощный.
  • Нет функции ионизации. ( об этом я писала в предыдущих статьях )
  • На сушку уходит немного времени.

Вывод. Фен вполне подойдёт для профессионального использования. Главные плюсы здесь правильные сопла, компактность, длина шнура. Но цена чуть завышена, может из за страны производства. Я бы порекомендовала взять его, но со скидкой, так как нет функции ионизации и простое самоохлаждающее покрытие.

Еще больше по моим инструментам и технике:

1. Брашинг https://irecommend.ru/content/odni-iz-luchshikh-104
  2. Фен от Babyliss https://irecommend.ru/content/pro-ili-net
  3. Фен от Moser https://irecommend.ru/content/moi-lyubimyi-269
  4. Утюжо(выпрямитель) https://irecommend.ru/content/vypryamitel-dlya-vol...
Достоинства
  • Длинный шнур
  • Компактный
  • Правильные сопла
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
  • Нет функции ионизации
wasilevna_cchрекомендует
  • 25.02.2011 - 08:34
    Отличный фен
    До покупки этого фена я пользовалась Брауновским с насадкой для выпрямления волос. Волосы у меня тонкие, слегка вьются и требуют постоянной укладки. В парикмахерской углядела что волосы они укладывают феном с насадкой с узким просветом и сильной подачей прохладного воздуха, и они прекрасно…
  • 20.10.2014 - 18:43
    Хорош Валерка!
    Фен - один из главных друзей девушек. В особенности тех, у кого волосы ниже лопаток. Моему "другу" уже пятый год пошел. И очень мне хорошо с ним, не жалею что купила именно его и менять в обозримом будущем не собираюсь.
  • 17.01.2015 - 13:32
    На оф.сайте написано, что фен Valera рассчитан примерно на 2000 часов работы. Если это правда, то он будет со мной еще лет 20 ☻☻☻ Отзыв обновлен. Сгорел Валера. На сколько часов его хватило?
    Valera Swiss Nano 9000 служит мне верой и правдой три с лишним года. Не помню почему выбрала именно его, может быть, название понравилось. Знаю, что хотела мощный фен, чтобы дул хорошо, и сушка волос занимала меньше времени, ведь голову я мою почти каждый день.
  • 17.01.2018 - 16:51
    Профессиональный фен на каждый день швейцарского качества.
    У каждой девушки иногда возникает проблема как высушить быстро волосы. Помощником в этом будет фен для волос. Он есть практически у всех представительниц прекрасного пола. Так же фен нужен для укладки, выпрямления и запаивания волос различными масками.
  • 24.06.2017 - 10:26
    Знакомьтесь, мой верный друг, Валера❗️
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу вас познакомить с моим верным и надёжным другом, профессиональным феном Valera Swiss Nano 6000 LIGHT.   Вообще вопрос о покупке нового фена назревал давно.
  • 27.04.2014 - 01:19
    Надежный фен, идеальный для меня Валера)
    Фен подарил папа на 8 марта) Ой, спасибочки ему Симпатичный такой, красненький Валера))) Сделан качественно, вид у него здоровый. У него есть три режима: - СOOL - чуть подогретый воздух -мой любимый режим, так как не люблю пересушивать волосы.
  • 29.01.2020 - 18:04
    Valera из Швейцарии, нужен ли он в доме?
    Добрый день! Получив подарок на день рождение от мужа в виде фена, я сначала раскритиковала все. Что ж это за подарок - фен? И вот спустя уже 9 лет - это фен является одним из самых часто используемых подарков, которые приносят радость от использования.
  • 14.07.2013 - 13:15
    Мой верный друг и соратник Валерка)))) (+фото фена внутри)
    Доброго времени суток! Этот отзыв будет посвящен моему любимцу среди фенов - Valera Professional Swiss Turbo 7100 Avant. Сама фирма-изготовитель базируется в Швейцарии и существует на рынке с 1955 года. Данный фен относится к группе профессиональных.
  • 31.05.2014 - 19:35
    Пользуюсь более 5 лет. Не жалела никогда!
    Начну с того что этот фен я сама не выбирала, его привезли из Москвы как подарок. У нас в Беларуси я таких не видела в продаже. Этот фен меня полностью устраивает. Я в нем не вижу ни одного минуса. А уж за 5 лет я могла найти их более чем) Фен шел упакованный в большую коробку.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 21.08.2020 - 17:45
    Сушит, укладывает и выпрямляет одновременно, нужно всего лишь расчесывать волосы. Что может быть проще?!
    Всем привет!   Я не сильна в укладке волос. Можете считать меня криворукой, но вот это вытягивание волос щеткой не для меня. Я так и не смогла приловчиться держать в одной руке брашинг, а в другой тяжеленный фен.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 31.08.2020 - 08:57
    Не фонтан, а брызгалка, но с ирригатором лучше, чем без него_Направлять только на зубы!
    Всем привет! Наконец-то айрекодоход был потрачен на полезный гаджет - ирригатор. Пользуюсь им больше полугода (сейчас уже не так рьяно), и готова делиться впечатлениями.   Ирригатор - что это?