Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 06:44

Есть у меня в Москве партнер (компания, которая очень не любит платить по счетам). И работает в этой компании некоторая менеджер К-ова, которая регулярно "теряет" или "не получает" счета и акты от меня (особенно перед положенной датой платежа). А сканы, якобы, эта компания не оплачивает, нужны непременно оригиналы всех счетов с синими печатями. Ссылаясь на плохую работу Почты России (пропажу, испарение, самовозгорание документов - всё, что угодно), менеджер К-ова и финансовый директор (назовем её И-ва) утверждали, что нет оригиналов - нет и оплаты... за 4 последних месяца! До Москвы 5 000 км! Пришлось срочно искать курьерскую службу, да понадежнее!

Навязчивая реклама в телефонном справочнике и сайт (15 лет на службе!) убедили меня обратиться в Dimex.

Вызвав по телефону курьера (который опоздал всего на 15 минут), передала ему пакет, он его аккуратно упаковал, сказал, что доставка займет 2-3 рабочих дня (дело было в четверг, обещали доставить в понедельник), я объяснила что мне нужно лично И-вой в такую-то компанию по такому-то адресу (сама лично заполнила, указала 2 телефона финансового директора И-вой - рабочий и мобильный ) и что мне нужно уведомление, что она распишется в получении. За письмо взяли около 700 рублей и 450- за уведомление. Всего я заплатила 1150 рублей. Всю котовасию с И-вой и К-вой я пересказала и курьеру, чтоб уж он устроил всё наверняка.

Курьер выдал такую вот бумажку.

Сказал - можно отслеживать на сайте. ОК! Первые 2 дня на сайте информации не было (появилась на 2 день к концу). Что принято - отправлено. В понедельник информации о вручении не было (я уже занервничала). Информация появилась во вторник (ладно, спишем на разницу во времени 5 часов). и что же мы видим - тадаааааааааааа! Вручено именно менеджеру-вредителю-К-вой (фамилию пришлось стереть, т.к. здесь публиковать их запрещено)! Кому не следовало вручать! И чья фамилия ни на конверте, ни в квитанции НЕ БЫЛА указана! Этот человек просто первым попался в офисе.

Выпив успокоительного, звоню в Даймекс, озвучиваю претензию,меня переключают на администратора Анну, она просит написать претензию в электронном виде. Спрашиваю - можете ли за СВОЙ счет вручить ещё раз, но тому, кому нужно, потому что платить ещё раз за их ошибки у меня желания нет? Отвечают - нет, но претензию напишите, обсудим с руководством. Адрес указывает info@.... я не люблю адреса, начинающиеся на info... в 90% случаев с таких ящиков письма остаются без ответа. Уже практически плюю на свои 1150 рублей и сажусь писать этот отзыв.

В общем, пишите письма... Или летайте на самолетах и вручайте лично!

Вот именно до сюда я успела написать свой гневный отзыв (заняло с фотографированием минут 30-40), как вдруг раздался звонок из Даймекса. Администратор Анна вежливо сообщает, что претензию я могу не писать - она уже обсудила ситуацию с руководством, они готовы в любое удобное время забрать у меня документы и передать их лично тому, кому нужно.

М-да... Неожиданно и приятно.

Ставлю 4. Объясню - да, я переживала, я зла. Но уметь признавать свои ошибки и вовремя их исправлять - классный поступок. Надеюсь,что во второй раз письмо придет в нужные руки!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Умеют признавать ошибки и стараются исправлять
Недостатки
  • Вручают кому не следует
Феечка Лучезарнаяне рекомендует
с ужасом читаю Ваш отзыв. я 29.01 отправила маме из Киева в Санкт-Петербург лекарства, точнее добавки, которые ей очень нужны сейчас и при том к сроку(
зашла на сайт даймекса и вижу что информации об отслеживании нет!только скудные две строчки: 29.01 принята моя посылка и то что она 29.01 покинула пункт отправки (то есть машина вроде уехала) - вопрос только куда....
Что же делать?!
Пироженка, звоните в офис, скандальте и требуйте!!! Это ладно у меня всего-лишь бумажки были, их хоть 1000 штук можно распечатать, но ЛЕКАРСТВА!!! А если что-то ценное, вот как им доверять? "15 лет на службе... ХОЧЕТСЯ ДОПИСАТЬ "ВРЕДИТЕЛЬСТВА"!
  • 28.05.2018
    Здравствуйте, много лет как компания пользовались услугами ООО Даймэкс СПб. Отдавали им предпочтение за точность и надежность. Однако вдруг столкнулись с удивительной ситуацией, поражены. Необходимо было доставить отправление точно в срок. Уточнили сроки доставки, сами привезли отправление в офис.
  • 07.05.2014
    Итак, привет всем! Начну с того, что в один "прекрасный" день, нам со знакомой, живущих друг от друга на разных концах Москвы, понадобились услуги курьера, не буду вдаваться в подробности от чего и почему, обычно мы всегда находили как пересечься, но тут прямо-таки никак.
  • 16.01.2015
    Всем доброго времени суток! Что- то повадилась я писать отзывы на всякие там почты и доставочные компании. Наверное потому, что много заказываю!) Этот мой отзыв будет самый короткий и самый злой, потому что пишу я его на эмоциях. Про доступные цены- может быть..
  • 29.08.2014
    Добрый день. 26.08.2014 года, заказали вызов курьера, воспользовавшись онлайн сервисом на сайте компании "DIMEX"После получения подтверждения по электронной почте, что заказ принят, я дополнительно перезвонила в компанию, чтобы уточнить параметры и стоимость заказа.Разговаривала с молодым…
  • 29.04.2020 - 09:18
    Проблема доставки товаров покупателям решена.
    Когда в нашем магазине, потребовалось срочно организовать доставку товара покупателю, было принято решение не городить огород самим, а просто воспользоваться услугами специальной курьерской службы доставки. Почитали отзывы, промониторили цены и решили попробовать доставку службой EasyBox.
  • 18.07.2016 - 19:53
    Подпортить репутацию партнеру? Испортить настроение клиенту? Pony Express : могу, умею. практикую!
    Доброго времени суток! Вы любите совершать покупки через интернет? Я - да, ведь это экономит кучу времени, не нужно ехать в магазин, долго выбирать вещи, стоять очереди в примерку.... Поэтому я взяла и заказала себе одежды с сайта lamoda.ru .
  • 08.07.2017 - 05:18
    Вовремя любой ценой или же как получится?
    И вот снова я села за монитор и снова, чтобы поделится собственным опытом. Хотела бы предоставить Вашему вниманию отзывы о вариантах покупок, которые можно осуществить в интернете Вариант для недорогих покупок в интернете. На все вкусы за копейки! Текстильное изобилие для Вашей обители!
  • 27.03.2020 - 21:59
    Очень дешевая курьерская доставка
    Наш офис посадили на карантин еще вчера, в связи с чем не было не малейшего желания сегодня куда либо выходить, но срочно понадобились некоторые документы и рабочий ноутбук.
  • 04.08.2020 - 15:50
    Курьерская служба доставки Flip Post
    С курьерской службой Flip Post впервые я столкнулась, когда мне нужно было срочно отправить посылку в другой город знакомым. И знаете все прошло успешно. На той стороне так сказать мне дали знать, что с посылочкой все хорошо и она прибыла в целости и сохранности.
  • 30.12.2017 - 13:36
    Самая Бессмысленная и Беспощадная служба курьерской доставки по России, которую только можно себе представить! Все думают, что СДЭК- самый страшный ночной кошмар? Нет! Мы докажем обратное и сделаем хуже, чем можно себе представить и прямо Под Новый Год!
    Всем доброго предновогоднего дня!   Сегодня я не буду рассказывать вам о красивых бутылочках и вкусно пахнущих средствах по уходу за собой любимой.... А знаете почему? Потому что в этот прекрасный день, когда до Нового Года остался один день, средства которые я ждала - мне просто не пришли!
  • 04.07.2019 - 12:38
    Доставили и посылку и радость. Спасибо
    Живу в Курске и занимаюсь вышивкой бисером, когда решила сделать сестренке подарок, то первое в, чем была сложность, это передать в целости. Не хочу никого обижать, но почта - это ооочень ненадежный вариант. Там ведь бисер, можно ненароком повредить багет или стекло разбить.
  • 25.03.2019 - 08:48
    Экспресс Панда ЛНР, довольно удобная служба доставки, альтернатива бывшей Новой Почте, хотя и есть свои недочеты.
    Всем читающим, доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования услуги «Панда Экспресс» от Первого Коммерческого Центра. Не смотря на то, что данная услуга существует у нас в республике довольно давно, о ней я узнала только сейчас.
  • 03.03.2017 - 07:43
    ✖✖✖ Зачем работать, если можно остаться дома? - Подумала сотрудница СДЕКа... ● Зачем нормально доставлять коробки, если ими можно играть в футбол? - Подумал курьер..● УЖАСНЕЙШАЯ служба доставки!!! Косяк на косяке. Отвратительная горячая линия✖✖✖
    Всем приветики   Вот все ругают Почту России.. А я не ругаю.. Я люблю Почту.. Знаете почему? Потому что даже она так сильно не косячит, как некоторые транспортные компании!!!!   Я уже рассказывала ранее про ТК "DPD" - которую теперь обхожу за километр!
  • 01.08.2020 - 09:45
    "- Не кричите на меня!"- возмущалась я про себя, или как я сходила в отделение СДЭКа за своим заказом в первый раз. Второй визит запомнился мне благодаря старушке с кукурузой.
    …::: Добрый час! :::…   Дело было вечером - делать было нечего, как говорится. Решила я найти давно желаемое в сети, но в одном магазине товар быстро разобрали, во втором тоже значилось только на картинке, и лишь в одном месте удалось найти.
  • 24.05.2020 - 19:33
    Где моя посылка на 23 тысячи рублей? Запомните, “Pony Express” - это старая кляча, которая не везёт.
    Мне кажется все так или иначе сталкивались со Службами доставки. Я знакома уже со многими (службами доставки) и ко всем есть нарекания, идеальных не встречала. В мае 2020 г.
  • 08.07.2020 - 03:13
    Лайнер "Salamis Filoxenia" или похудеть в круизе по Средиземному морю❤️
    Привет, читатель!   Salamis - это кипрская компания, которая совершает туристические маршруты по средиземному морю с июня по сентябрь включительно, а так же еженедельные круглогодичные грузовые перевозки на материковую Грецию.
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 25.07.2020 - 11:29
    Быстро доехать до моря. Но с комфортом ли? Какие недостатки необходимо знать до поездки на двухэтажном поезде?
    Всем доброго времени суток.   Путешествуем мы с семьёй преимущественно поездом, поэтому вопрос как добраться с Воронежа до Лазаревского у нас не стоял. При выборе поезда основную роль играло время в пути, а также время посадки и прибытия.
  • 06.06.2020 - 09:27
    На Сапсане первым классом! Сравнение с экономом. Что удобнее - самолет или Сапсан? + БОНУС: как получить бесплатный билет на поезд?
    Здравствуйте! На Сапсане я ездила всего несколько раз в жизни. Так получилось, что в период частых путешествий в Москву он мне был особо не по карману (а в 2008-м году Сапсаны и вовсе были только в проекте), ну а потом я просто стала выбирать самолеты.
  • 22.07.2020 - 11:15
    ♦ Как испортить день рождения и оставить человека без подарка в этот день. Заказывайте доставку в CSE и скорее всего испытаете это на себе, как я. Впервые столкнулась с этим сервисом совершенно случайно и очень жалею об этом.
    Всем здравствуйте и ...я готова просто убивать( 7 июля я сделала заказ книг на сайте книжного магазина "Республика". Честно сказать, никогда не пользовалась их услугами, но так как нужные книги оказались по приличной цене только здесь, то пришлось воспользоваться этим интернет магазином.
  • 23.07.2020 - 20:23
    Душ в плацкарте и просто новейшие вагоны - теперь путешествие в 7 дней по России стало куда комфортнее
    Доброго времени суток:) Я очень часто езжу поездом, в таком длинном направлении - уже второй раз. Так в целом, раньше ездила раза два в год с пересадками, и это только домой, да и сейчас возвращаясь с Приморского края у меня было три пересадки, то бишь за неделю я сменила 4 поезда, так что думаю в…
  • 16.07.2020 - 13:20
    Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург с максимальным комфортом на поезде Красная Стрела. Полностью оправдывает свое название фирменного поезда. Очень комфортное ночное путешествие.
    Путешествие - это всегда волнительное мероприятие. А путешествие с 2-мя детьми - это еще и большая ответственность. И хочется, чтобы было максимально комфортно, удобно и безопасно. При поездке в Санкт-Петербург мы решили ехать в максимальном комфорте.
  • 21.05.2020 - 18:11
    Хогвартс-экспресс отправляется через 3..2..1. Царская поездка в одно из самых красивых мест северо-запада России. Путешествуем, ведь это так захватывающе!
    Всем привет! Давно мечтала посетить Республику Карелия: живописная природа, необычный рельеф почвы, много водоёмов и какая-то самобытность. Особенно желанным было посещение горного парка Рускеала.     Но пугало одно: транспортная доступность и удаленность.