Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 09:41

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Многим наверное известна такая проблема в весенне-летний период, как комары.Меня она тоже не обошла стороной.Ночью семья почти всегда спит с открытыми окнами, ведь ночной воздух такой приятный, прохладный и освежающий...но насладиться всем этим великолепием невозможно, если не воспользоваться какой-то защитой от комаров.Они атакуют и впиваются во все места, которые не накрыты одеялом.Хотя бывали и такие случаи, что даже под одеялом кусали.

Методом проб и ошибок я пришла к электрофумираторам именно от этого производителя.

Они более надёжны, практичны и долговечны, чем другие аналоги.На данный момент электрофумигаторов от "Raid" у меня 2 вида.В магазине увидела новинку и решила приобрести.Получается, что это уже третий фумигатор в доме. Ну ничего, лишним не будет Shy.

Заинтересовал он меня именно своим компактным дизайном.Дело всё в том, что возле розетки в спальне очень близко стоит комод и какие-то крупногабаритные фумираторы просто-напросто не возможно втиснуть за комодом, чтобы включить.Казалось бы переставь комод да и всё.Не-е-етушки, там его идеальное место!!!)) Значит будем выходить из положения другими способами...Вариант нашёлся.Ну ничего себе! Ещё и места свободного сколько осталось! Можно сказать проблема решена.

Данный вариант электрофумигатора подходит только для жидкости, для пластинок он не предназначен.В нём даже нет разъема для пластинок.Хотя пластинками сейчас почти никто не пользуется.Наверняка есть такие люди, этого я не отрицаю.Был период, когда я сама покупала пластинки, но обходилась без фумиратора.Так сказать подручными средствами.

С обратной стороны коробочки подробно написана инструкция по применению и меры предосторожности.Их стоит внимательно прочитать потому, что средство исходя из описания может влиять на животных и млекопитающих.Также есть пометка про хронически больных людей, беременных и кормящих.

Аромата от жидкости вставленной в электрофумигатор нос не улавливает.Но производитель настоятельно рекомендует во время применения прибора оставлять окна открытыми.

Больше всего впечатлила эффективность жидкости, которая прилагалась к электрофумигатору.Буквально через пять минут после включения в комнате нет ни одного кровососущего существа.То ли они улетают, то ли умирают.Непонятно.Но то, что их нет не может не радовать.

Вдобавок у электрофумигатора есть индикатор, благодаря этой маленькой особенности, по слабому оранжевому свечению прибор хорошо виден в темноте.Если возникнет нужда его отключить, не нужно включать общий свет, а можно это сделать на ощупь.

Ещё понравилось то, что вилку можно выставить в двух позициях: горизонтальная и вертикальная.Кому, как удобно.Но производитель рекомендует оставлять вилку в такой позиции, чтобы флакон с жидкостью находился в вертикальном положении.

Вывод: электрофумигатор "Raid" прекрасный компактный, практичный, хорошо продуманный прибор, который поможет избавиться от комаров и обеспечит спокойный и беспроблемный сон на протяжении многих ночей.

***********************************************************************************************************************************

Большое спасибо всем за внимание !♥

Хорошего вам настроения и вдохновляющих покупок !!!

Достоинства
  • вилка для горизонтальных и вертикальных розеток
  • горит лампочка
  • комары не кусают
  • нет запаха
Недостатки
  • нет
Anniferрекомендует
Отличная, помогающая штука!
07.06.2016
лучшее решение в борьбе с комарами
07.06.2016
Очень актуальный для меня отзыв. Выходные проводим на даче, а там кровососущих целое море.
07.06.2016
То что мне сейчас нужно! Big smile
07.06.2016
Нужно приобрести ) хороший и нужный прибор!
07.06.2016
Отличный прибор для борьбы с писклявыми Laughing out loud
Есть такой же - тоже осталась довольна Smile
07.06.2016
Хороший и эффективный помощник, который поможет избавиться от комаров. Очень актуально в летний период. Smile
Полезная вещь Smile
07.06.2016
Незаменимая вещь в теплое время года! Я в новом дизайне не покупала, у меня пока хорошо работают фумигаторы, купленные в позапрошлом году. Shy
07.06.2016
необходимая штуковина в летний период
07.06.2016
Я, я тот человек, который пользуется пластинами Big smile Мне кажется, что это удобнее. Возможно, ошибаюсь. А фумигатор симпатичный Smile
07.06.2016
Очень полезный отзыв, комары на даче достали)))
Отличное средство.
08.06.2016
Я много лет пользуюсь именно Raid, давно уже нужно купить новый.
08.06.2016
пока комары нас не беспокоят, и это радует
08.06.2016
хорошо ,что у нас нет комаров. А так очень полезное и компактное средство,на отдых надо приобрести Smile
09.06.2016
Отличный приборчик! у нас такой, только с таблетками)
10.06.2016
Большое спасибо всем за высказанное мнение и внимание к отзыву, надеюсь была вам полезна Laughing out loudCoolShy
11.06.2016
Ого, новый дизайн! Выглядит симпатичшее, чем обычный, шариком)
11.06.2016
Vitaminka, и практичнее намного, чем ранее выпущенные форматы Wink
12.06.2016
Часто пользуюсь такими штуками, для дачи вообще супер!
12.06.2016
Arsenia2015, и как мы раньше без них обходились...Вспоминаю детство, газеткой кровопийцу, газеткой Big smile
17.06.2016
У нас такой же ) нравится
17.06.2016
Без него пока спим,но ночью убила комара точным ударом себе по лбу,чуть не получив сотрясение Big smile так что пора включать
17.06.2016
СветLana, наверняка комар умер от ужаса, а не от хлопка по лбу))) Бедненький Laughing out loud
21.06.2016
Мы - те редкие люди, которые пользуются фумигаторами с пластинками. С жидкостью есть у нас, но что-то спасать перестал. Может, жидкость уже старая.
21.06.2016
Цибуля, может быть... я тоже заметила, чем старее жидкость, тем хуже она работает Wink
17.07.2016
хорошая штука от комаров и мух
18.07.2016
TanyR, от мух к сожалению это средство не помогает Puzzled
07.07.2018
Я использую Фумигатор Raid с жидкостью для уничтожения мошки в растениях . На балконе выращиваю огурцы , укроп и листовой салат , при сырости иногда заводится мошкара , так вот как только начинает летать эта тварь - этим фумигатором я травлю паразитов .
08.07.2018
У вас очень интересный опыт. Я даже подумать не могла, что на балконе можно разместить мини-огород. Замечательная идея!
05.03.2019
Хороший помощник в борьбе с комарами, но даже если нет запаха рекомендуется проветривание комнаты
  • Доброго времени суток, настала ночь и я спешу поделиться впечатлениями о действии фумигатора Raid. Вот уже 30 ночей , а точнее 21 ночь (считаю от даты покупки) защищает от кровопийц всю мою семью маленький друг...
  • Я ненавижу комаров. То есть до такой степени, что спать хотя бы с одной жужжалкой в комнате не смогу. Не знаю, злой это рок или просто излишняя изнеженность, но они все летят ко мне, даже если рядом дрыхнет муж. А ещё я терпеть не могу обычные фумигаторы, которые рассчитаны на жидкость и таблетки.
  • Снова лето, снова комариные поползновения. Я, к счастью, уже знаю, как избежать нарушения границ моего жилища всякими непрошенными кровососущими паразитами. Несколько лет я использую электрофумигатор Рейд. В прошлом году синенький приборчик, служивший мне верой и правдой, перегорел.
  • 01.06.2016
    Добрый день. Вчера приобрела в магазине фумигатор ТМ Raid. Когда пришла домой, то сразу же решила испытать новый девайс. Как оказалось, он предназначен только для жидкости, пластины туда нельзя вставить, но это не страшно) жидкости хватит на 30 ночей).