Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 00:16

Технологии не стоят на месте и мы можем наслаждаться ими даже в самых отдаленных уголках нашей страны. И интернет со скоростью 4G уже давно не новость, а вот такие наиудобнейшие штуки, как wi-fi роутер вещь довольно новая, поэтому сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями о наборе МТС Коннект 4G+Wi-fi.

а вот собственно вид сзади

Описание:

Стоит данный набор в районе 3 тысяч рублей. В комплект входят 2 сим-карты, одна из которых подарочная, другая с тарифом МТС-коннект и подключенной опцией интернет VIP, стоимость опции 590 рублей в месяц. Буклет с рекламкой, руководство по эксплуатации, Micro USB кабель, зарядный блок и сам роутер.

Роутер довольно компактный, выполнен в черном цвете, имеется выход для зарядки, разьемы для внешних антенн, кнопка включения и небольшой экран на котором отображаются основные показатели: Заряд батареи, индикатор сообщений, индикатор сети wi-fi и уровень приема сигнала.

Проверка скорости:

Производитель заявляет следующие характеристики скорости передачи данных:

В сетях 4G до 100 Мбит/сек

В сетях 3G до 43.2 Мбит/сек

В сетях 2G до 236,8 Кбит/сек

Итак, на сколько же правдива эта информация?

Скорость конечно не заоблачная, но вполне приемлемая. Её вполне хватит для просмотра кино, скачивания музыки, торрентов и прочей дребедени. Однако, исходя из личного опыта, хочу предупредить, что на месяц дается всего 50 Гб, после, выставляется порог ограничения скорости и потом, вы уже мало чего сможете сделать, скорость ну уж очень маленькая! Поэтому если хотите качать файлы большого объема, делайте это ночью (с 1 до 7)!!!!

Эксплуатация и впечатления:

Данный комплект находится в эксплуатации около 4 месяцев, никаких нареканий, поломок или сбоев в работе и разрывов соединения обнаружено не было. Без подзарядки роутер выдерживает до 6 часов уверенного приема. Его очень удобно брать с собой в дорогу. Сигнал держит уверенно независимо от диапазона сети.

На мой взгляд, он намного лучше своих собратьев USB-модемов по всем характеристикам. Для нас это отличный вариант, так как других видов связи (оптоволокно, кабельное) нам не предоставляется.

Надеюсь отзыв был Вам полезен)) Всего самого позитивного!!!

Достоинства
  • Емкостная батарея
  • Компактный
  • Он просто летает!!
  • Стабильная работа сим-карт, отлично ловит сеть
Недостатки
  • Порог ограничения скорости на тарифе
Ms_Chameleonрекомендует
02.03.2015