Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 18:12

850 рублей

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием.

Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу. Скажу честно, заинтересовались мы ею с одной единственной целью - готовить вкусную домашнюю шаурму, но как только сэдвичница появилась на нашей кухне, меню блюд, приготовленных в ней, значительно расширилось.

Итак, свой очередной отзыв я хочу посвятить:

Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: STARWIND;
  • Модель: SSM2102;
  • Где купить: сети магазинов бытовой техники, Ситилинк; Ozon;
  • Цена: 850 рублей;
  • Производитель: Китай;
  • Размер рабочей поверхости: 21.5 х 12.5 см;
  • Мощность: 750 Вт

Сэндвичница изначально упакована в небольшую коробку из плотного цветного картона. Дизайн упаковки достаточно приятный, без вычурностей, все строго по делу.

Сэндвичница StarWind SSM2102

Уже на коробке мы видим основные характеристики сэндвичницы, а сбоку даже более подробное описание.

Сэндвичница StarWind SSM2102

Внутри коробки сэндвичница лежит на специальных пенопластовых вставках, что обеспечивает ей безопасность во время транспортировки.

Сэндвичница StarWind SSM2102

В комплектации идет подробная инструкция по эксплуатации сэндвичницы.

Сэндвичница StarWind SSM2102

Советую перед первым использованием почитать. Лишним точно не будет.

Сэндвичница StarWind SSM2102

В инструкции традиционно есть информация по уходу за прибором и возможные нюансы по работе.

Сэндвичница StarWind SSM2102

Также в данной инструкции имеется подробная информация как о производителе, так и об импортере.

Сэндвичница StarWind SSM2102

А теперь давайте вернемся непосредственно к нашей сэндвичнице. Итак, достаем ее из упаковки:

Сэндвичница имеет компактный размер:

22.5 х 8 х 21.5 см

Выглядит сэндвичница очень симпатично, ничего лишнего, лаконичный и продуманный дизайн.

Провод имеет среднюю длину:

Сэндвичница StarWind SSM2102

Мне понравилось, что для провод для хранения можно намотать вот так:

Сэндвичница StarWind SSM2102

Производитель предусмотрел даже такой, казалось бы, незначительный момент, но хранить таким образом сэндвичницу гораздо удобнее, она занимает совсем немного места, а провод не болтается вокруг.

На сэндвичнице есть два индикатора: зеленый и красный:

Сэндвичница StarWind SSM2102

Индикаторы показывают, что прибор включен и готов к работе. Включается сэндвичница сразу после того, когда вставляешь вилку в розетку. Дополнительных тумблеров не предусмотрено. Но может это и к лучшему, меньше наворотов - нечему ломаться.

Для плотного прилегания сторон сэндвичницы предусмотрена защелка. Для меня это огромный плюс, защелкнул сэндвичницу и можно отвлекаться на свои дела.

Сэндвичница StarWind SSM2102

Защелкивается она плотно, но при этом сильно не зажимает продукты, не деформирует их.

Сэндвичница StarWind SSM2102

У сэндвичницы имеются небольшие ножки с силиконовыми накладками, благодаря чему она устойчива на любой поверхности.

Сэндвичница StarWind SSM2102

Там же внизу есть наклейка с серийным номером и основной информацией о приборе.

Внутри сэндвичница вот такая:

Сэндвичница StarWind SSM2102

Конструкция несложная и вполне понятная - две гриль-панели с антипригарным покрытием.

Сэндвичница StarWind SSM2102

С характеристмка сэндвичницы разобрались, теперь расскажу о том, как использую прибор я - что и каким образом готовлю.

Шаурма

Пожалуй, самое предсказуемое блюдо такого кухонного помощника - это шаурма.

Готовим с Сэндвичницей StarWind SSM2102

Сэндвичница готовит ее просто изумительно. Во-первых, равномерно прогревается вся шаурма, так как нагрев идет и сверху и снизу. Во-вторых, готовя в сэндвичнице, мы получаем красивый "грильный" узор. Для эстетичности можно предварительно смазать лаваш яичным желтком (или маслом), но я предпочитаю без дополнительных ингредиентов.

И в-третьих, не нужно переворачивать шаурму, положил, подождал и забрал - всё, можно кушать.

Моя шаурма
Моя шаурма

Шаурмой из моей сэндвичницы я очень довольна (как и вся наша семья). Содержимое шаурмы можно варьировать исходя из предпочтений домочадцев. К тому жк, это быстро, удобно и сытно в качестве перекусов.

Сэндвичи

Сэндвичница StarWind SSM2102

В данном случае сэндвичница заменяет тостер. Тосты (хлеб) можно поджарить как соло, так и с добавлением разного рода начинок.

Тосты от Сэндвичницы StarWind SSM2102
Тосты от Сэндвичницы StarWind SSM2102

Данный вариант также активно используется в нашей семье.

Мясо, стейки

Пробовали мы и такое готовить. Мясо прожаривается равномерно, степень прожарки регулирую самостоятельно. Время готовки зависит от вида мяса, толщины и желаемой прожарки.

Мясо на Сэндвичнице StarWind SSM2102
Мясо на Сэндвичнице StarWind SSM2102

Мясо готовить в сэндвичнице удобно, не нужно переворачивать, получается вкусно и очень сочно.

Приготовленное мясо
Приготовленное мясо

Сырники

Готовить в сэндвичнице сырники мне тоже понравилось. Их не нужно перевораачивать и вообще следить за ними. Единственный минус, что рабочая поверхность все же небольшая, поэтому я, как правило, готовлю сырники в сэндвичнице, например, для ребенка, так как много он их не съест, да и проще приготовить свеженькие.

Сырники

Что же еще приготовить в сэндвичнице? Да что хотите! В данном вопросе все ограничивается лишь Вашей фантазией. Одно могу сказать точно, данный приборчик на кухне точно нужен. Пусть и не для ежедневного (хотя, почему бы и нет) использования, но точно должен быть в арсенале современной хозяйки.

Моется сэндвичница проще простого. За счет антипригарного покрытия эта процедура не занимает много времени и не требует каких-то особых усилий. Достаточно протереть панели губкой, затем вытереть насухо.

Сэндвичница StarWind SSM2102

Сэндвичницу StarWind SSM2102 к покупке и эксплуатации охотно РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства:

• Цена;
  • Удобна в использовании;
  • Компактная, не занимает много места;
  • Хорошо и равномерно прожаривает;
  • Антипригарное покрытие;
  • Можно готовить много блюд;
  • Вкусно получается)
  • Легко моется

Недостатки:

Мною недостатки в данной сэндвичнице не выявлены. За такую цену это реально крутой и нужный кухонный девайс.

От меня ☆☆☆☆☆

Приятного аппетита!

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание и до новых встреч)

julia_stрекомендует
20.04.2021
обожаю сендвичи, у меня сендвичица с треугольными панелями, не съемными Smile получаются шикарные треугольнички
Треугольнички 😍 классно!
Тоже хочу такую штуку Smile
20.04.2021
Очень вкусно получается)) у нас с треугольными панелями)
20.04.2021
Класс, тоже была подобная, очень удобно с ней.
21.04.2021
Много всего можно приготовить, удобная штука)
21.04.2021
У меня похожая)бутеры на ней просто супер
21.04.2021
Тоже обожаем свою сэндвичницу, очень удобная вещь👍
21.04.2021
Как удобно! И столько всего можно приготовить)
21.04.2021
по сути мини-гриль, а цена очень приятная.
21.04.2021
у нас тоже есть сэндвичница, правда другого бренда. мне нравятся горячие бутерброды из неё))
Подучились очень аппетитные блюда)
24.04.2021
у меня тоже есть сэндвичница, но у меня в комплекте пластины для вафельницы и диагональные, таких прямых (и самых удобных, на мой взгляд) не было
24.04.2021
Что же еще приготовить в сэндвичнице? Да что хотите!
Вот уж точно! Love
супер! я бы тоже такую купила
  • Каждый раз меня начинки можно быть уверенным - сендвичи не надоедят никогда!
    О подобном девайсе я мечтала давно, очень уж хотелось начинать свой день с парочки вкусных, поджаристых сэндвичей. И вот наконец-то я приобрела ее, свою сэндвичницу StarWind SSM2103. Выбрала я ее не сразу, сначала думала взять модель со съемными панелями.
  • Сэндвичница StarWind - моя помощница на кухне! Исполняет роль ТОСТЕРА и ГРИЛЯ. Подробный ОБЗОР с фото!
    Всем привет, кто заглянул!   Сегодня я хотела бы поговорить о сэндвичнице StarWind, которая служит мне уже второй год.   Немного информации:   Продукт: сэндвичница Стоимость: 1090 руб.
  • 07.03.2011 - 01:38
    Хорошая сэндвичница, но качество не самое высокое (дополнено через 7 лет после покупки!)
    Сэндвичницу я купила в сентябре (полгода назад). Хотелось купить более дорогую от известной фирмы производителя. Однако обошла все магазины в городе и бутербродницы 3 в 1 не нашла. Вообще никакой. Только обычные сэндвичницы для приготовления бутербродов.
  • 14.02.2012 - 14:54
    Если вы в поисках своей, то купите другую
    Помню как-то свекровь заехала к нам в гости, а я готовила мужу горячие бутерброды. Естественно, она тоже захотела попробовать, ей понравилось. Через пару дней она купила себе бутербродницу, но не такую как у нас, а сэндвичницу Vesta 5356.Ну, а когда мы приехали уже к ним в гости, попросила научить…
  • 22.02.2012 - 20:11
    Ешь! Толстей! Балдей! :) (+ фото)
    Эта бутербродница - просто находка для такого любителя сэндвичей как я! Покупалась она в Ленте по акции за 500 рублей около 2 лет назад И до сих пор я не могу нарадоваться на нее! Каждый раз когда в доме есть тостовый хлеб я делаю наивкуснейшие бутеры.
  • 17.11.2012 - 14:00
    Противопоказано для тех кто хочет похудеть - очень вкусно!!
    Долго упрашивала мужа на тостер, он отказывался мотивируя тем что "совершенно ненужная в доме хрень". А пол года назад принес эту бутербродницу и сказал что вот она - твоя мечта))).
  • rpx аватар
    30.01.2013 - 01:22
    Не самый лучший способ потратить свои деньги!
    Эту бутербродницу мне подарила свекровь на какой-то праздник. Честно говоря я сначала обрадовалась, т.к. у моей мамы была подобная, но другой марки и мне были по душе такие бутербродики с сыром и ветчиной. Но время показало, что этот вариант не самое лучшее вложение денег моей свекрови.
  • 03.03.2015 - 21:00
    Бутербродики я люблю, а эта малышка готовит их прекрасно!
    Всем привет! Сэндвичница Maxwell MW-1552 стала моим маленьким помощником на кухне. Бутербродики я люблю, а эта малышка готовит их прекрасно!     Это действительно Сэндвичница - малышка т.к. очень компактная, да к тому же ещё и симпатичная. Всё легко и просто.
  • 16.05.2013 - 20:33
    самая идеальная сендвичница
    сендвичница 3 в 1. сменные пластины: для венских вафель, гриля и "треугольнички". они с антипригарным покрытием. легко снимать, смахивать крошки и мыть.потребляемая мощность - 1000 вт. пропекает все равномерно и довольно быстро. порадовал индикатор готовности. он же отмеряет время.
  • Каждый раз меня начинки можно быть уверенным - сендвичи не надоедят никогда!
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.
  • 17.05.2021 - 11:00
  • 01.07.2021 - 15:14
    Бисквиты, кремы и печенье, зефир и птичье молоко. Этот трудяга справится со всем. Ах да, еще и тесто замесит, не запачкав рук! Полгода вместе, пока полет нормальный.
    Всем привет!   Печь я любила всегда, но в основном это были блинчики, булочки, пироги. По праздникам - несложные торты. Но прошлой зимой я совершенно неожиданно серьезно увлеклась выпечкой именно тортов. Начала готовить не только для себя, но и для друзей и родственников.