Опубликовано 26 Май, 2016 - 04:53

Приобрели этот водонагреватель в надежде на то, что будет греть также быстро, как Термекс и при этом займет не так много места - так как повесить его планировали в туалете.

По габаритом вопросов не возникло, водонагреватель идеально вписался и в предназначенное для него пространство, и в дизайн туалетной комнаты, выдержанный в пастельных тонах. Все хорошо)

На передней панели две кнопки мощности нагрева, дисплея с данными о температуре воды нет - это неудобно, конечно. Рычаг переключения температуры подразумевает шкалу от 55С (Экономный режим) до 75С (Расточительный режим) Промежуточных указателей не предусмотрено.

Но вот к вопросу о скорости нагрева вопросы остались - по ощущениям нагревает воду не долго, но медленнее, чем Термекс. Жаль, что я не обладаю специальными навыками и не могу заглянуть внутрь, чтобы оценить, как у него там нагревательные элементы расположены - но вот если я его в ванну весь спускаю, мне полностью помыться сложно - ванна чугунная, соответственно вода теряет часть температуры и я замерзаю... А если долго не лежать - то не успевает нагреться вода для ополаскивания. Приходится либо пару больших кастрюль кипятка наливать сразу при наборе ванны, либо только душ. Вот как-то так...

Сразу уточню, что ванна у нас немаленькая, возможно в средних и небольших ваннах такой проблемы не будет. Но если Вы любитель поплескаться в просторной - либо нагреватель на 100 л., как вариант, либо с бОльшей мощностью.

Достоинства
  • Компактный
  • Лаконичный дизайн
Недостатки
  • Не очень быстрый нагрев
  • Ничего
  • Ничего лишнего )))
Cheshikрекомендует