Опубликовано 28 Март, 2020 - 17:24

месяц или более
    900 рублей

После перехода на цифровое вещание практически всех спутниковых телеканалов, пришлось купить этот девайс. Скажу честно, к выбору подошла без особого интереса. Просто поспрашивала рекомендации у тех, кто это оборудование продает 😎.

Компактный размер, симпатичный дизайн

Цена вопроса - 900 рублей. Устройство довольно компактное, так что легко "спряталось" под телевизором.

Как видно на фото, дизайн ни чем особым не отличается. На передней панели кнопка питания и две для переключения каналов. Для удобства, один из USB разъемов расположен на передней панели. Так же имеется цифровое табло, которое отображает номер канала и время, в режиме "стенд бай".

Разъемы на задней панели

Сзади есть выход под антенну, еще один USB, HD выход, и композитный "тюльпан". Плюс имеется разъем под питание 12V, что иногда тоже может понадобиться. Из неудобного - кабель питания не отсоединяется, хотя не такой уж это и минус.
Пульт ДУ

Пульт тоже достаточно компактный, расположение кнопок вполне удобное. Питание - две батарейки типа "ААА". В пульте управления был первый подвох: работа пульта оказывает раздражающее действие на телезрителя 🤦‍♀️. Им просто невозможно нормально пользоваться! Кнопки на нем очень тугие и не восприимчивые. Для того, чтоб он все таки сработал, нужно удерживать кнопку, и точно направлять пульт. Причем в такой момент она может сработать сразу, как за несколько переключений. Одним словом этот пульт просто невозможный!

Главный интерфейс

Интерфейс тоже не совсем продуманный. На фото видно главное меню. Самая полезная иконка, именуемая "USB" находится справа. Чтоб до нее "добраться" с таким неуклюжим пультом, нужна настойчивость и терпение ☝

Самое полезное меню "USB" в котором прячется IPTV
Вот такая подборка приложений в меню "Интернет"

Вторая часть меню "Интернет"

Редактор каналов и для Т2 и для IPTV совершенно не приспособлен к нормальному пользованию. Для Т2 это несколько непонятных вариантов, без ручной сортировки и без добавления в избранное. Для IPTV доступны только такие функции, как "удалить все", "удалить" и "move to" 🤔 То есть, фактически они совершенно бесполезны, кроме "удалить все".

Обновление списка каналов IPTV доступно только через USB

Обновление списка каналов IPTV доступно только через USB, что крайне не практично, потому что провайдеры часто на свое усмотрение меняют список каналов. На многих устройствах этот список доступен по ссылке, которую нужно скопировать один раз и все. Так что было бы хорошо видеть здесь автоматическое обновление, через Wi-Fi.

Другие функции, доступные при нажатии иконки "USB" тоже работают через раз. Поиск в YouTube не работает, но даже если бы он и работал, это не радовало бы, учитывая тупой пульт. Из работающего - фильмы в Megogo, частично YouTube (подборка музыки) и погода. Почтовый ящик под вопросом, но он тут не очень то и нужен.
Так "работает" IVI

Megogo работает "через раз"
YouTube работает, но с переменным успехом
Так выглядит поисковик YouTube

Версию ПО так и не нашла. Обновление доступно только с USB-устройства, и этим чувствую еще предстоит заняться 😬

Качество картинки достойное, даже под большую диагональ. Так что в этом плане претензий не имеется.

Стоит ли брать этот девайс? Ну как "бабушкин вариант", вполне подойдет, ведь основная его функция - прием телеканалов Т2, с которой он в принципе справляется. А для активных пользователей лучше приобрести что нибудь посерьезней.

Достоинства
  • Быстро загружается
  • Выход USB на передней панели
  • Есть IPTV
  • Качественная картинка
  • Компактный
  • Разъем под питание 12V
  • Хорошо держит сигнал Wi-Fi
  • Цена
Недостатки
  • Не все приложения работают
  • Нет встроенного Wi-Fi
  • Нет нормальной сортировки каналов Т2 и IPTV
  • Неудобный интерфейс
  • Обновление каналов IPTV только через USB
  • Пульт работает не адекватно
Аня Антоноване рекомендует
  • 14.02.2019 - 08:07
    К Вам пришло цифровое телевидение? Хоронить старый телевизор не будем, а дадим ему вторую жизнь с помощью цифрового приемника. Для дачи неплохой вариант (+пример подключения)!
    Вот и понеслась по России волна цифрового телевидения. Всё бы ничего и даже это где-то неплохо, но масса телевизоров попросту пришли в негодность. У меня весь "удар" по тв технике пришелся на дачу. Ведь именно там расположены телевизоры старого образца ( с кинескопом).
  • 24.02.2019 - 21:25
    Экстремально низкая цена при наличии большого количества функций но есть свои подводные камни о которых нужно знать!
    После нового года начался просто настоящий бум на цифровые ресиверы, ибо страна полностью переходит на цифровое вещание, аналог полностью уйдет в небытие и исчезнет, поэтому у каждого жителя России рано или поздно встает вопрос о покупке этого маленького устройства с помощью которого можно смотреть …
  • 10.04.2019 - 17:06
    Все о ресивере. Как подключить, как настроить в квартире и на даче. Как смотреть 500 каналов бесплатно. Подключение ресивера к ЖК монитору.
    Вот и меня постигла участь купить себе в дом цифровой ресивер, причем даже не один, а два. Хочешь не хочешь, а через неделю мои телеки, а их у меня вообще 4 (в трех комнатах и кухне) перестанут вообще принимать сигналы.
  • 11.04.2019 - 13:23
    Цифра в каждую комнату и дачу! Полный обзор. Как подключить. 300 и более бесплатных каналов. Подключение к ЖК монитору. Руководство для чайников.
    Цифра вот уже скоро, через 5 дней, придет в мой дом. Что такое цифровое телевидение и как его подключить, я написала в предыдущем отзыве, а также там вы можете ознакомится с обзором приставки Lumax DV3211HD и узнать, где я все это приобрела: irecommend.rucontenttsifra-v-vashem-dome Там все подробно …
  • 27.08.2016 - 23:49
    Хороший ресивер для цифрового тв
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам о цифровом ресивере DVB-T2 HYUNDAI H-DVB03T2. Пользуюсь им уже достаточно давно и признаюсь, что очень им доволен. Во-первых, благодаря нему я могу смотреть 20 каналов в отличном качестве, что у себя дома (где из-за расположения дома у меня ловило максимум 8…
  • 20.07.2016 - 15:02
    Одноразовый
    Живём за городом, есть острая необходимость в нормальном ТВ, купили цифровую приставку Дивисэт. Заявлено у неё много полезных качеств, таких, как: электронная программа, поддержка телетекста и субтитров, выход usb, полная поддержка dvb - t, dvb - t2, автопоиск каналов, родительский контроль,…
  • 09.07.2017 - 16:47
    Отличный подарок для живущих в области, кому мало 3 каналов
    Добрый вечер! Цифровой эфирный приемник мы решили купить когда в деревне, где проводим выходные в летнее время , перестал работать старый приемник. Он отслужил свои заслуженные 7 лет и начала пора искать нового помощника.
  • Эта штука работает.
    Через данную приставку мы смотрим DVB-T2 телевидение на кухне. До неё работал другой приёмник, но по каким то причинам все каналы начали "сыпаться" грешили на антенну, но с новой антенной результат был тот же.
  • 24.03.2019 - 09:53
    От аналога к цифре! У вас кинескопный телевизор с обычной антенной? Тогда поторопитесь приобрести цифровой ТВ приемник! Почему мы не стали приобретать приемник из категории «до 1000 руб.»?
    Приветствую! Спальня у нас образец стиля 90 годов))) Кинескопный телевизор, мебель цвета «ольха»... Телевизор используем только в качестве «белого шума», когда укладываю младшего ребенка. Ну и смотрим 1 серию мультиков перед сном старшего сына. К телевизору подключена обычная общедомовая антенна.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 24.09.2021 - 10:16
    Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
    Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 03.07.2021 - 17:50
    Очень крутая вещь, уже второй аэратор на кухне. Без него мыть посуду не любо (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Однажды в "Чудо-технике" я узнала про аэраторы, которые помогают экономить воду, заказала на Алиэкспресс просто ради интереса. Прослужил он 5 лет, но потом уже пришел в негодность. Ждать снова 2 месяца я была не готова и нашла на Озоне красивый аэратор.
  • Мал клоп, да вонюч. Самый ЛУЧШИЙ будильник, который выдёргивает из постели в любом моём состоянии
    Я - убеждённая сова. Ещё сызмальства я не засыпаю по щелчку пальцев. Мой сон - нечто сакральное и неприкосновенное. Я его берегу. Начиная с ясельной группы мне ненавистен утренний подъём. Встаю с вечным торгом, отговорками, нытьём и уханьем. Ко всему прочему спозаранку я не разговариваю. Совсем.
  • 25.07.2021 - 07:37
    Подробный отзыв, фото в деле+Рекомендация более бюджетного отпаривателя
    Небольшой отпариватель, я считаю, необходим каждой хозяйке. Я, как обладатель большого отпаривареля, маленького отпаривателя и утюга, могу сказать это с абсолютной уверенностью. Большим отпаривателем я пользуюсь, когда нужно отпарить большую партию вещей.
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.
  • 27.08.2021 - 15:28
    Просто необходимая в быту вещь или лишняя покупка, без которой можно было бы обойтись? Давайте разберемся!
    Здравствуйте! Недавно я вышла замуж и родственники подарили нам с мужем отпариватель для одежды SC-GS130S19 фирмы Scarlett . Какое-то время он стоял у меня в коробке. Затем мы не переехали в квартиру побольше, где я могла его уже собрать и где-то постоянно ставить.