Опубликовано 12 Май, 2018 - 19:19

полгода или более

Здравствуйте.

Прошло около года пользования данным девайсом,

а значит уже можно рассказать своё мнение о нём.

В нашей семье всегда были Самсунги, но последнее время были всякие глюки,

причём на разных телефонах. Решил поменять себе телефон.

В приоритеты входили хорошая связь и камера, небольшой размер и приемлемая цена.

Оговорюсь сразу, связь и камера основное, но со связью проще,

так как у людей, с которыми каждый день общаюсь, Айфоны и проблем не замечалось.

Далее камера. Главное, чтобы чётко работал автофокус на движущихся объектах.

И в Айфоне в разы лучше автофокус, чем в Самсунгах средней линейки до 35000.

Порадовала кинематографическая стабилизация уже в прошивке,

даже при движении, видео получается плавным.

Вся начинка SE аналогична 6S, различие в размере, у SE экран 4 дюйма.

Почему так важна для меня камера. Очень не хотелось таскать с собой ещё и экшенкамеру.

Единственный минус - матрицы телефонов шумят при плохом освещении.

Примеры съёмок смотрите ниже:

Ютуб немного портит качество, оригиналы в FULL HD 60 кадров в секунду.

В Айфоне есть программа обработки видео, для обычных роликов достаточно.

Для связи Айфона с РС, на компьютер ставится программа iTunes.

Это требуется, чтобы файлы скинуть с компа на телефон, а с телефона на комп скидываем

без всяких программ с помощью провода от зарядки.

В остальном, SE тоже не разочаровал.

Связь не глючила, отклик экрана в норме, звонок громкий, скорость работы в интернете

хорошая, зарядки хватает на целый день при постоянной работе в интернете, а при

небольшом количестве звонков - минимум на три дня.

И цена 20000 вполне адекватная за iPhone SE 32GB.

Желаю всем удачных покупок.

Достоинства
  • батарея
  • безопасность системы
  • быстродейсвие системы
  • дизайн
  • камера
  • компактность
  • легкость
  • характеристики как в 6s
  • цена
Недостатки
  • -хрупкость
TTaleрекомендует
  • 17.04.2019
    Доброго времени суток! Расскажу об интересном, и сейчас уже относительно недорогом аппарате от эпл. Технические характеристики: Кому интересны цвета, найдете в интернете. Их на любой вкус достаточно.   Что порадовало: - Качество сборки. Ничего не люфтит, не скрипит. - Размер удачный.
  • 14.01.2019
    Всем привет! Раньше я была поклонницей Андроидов до того момента, как мой Samsung J5 2016 почти не оказался "в миру ином".... и тогда - то я решила, что пора попробовать Apple. Денег на слишком дорогой телефон у меня не было, но бюджетный вариант я все же нашла - Apple iPhone SE.
  • 20.05.2018
    Доброго времени суток, всем кто заглянул)))   Я совсем не отношусь к фанатам яблочникам, и особо не когда не хотела себе айфон. Но настал тот день когда мой самсунг отправился на покой. С самсунгами у меня отличные отношения, все они работали отлично и большой срок.
  • Телефоном пользуюсь уже год с лишним, доволен как слон! Покупал его за 20.000 рублей, за такую цену удивляюсь как люди находят недостатки к нему... За время использования телефоном, значительных косяков, влияющих на работоспособность телефона не обнаружил.