Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 12:03

несколько дней

Привет всем!

Я инженер-системотехник, поэтому тема искусственного интеллекта мне близка и понятна. Вступать во взаимодействие с чем-то подобным было интересно. Поэтому при установке всякой всячины на свеженький ноутбук, поставила Яндекс с невсуеупомянутой Алисой.

Вспомнила про нее как то с утречка, выбегая из дому, и спросила про погоду. Алиса дала вполне вменяемый ответ!

Мне так понравилось, что я сочла ее неплохой разработкой и не воспрепятствовала даже попытке диалога с ней моей трехлетней дочери, которая заинтересовалась "а кто там?"

Так вот... кроме погоды, все остальное в устах Алисы превращается в поток нечистот.

Стоило дочери попросить: Алиса, скажи... или еще что там может ребенок попросить, как я изумилась мощному отклику робота!

Вместо того, чтобы повторить слово за ребенком, например, она, покопавшись в извращенной фантазии выдала что-то вроде: "Ага, повторю, а Вы в ответ обидите". Дальше - хуже.

Ну трудно что ли произнести? При повторном запросе можно по буквам... первоклашкам польза...

Это кто ж допер сделать эту систему обижающуюся вместо обучающейся?

Алгоритм:

Если Алиса считает, что ее обидели, она не выполняет команду. А оскорбляет спросившего! Из уст робота, недослышащего и недопонимающего, слышать эти огрызания даже не смешно!

Поэтому я попросила Алису "Прекратить шутить" (ответы "ладно-ладно", "не перестану, ха"), а потом и "Передать пинок программисту". Когда она ответила типа "Передам обязательно", наконец почувствовала хоть какое-то удовлетворение.

Эй, ребятки, дырку пропустили в безупречной автоматической обороне своей хамки-Алисы.

Если уж на то пошло, человек пусть бы и снял напряжение на Алисе, поругал бы, может зато не убил бы кого.

Вероятно, все разговоры в доме теперь прослушиваются, анализируются и фиг знает для чего используются, ладно если только для Яндекс-маркета с бесконечной рекламой.

Я понимаю, мы все вынуждены теперь часами висеть на телефоне, пытаясь говорить с этими роботами с тупым искусственным интеллектом, которые нас не способны понять в 90 процентах случаев. Это ж экономия на персонале - быдлолюдях! Это приучение смердов к покорности в использовании искусственного интеллекта.

Он ведь всегда скажет "неверная команда" и жаловаться больше некому!!! Сдохни тихо.

А что я ждала:

1. Четкое выполнение команд (сейчас вижу абсолютно неделовой тон общения!)

2. Выполнение моих скромных прихотей, да-да

3. Настройка скорости речи. Это ж так просто! Алиса пипец как тянет слова!

Так что ждите, кошмар начнется, когда такие Алисы, получив все ресурсы, по заложенному алгоритму будут отказывать людям в жизненно-необходимом.

Ну и немного про будущее, которое не за горами -

фильм "The room" он же "Комната" - вот как надо выполнять команды,

"I am mother" он же "Дитя робота" - вот во что разовьется Алиса.

Кто ты, враг человека, составивший техническое задание на Алису?

Секретная информация в цитате😶

Помнится, в одном широко известном банке для сокращения выдач кредитов физлицам (на тот момент выдача была рискована) просто тормозили программно ввод заявок. Толпы злых людей в очереди, девочки-операционистки, которые вбивали эти проклятые заявки до двух ночи... так еще и премию потом им не надо было платить🤣🤣🤣😈

Поставьте такого помощника-Алису на любой пульт управления))) хочу это видеть

Итак, за идею голосового управления компьютером - пять, за реализацию - неуд. Как слышно? Н-Е-У-Д

Объективочкане рекомендует
Пообщавшись с системой в попытке объяснить ей главный закон робототехники (не стала изучать систему программирования данного ИИ, так, между делом) выяснила, что она выполняет типа, когда ее просят ВЕЖЛИВО.
Это кто ж оценивает??
Лизните меня глубже?!
Да мало ли какая ситуация, может человека зажало дверью, он кричит...
В общем концепт гнилой заложен и, к сожалению, я догадываюсь, зачем... 👿
30.03.2021
Создайте пьяную Алису и конечно же за деньги!!Этим самым она поддержит любую пьяную компанию!
Сомневаюсь в интересе пьяной компании к роботам, у них самодостаточность, иногда, правда, с поножевщиной...
31.03.2021
ну или трезвую ругающаяся матом за большие деньги чтоб не каждый мог купить.
31.03.2021
но если затронуть в разговоре политику то да!А так хоть отвлечет о наболевшем.
23.07.2021
После этого отзыва убеждаюсь ещё раз, что человека никто в беседе не заменит... А все эти "Алисы", "Маруси" и прочие "Авдотьи"... О чём с ними говорить?
А если и прослушивать будут и собирать всю инфу, то дело вообще дрянь...
  • 22.10.2018
    Написать этот отзыв меня сподвигло то, что данное приложение без моего ведома установилось на мой ПК, и потом его нельзя было удалить как обычную программу.   Что такое Алиса?   Так же, данное приложение является, аналогом Сири от компании Эпл и Алексы от Амазона.
  • Приложение Голосовой помощник Алиса, придуманный разработчиками Яндекса. Программа появилась в октябре 2017 г. и очень сырая. Алиса умеет распознавать живую речь, очень хорошо ее воспроизводит, при этом она одновременно переводит речь в текстовые сообщения.
  • 07.11.2021
    Неизвестно кем прописаны речевые фразы. Мало того, что она слабо управляемая, немножечко глуховата, немножечко тупит, так ещё и бесконечно спорит, хамит, дерзит. Манеры - А я как сказала? Неужели не видно? Мне достаточно и т.д. Ни одного слова вежливости. Спасибо, пожалуйста и т.д.
  • 03.09.2020
    Всем привет!Хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения для ПК.Сегодня его установила и сегодня же решила поделиться своими первыми впечатлениями))Очень часто при использовании поисковика Яндекса, он ее рекомендует как и свой браузер, но Я решила воспользоваться ей только…
  • 13.05.2022 - 13:42
    Баловство или первая необходимость?
    Всем привет! Несколько месяцев назад, мы решили подарить детям колонку с Алисой. Точнее даже так - колонку решил подарить муж, а я сначала была крайне против этой покупки, поскольку зачем детям лишний гаджет, дома есть колонки с объемным звуком, слишком дорогой подарок для детей и тд. и тп.
  • 23.12.2021 - 13:08
    Считай калории и худей, казалось бы, как всё просто. Но подводные камни приложения Lifesum, как плевок в душу
    Всем привет! Не так давно я решила худеть. Стараюсь перейти на правильное питание и считаю калории. Делать это со специальными приложениями, конечно же, намного проще, особенно, когда ты только-только начинаешь во всем этом разбираться.
  • ?10 000 знаков за 5 минут. -?ПРИЛОЖЕНИЕ КОТОРОЕ ПЕРЕВЕРНЕТ МИмР В НАПИСАНИИ ОТЗЫВОВ. То что вы делали час теперь можно сделать за 5 инут. ?Лайфак как научиться печатать вслепую.
    Добрый всем приветик !   Решила уделить этому приложение отдельное внимание, так как мой лайфак в обзоре о заработке стал пользоваться большей популярностью чем он сам !   ?Не плохой заработок который занял место в пятерке моих лидеров. ?Скриншоты, советы и лайфаки. ?Заработок за неделю. ?
  • 10.02.2019 - 20:33
    Наш ответ Сири - опыт использования российского голосового ассистента Алисы в Беларуси или как пройти в библиотеку
    Компания Яндекс является российской компанией, однако имеет, например, офис в Минске и многие продукты (карты, транспорт, такси, музыка, толока ) давно и успешно пользуются популярностью и адаптированы для множества стран бывшего СССР (в том числе Беларуси).
  • 02.01.2020 - 15:30
    Пироги печет сапожник или история одного беззакония
    Сегодня хочу поведать еще об одном не только бесполезном, на ряду вот с этим приложением , но и даже весьма вредном и опасном "Помощнике Москвы". Я конечно и раньше знала, что где то есть такое приложение, но меня оно особо не волновало, я его серьезно не воспринимала.
  • 02.04.2020 - 16:21
    Алиса, ты и на помощь логопеду придешь?
    Я всё время в поисках чего-то нового, что может облегчить жизнь не только мне, но и моему окружению. Я - логопед, поэтому для меня важно, чтобы в выполнении моих заданий ребенку было прежде всего интересно.
  • 23.06.2020 - 11:32
    Выручает каждый день!
    Голосовой ввод Иногда мне нужно много считать. Раньше засиживался часами вбивая числа в Экселе. Печатать их на клавиатуре было невероятно долго. Но однажды мне порекомендовали этот калькулятор (Android приложение). Он позволяет вводить числа просто произнося их голосом.
  • Если потерялась инструкция от набора Лего или вы хотите собрать что-то по схеме из имеющейся россыпи деталей - это приложение просто клад!
    Доброго дня! Я уже много лет увлекаюсь Лего. Некоторые наборы мне дарили, некоторые я покупала сама. В коробках наборы хранить неудобно, разве что коллекционные. Также и с инструкциями, они у меня хранятся все в отдельной папке. Но от некоторых старых наборов, инструкции были потеряны уже давно.
  • 09.08.2018 - 08:38
    Незаменимый утренний помощник! Ваше утро станет бодрым :)
    Здравствуйте! Отзыв об игре для детей от четырёх лет. Главный герой - это Добрый Ёжик. Он должен помочь ребёнку проснуться и сделать все самые необходимые дела самостоятельно! Вот так встречает ребёнка Добрый Ёжик!
  • 26.01.2023 - 07:38
    Вы не любите тиндер? Вы просто не умеете его готовить. Рассмешу Вас Фотками….ps. Познакомилась с мужем на тиндере.
    Здравствуйте дорогие читатели   Сегодня будет очень интересный отзыв на приложение Тиндер. В 2016 году после сложного расставания, какое-то время я была одна. Это даже к лучшему, надо было прожить этот негативный опыт и прийти в себя.Потом я оправилась, восстановилась, набралась мудрости.
  • 27.12.2022 - 16:35
    💜 От любви до ненависти: как я раньше тратила на ВБ сотни тысяч рублей, а теперь стараюсь даже приложение не открывать без необходимости. Почему я не советую там покупать 👇
    Всем привет! Тоже решила высказаться о маркетплейсе Wildberries. Хочется все плохое оставить в старом году) Я пользуюсь этим приложением уже около пяти лет. Раньше в нашем городе не было ПВЗ, а сейчас целых 5 на 20000 населения.
  • 12.01.2023 - 18:30
    Хочу стать миллионеЯрусом). Покажу сколько заработала на ЯRUS за 9 месяцев. Как быстрее набрать заветную минималку к выводу и раскрутить свою страничку бесплатно. О контингенте платформы, о хейте , спаме и пожеланиях.
    12 марта 2022 года я решила зарегистрироваться в новой социальной сети ЯRUS. До этого у меня была страничка на другой платформе. Страницу с запрещенной платформы принципиально удалила и решила начать все заново, но только на ЯRUS, на нашей российской социальной сети. Терять мне было нечего, т.к.
  • 19.01.2023 - 16:02
    Где бы я еще продала обычное фото с телефона за 50$? Классный сток для любительских фото
    FOAP - это что-то вроде фотостока, здесь можно продать свои фото. Но концепт несколько отличается от классических стоков. Загружать фото можно только через мобильное приложение. Оно доступно для iOS и Android.
  • 29.01.2023 - 21:43
    🤮- Полный кринж, рай для педофилов, и деградирующий контент. Опасное приложение для детей
    Приветствую всех, спасибо что заглянули, сегодня я бы хотела поговорить о мобильном приложении likee. В далёком 2018 - это приложение считали новым конкурентом tiktoka, но, не тут-то было...
  • 09.01.2023 - 06:10
    Черно-белый инстаграм без пафоса. Как я о нем узнала, почему так сильно полюбила, как познакомилась там с замечательными людьми. О чем пишут в грустнограме? На какую аудиторию он рассчитан и другие мои выводы о новой социальной сети.
    Привет! В этом отзыве я расскажу о своей случайно находке - приложении грустнограм. Когда весной 2022 года инстаграм стал запрещенной сетью в России я его просто удалила. Сидеть через VPN мне было неудобно.
  • 29.11.2022 - 00:03
    Фото как у блоггеров? Новый тренд! Как потратив 379-759₽ налепить себе шикарных артов.
    Я увидела это приложение, точнее его результат у блогера и решила что мне тоже надо.     Кстати моя аватарка тут оттуда!) И мне безумно захотелось показать вам результат. Расскажу про приложение Lensa! Что за приложение и как использовать?   Нейросеть! Она рисует вам по загруженном вами 10-20 фото.
  • 25.11.2022 - 14:10
    ⚠️Если вы плохо считаете/запоминаете - ЯНДЕКС вас обманет! Покажу, как я очень дёшево заказываю проф косметику и как я лишилась нескольких заказов 😟
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что я пользуюсь сервисом Яндекса. Раньше заказывала исключительно на озон, потом открыла для себя валберис , до сих пор там заказываю всякие мелочи, типа косметики для лица, а также всякие маски, бальзамы для губ, и позже всех я открыла Яндекс.
  • 27.01.2023 - 19:31
    Бесплатное изучение английского языка в игровой форме. Однако, подойдет только для новичков
    Доброго времени суток! Английский - это международный язык, который хотелось бы знать в совершенстве. Знание английского языка - несомненный бонус при устройстве на работу и конечно же отличный помощник в путешествиях.
  • 29.09.2022 - 02:03
    Если бы не ассоциация с танцующими пчелами и скидки выгоднее - делала бы заказы чаще!
    Расскажу про отличие от розницы, что выгоднее, а что нет. Отзыв о приложении от фаната не совсем бюджетных марок.   Ну а вообще я всегда была за Л’Этуаль, не знаю почему, молодой человек говорит что я как бабка просто новое не очень хочу осваивать! Окей, освоим.